Bezirkseinzelmeisterschaft Emscher-Lippe 2018/Oberhausener Stadtmeisterschaft

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Becker,Marcel FM 2317 2262   Oberhausener SV GER 1978
2. Kaufeld,Jürgen FM 2266 2246   Oberhausener SV GER 1976
3. Mancic,Ivan   2093 2157   SG-Gladbeck GER 1984
4. Nissen,Claus   2195 2100   Oberhausener SV GER 1966
5. Krüger,Andre   2043 2022   SV Mülheim-Nord GER 1970
6. Ciornei,Dragos,Dr.   2086 2035   Oberhausener SV GER 1969
7. Groß,Thomas   2057 2004   Oberhausener SV GER 1959
8. Weyh,Thomas   2081 2000   Oberhausener SV GER 1966
9. Wenzel,Martin   2006 1948   SG-Gladbeck GER 1983
10. Stefaniak,Christian     1915   Oberhausener SV GER 1976
11. Schroeder,Jörg   1970 1872   Oberhausener SV GER 1977
12. Hombrecher,Kai   1923 1853   Oberhausener SV GER 1976
13. Karimi,Hamid     1825   vereinslos IR 1963
14. Bensch,Arnold Heinri   1863 1802   Schwarze Dame Osterf GER 1962
15. Demircan,Baris     1801   Oberhausener SV GER 1978
16. Böcker,Jürgen,Dr.   1916 1790   SW Oberhausen GER 1941
17. Gebauer,Reinhard   1910 1773   SW Oberhausen GER 1959
18. Kyas,Jens-Stefan   1629 1769   SW Oberhausen GER 2002
19. Raygrotzki,Norbert   1907 1759   SV Dinslaken GER 1962
20. Zimmer,Javier Miguel     1655   SW Oberhausen 1973
21. Hufnagel,Markus   1693 1654   SW Oberhausen GER 1987
22. Cordsen,Rudolf   1776 1652   Oberhausener SV GER 1945
23. Schocke,Mark     1615   SV Sterkrade-Nord 1974
24. Langer,Manfred   1737 1580   SV Sterkrade-Nord GER 1937
25. Holdsch,Peter-Michae   1628 1572   SW Oberhausen GER 1952
26. Pickardt,Dominik     1524   Oberhausener SV GER 1981
27. Arlt,Gerd   1725 1517   Oberhausener SV GER 1943
28. Klesse,Alfred   1553 1516   Oberhausener SV GER 1954
29. Faber,Lennart     1473   Oberhausener SV GER 2001
30. Grunwald,Günther   1609 1463   SW Oberhausen GER 1952
31. Killus,Anastasios   1666 1432   SW Oberhausen GER 1968
32. Hirtz,Karl   1717 1406   Oberhausener SV GER 1949
33. Schnettler,Günther   1562 1317   Schwarze Dame Osterf GER 1934
34. Stieglitz,Gotthard   1492 1241   Oberhausener SV GER 1938
35. Bönsch,Holger     1182   Oberhausener SV 1976
36. Meyer,Harald   1497 1179   Oberhausener SV GER 1941
37. spielfrei       *      
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 1. Becker,Marcel FM () 19. Raygrotzki,Norbe   () 1 – 0  
2 20. Zimmer,Javier Mi   () 2. Kaufeld,Jürgen FM () 0 – 1  
3 3. Mancic,Ivan   () 21. Hufnagel,Markus   () 1 – 0  
4 22. Cordsen,Rudolf   () 4. Nissen,Claus   () 0 – 1  
5 5. Krüger,Andre   () 23. Schocke,Mark   () 0 – 1  
6 24. Langer,Manfred   () 6. Ciornei,Dragos,D   () 0 – 1  
7 7. Groß,Thomas   () 25. Holdsch,Peter-Mi   () 1 – 0  
8 27. Arlt,Gerd   () 8. Weyh,Thomas   () 0 – 1  
9 9. Wenzel,Martin   () 28. Klesse,Alfred   () 1 – 0  
10 29. Faber,Lennart   () 10. Stefaniak,Christ   () 0 – 1  
11 13. Karimi,Hamid   () 30. Grunwald,Günther   () 0 – 1  
12 31. Killus,Anastasio   () 14. Bensch,Arnold He   () 0 – 1  
13 15. Demircan,Baris   () 32. Hirtz,Karl   () 1 – 0  
14 33. Schnettler,Günth   () 16. Böcker,Jürgen,Dr   () 0 – 1  
15 17. Gebauer,Reinhard   () 34. Stieglitz,Gottha   () 1 – 0  
16 35. Bönsch,Holger   () 18. Kyas,Jens-Stefan   () 0 – 1  
17 36. Meyer,Harald   () 37. spielfrei   () + – –  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 10. Stefaniak,Christ   (1) 1. Becker,Marcel FM (1) ½ – ½  
2 2. Kaufeld,Jürgen FM (1) 15. Demircan,Baris   (1) 1 – 0  
3 14. Bensch,Arnold He   (1) 3. Mancic,Ivan   (1) 0 – 1  
4 6. Ciornei,Dragos,D   (1) 17. Gebauer,Reinhard   (1) 1 – 0  
5 16. Böcker,Jürgen,Dr   (1) 7. Groß,Thomas   (1) ½ – ½  
6 8. Weyh,Thomas   (1) 36. Meyer,Harald   (1) 1 – 0  
7 18. Kyas,Jens-Stefan   (1) 9. Wenzel,Martin   (1) 1 – 0  
8 23. Schocke,Mark   (1) 13. Karimi,Hamid   (0) 0 – 1  
9 26. Pickardt,Dominik   (0) 5. Krüger,Andre   (0) ½ – ½  
10 11. Schroeder,Jörg   (0) 27. Arlt,Gerd   (0) 1 – 0  
11 12. Hombrecher,Kai   (0) 29. Faber,Lennart   (0) 1 – 0  
12 19. Raygrotzki,Norbe   (0) 31. Killus,Anastasio   (0) 1 – 0  
13 28. Klesse,Alfred   (0) 20. Zimmer,Javier Mi   (0) 0 – 1  
14 21. Hufnagel,Markus   (0) 33. Schnettