Dragos Ciornei wird Fünfter bei der NRW-Blitzeinzelmeisterschaft

Matthias Limberg

Dragos wird bei der gestern ausgetragenen NRW-Blitzeinzelmeisterschaft starker 5. und hat knapp das Ticket zur deutschen Meisterschaft verfehlt. Wenn er Glück hat kann er noch mitspielen, sollte einer der anderen Teilnehmer auf die Teilnahme verzichten. Martin Limberg wird in einem starken Feld mit 7 Titelträgern 17.
Tabellen:

Rangliste:  Stand nach der 19. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort S R V Punkte
1. Richter,Christian IM 2366 SK Turm Emsdetten 16 1 2 16.5
2. Stark,Lars IM 2433 Düsseldorfer SK 14 1 4 14.5
3. Freiberger,Jonas 2183 SK Werther 12 4 3 14.0
4. Hengelbrock,Joachim 2301 Bochumer SV 9 6 4 12.0
5. Ciornei,Dragos,Dr. 2136 Oberhausener SV 9 5 5 11.5
6. Bolwerk,Peter 2211 SK Münster 10 1 8 10.5
7. Cordts,Ingo FM 2272 Ford SF Köln 10 0 9 10.0
7. Schulze,Marc 2032 SVG Plettenberg 9 2 8 10.0
9. Beeker,Detlef,Prof. Dr. 2217 Kölner SK Dr. Lasker 8 2 9 9.0
9. Schlaap,Ralf 2143 SV Hamm 8 2 9 9.0
9. Kassebaum,Roman FM 2320 Herforder SV KSpr. 7 4 8 9.0
12. Browning,Alex 1897 MS Halver-Schalksmühle 7 3 9 8.5
13. Marcziter,Dmitrii FM 2272 DJK Aufwärts Aachen 5 6 8 8.0
13. Köhler,Christian Friedric 2122 Godesberger SK 7 2 10 8.0
15. Rybarczyk,Klaus 2256 SG Niederkassel 7 1 11 7.5
15. Torres-Kuckel,Rafael FM 2262 SV Ahlen 6 3 10 7.5
17. Limberg,Martin 2120 SW Oberhausen 5 4 10 7.0
18. Chlechowitz,Frank 2196 SV Bergneustadt/Derschlag 5 3 11 6.5
19. Werbeck,Torsten CM 2117 Bahn-SC Wuppertal 3 5 11 5.5
19. Liedmann,Dennis 2085 SF Gerresheim 5 1 13 5.5
Paarungsliste der 19. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Köhler,Christian Friedric Chlechowitz,Frank 0 – 1
2 Browning,Alex Freiberger,Jonas 0 – 1
3 Hengelbrock,Joachim Cordts,Ingo 1 – 0
4 Stark,Lars Richter,Christian 0 – 1
5 Schlaap,Ralf Werbeck,Torsten 0 – 1
6 Liedmann,Dennis Marcziter,Dmitrii 0 – 1
7 Schulze,Marc Rybarczyk,Klaus 0 – 1
8 Kassebaum,Roman Bolwerk,Peter 0 – 1
9 Torres-Kuckel,Rafael Beeker,Detlef,Prof. Dr. 0 – 1
10 Ciornei,Dragos,Dr. Limberg,Martin ½ – ½
Paarungsliste der 18. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Chlechowitz,Frank Browning,Alex 1 – 0
2 Cordts,Ingo Köhler,Christian Friedric 0 – 1
3 Freiberger,Jonas Stark,Lars 0 – 1
4 Werbeck,Torsten Hengelbrock,Joachim 0 – 1
5 Richter,Christian Liedmann,Dennis 1 – 0
6 Rybarczyk,Klaus Schlaap,Ralf 0 – 1
7 Marcziter,Dmitrii Kassebaum,Roman 0 – 1
8 Beeker,Detlef,Prof. Dr. Schulze,Marc 0 – 1
9 Bolwerk,Peter Ciornei,Dragos,Dr. 0 – 1
10 Limberg,Martin Torres-Kuckel,Rafael 0 – 1
Paarungsliste der 17. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Cordts,Ingo Chlechowitz,Frank 1 – 0
2 Stark,Lars Browning,Alex 1 – 0
3 Köhler,Christian Friedric Werbeck,Torsten 1 – 0
4 Liedmann,Dennis Freiberger,Jonas 0 – 1
5 Hengelbrock,Joachim Rybarczyk,Klaus 1 – 0
6 Kassebaum,Roman Richter,Christian ½ – ½
7 Schlaap,Ralf Beeker,Detlef,Prof. Dr. 1 – 0
8 Ciornei,Dragos,Dr. Marcziter,Dmitrii ½ – ½
9 Schulze,Marc Limberg,Martin 1 – 0
10 Torres-Kuckel,Rafael Bolwerk,Peter 0 – 1
Paarungsliste der 16. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Chlechowitz,Frank Stark,Lars 0 – 1
2 Werbeck,Torsten Cordts,Ingo 0 – 1
3 Browning,Alex Liedmann,Dennis 0 – 1
4 Rybarczyk,Klaus Köhler,Christian Friedric 0 – 1
5 Freiberger,Jonas Kassebaum,Roman 1 – 0
6 Beeker,Detlef,Prof. Dr. Hengelbrock,Joachim 1 – 0
7 Richter,Christian Ciornei,Dragos,Dr. 1 – 0
8 Limberg,Martin Schlaap,Ralf 1 – 0
9 Marcziter,Dmitrii Torres-Kuckel,Rafael 1 – 0
10 Bolwerk,Peter Schulze,Marc 0 – 1
Paarungsliste der 15. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Werbeck,Torsten Chlechowitz,Frank ½ – ½
2 Liedmann,Dennis Stark,Lars 0 – 1
3 Cordts,Ingo Rybarczyk,Klaus 1 – 0
4 Kassebaum,Roman Browning,Alex 0 – 1
5 Köhler,Christian Friedric Beeker,Detlef,Prof. Dr. 0 – 1
6 Ciornei,Dragos,Dr. Freiberger,Jonas 0 – 1
7 Hengelbrock,Joachim Limberg,Martin ½ – ½
8 Torres-Kuckel,Rafael Richter,Christian 0 – 1
9 Schlaap,Ralf Bolwerk,Peter 1 – 0
10 Schulze,Marc Marcziter,Dmitrii 1 – 0
Paarungsliste der 14. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Chlechowitz,Frank Liedmann,Dennis 0 – 1
2 Rybarczyk,Klaus Werbeck,Torsten 0 – 1
3 Stark,Lars Kassebaum,Roman 0 – 1
4 Beeker,Detlef,Prof. Dr. Cordts,Ingo 0 – 1
5 Browning,Alex Ciornei,Dragos,Dr. ½ – ½
6 Limberg,Martin Köhler,Christian Friedric 0 – 1
7 Freiberger,Jonas Torres-Kuckel,Rafael 0 – 1
8 Bolwerk,Peter Hengelbrock,Joachim 1 – 0
9 Richter,Christian Schulze,Marc 1 – 0
10 Marcziter,Dmitrii Schlaap,Ralf 0 – 1
Paarungsliste der 13. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Rybarczyk,Klaus Chlechowitz,Frank 1 – 0
2 Kassebaum,Roman Liedmann,Dennis 1 – 0
3 Werbeck,Torsten Beeker,Detlef,Prof. Dr. ½ – ½
4 Ciornei,Dragos,Dr. Stark,Lars 1 – 0
5 Cordts,Ingo Limberg,Martin 1 – 0
6 Torres-Kuckel,Rafael Browning,Alex 0 – 1
7 Köhler,Christian Friedric Bolwerk,Peter 0 – 1
8 Schulze,Marc Freiberger,Jonas 0 – 1
9 Hengelbrock,Joachim Marcziter,Dmitrii 1 – 0
10 Schlaap,Ralf Richter,Christian 0 – 1
Paarungsliste der 12. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Chlechowitz,Frank Kassebaum,Roman 0 – 1
2 Beeker,Detlef,Prof. Dr. Rybarczyk,Klaus 1 – 0
3 Liedmann,Dennis Ciornei,Dragos,Dr. 0 – 1
4 Limberg,Martin Werbeck,Torsten 1 – 0
5 Stark,Lars Torres-Kuckel,Rafael 1 – 0
6 Bolwerk,Peter Cordts,Ingo 1 – 0
7 Browning,Alex Schulze,Marc ½ – ½
8 Marcziter,Dmitrii Köhler,Christian Friedric ½ – ½
9 Freiberger,Jonas Schlaap,Ralf ½ – ½
10 Richter,Christian Hengelbrock,Joachim 1 – 0
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Beeker,Detlef,Prof. Dr. Chlechowitz,Frank 1 – 0
2 Ciornei,Dragos,Dr. Kassebaum,Roman 1 – 0
3 Rybarczyk,Klaus Limberg,Martin 0 – 1
4 Torres-Kuckel,Rafael Liedmann,Dennis 1 – 0
5 Werbeck,Torsten Bolwerk,Peter 0 – 1
6 Schulze,Marc Stark,Lars ½ – ½
7 Cordts,Ingo Marcziter,Dmitrii 0 – 1
8 Schlaap,Ralf Browning,Alex 0 – 1
9 Köhler,Christian Friedric Richter,Christian 0 – 1
10 Hengelbrock,Joachim Freiberger,Jonas ½ – ½
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Chlechowitz,Frank Ciornei,Dragos,Dr. 0 – 1
2 Limberg,Martin Beeker,Detlef,Prof. Dr. 0 – 1
3 Kassebaum,Roman Torres-Kuckel,Rafael 0 – 1
4 Bolwerk,Peter Rybarczyk,Klaus 0 – 1
5 Liedmann,Dennis Schulze,Marc 0 – 1
6 Marcziter,Dmitrii Werbeck,Torsten 1 – 0
7 Stark,Lars Schlaap,Ralf 1 – 0
8 Richter,Christian Cordts,Ingo 0 – 1
9 Browning,Alex Hengelbrock,Joachim 0 – 1
10 Freiberger,Jonas Köhler,Christian Friedric 1 – 0
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Limberg,Martin Chlechowitz,Frank 0 – 1
2 Torres-Kuckel,Rafael Ciornei,Dragos,Dr. 1 – 0
3 Beeker,Detlef,Prof. Dr. Bolwerk,Peter 0 – 1
4 Schulze,Marc Kassebaum,Roman 1 – 0
5 Rybarczyk,Klaus Marcziter,Dmitrii 1 – 0
6 Schlaap,Ralf Liedmann,Dennis 1 – 0
7 Werbeck,Torsten Richter,Christian 0 – 1
8 Hengelbrock,Joachim Stark,Lars 0 – 1
9 Cordts,Ingo Freiberger,Jonas 0 – 1
10 Köhler,Christian Friedric Browning,Alex 0 – 1
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Chlechowitz,Frank Torres-Kuckel,Rafael ½ – ½
2 Bolwerk,Peter Limberg,Martin 0 – 1
3 Ciornei,Dragos,Dr. Schulze,Marc 1 – 0
4 Marcziter,Dmitrii Beeker,Detlef,Prof. Dr. ½ – ½
5 Kassebaum,Roman Schlaap,Ralf 0 – 1
6 Richter,Christian Rybarczyk,Klaus 1 – 0
7 Liedmann,Dennis Hengelbrock,Joachim 0 – 1
8 Freiberger,Jonas Werbeck,Torsten 1 – 0
9 Stark,Lars Köhler,Christian Friedric 1 – 0
10 Browning,Alex Cordts,Ingo 1 – 0
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Bolwerk,Peter Chlechowitz,Frank 1 – 0
2 Schulze,Marc Torres-Kuckel,Rafael 0 – 1
3 Limberg,Martin Marcziter,Dmitrii 0 – 1
4 Schlaap,Ralf Ciornei,Dragos,Dr. 0 – 1
5 Beeker,Detlef,Prof. Dr. Richter,Christian 0 – 1
6 Hengelbrock,Joachim Kassebaum,Roman ½ – ½
7 Rybarczyk,Klaus Freiberger,Jonas ½ – ½
8 Köhler,Christian Friedric Liedmann,Dennis 1 – 0
9 Werbeck,Torsten Browning,Alex 1 – 0
10 Cordts,Ingo Stark,Lars 0 – 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Chlechowitz,Frank Schulze,Marc 1 – 0
2 Marcziter,Dmitrii Bolwerk,Peter ½ – ½
3 Torres-Kuckel,Rafael Schlaap,Ralf 0 – 1
4 Richter,Christian Limberg,Martin 1 – 0
5 Ciornei,Dragos,Dr. Hengelbrock,Joachim 0 – 1
6 Freiberger,Jonas Beeker,Detlef,Prof. Dr. 0 – 1
7 Kassebaum,Roman Köhler,Christian Friedric 1 – 0
8 Browning,Alex Rybarczyk,Klaus 1 – 0
9 Liedmann,Dennis Cordts,Ingo 0 – 1
10 Stark,Lars Werbeck,Torsten 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Marcziter,Dmitrii Chlechowitz,Frank 0 – 1
2 Schlaap,Ralf Schulze,Marc 0 – 1
3 Bolwerk,Peter Richter,Christian 0 – 1
4 Hengelbrock,Joachim Torres-Kuckel,Rafael ½ – ½
5 Limberg,Martin Freiberger,Jonas 0 – 1
6 Köhler,Christian Friedric Ciornei,Dragos,Dr. ½ – ½
7 Beeker,Detlef,Prof. Dr. Browning,Alex 0 – 1
8 Cordts,Ingo Kassebaum,Roman 0 – 1
9 Rybarczyk,Klaus Stark,Lars 0 – 1
10 Werbeck,Torsten Liedmann,Dennis 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Chlechowitz,Frank Schlaap,Ralf 0 – 1
2 Richter,Christian Marcziter,Dmitrii 1 – 0
3 Schulze,Marc Hengelbrock,Joachim 0 – 1
4 Freiberger,Jonas Bolwerk,Peter 1 – 0
5 Torres-Kuckel,Rafael Köhler,Christian Friedric 0 – 1
6 Browning,Alex Limberg,Martin 0 – 1
7 Ciornei,Dragos,Dr. Cordts,Ingo 1 – 0
8 Stark,Lars Beeker,Detlef,Prof. Dr. 0 – 1
9 Kassebaum,Roman Werbeck,Torsten ½ – ½
10 Liedmann,Dennis Rybarczyk,Klaus 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Richter,Christian Chlechowitz,Frank 1 – 0
2 Hengelbrock,Joachim Schlaap,Ralf ½ – ½
3 Marcziter,Dmitrii Freiberger,Jonas ½ – ½
4 Köhler,Christian Friedric Schulze,Marc 0 – 1
5 Bolwerk,Peter Browning,Alex 1 – 0
6 Cordts,Ingo Torres-Kuckel,Rafael 1 – 0
7 Limberg,Martin Stark,Lars 0 – 1
8 Werbeck,Torsten Ciornei,Dragos,Dr. ½ – ½
9 Beeker,Detlef,Prof. Dr. Liedmann,Dennis – – +
10 Rybarczyk,Klaus Kassebaum,Roman 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Chlechowitz,Frank Hengelbrock,Joachim ½ – ½
2 Freiberger,Jonas Richter,Christian 1 – 0
3 Schlaap,Ralf Köhler,Christian Friedric 0 – 1
4 Browning,Alex Marcziter,Dmitrii ½ – ½
5 Schulze,Marc Cordts,Ingo 0 – 1
6 Stark,Lars Bolwerk,Peter 1 – 0
7 Torres-Kuckel,Rafael Werbeck,Torsten ½ – ½
8 Liedmann,Dennis Limberg,Martin ½ – ½
9 Ciornei,Dragos,Dr. Rybarczyk,Klaus 0 – 1
10 Kassebaum,Roman Beeker,Detlef,Prof. Dr. + – –
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Freiberger,Jonas Chlechowitz,Frank 1 – 0
2 Köhler,Christian Friedric Hengelbrock,Joachim 0 – 1
3 Richter,Christian Browning,Alex 1 – 0
4 Cordts,Ingo Schlaap,Ralf 1 – 0
5 Marcziter,Dmitrii Stark,Lars 0 – 1
6 Werbeck,Torsten Schulze,Marc 0 – 1
7 Bolwerk,Peter Liedmann,Dennis 1 – 0
8 Rybarczyk,Klaus Torres-Kuckel,Rafael 1 – 0
9 Limberg,Martin Kassebaum,Roman ½ – ½
10 Beeker,Detlef,Prof. Dr. Ciornei,Dragos,Dr. – – +

Schreib einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *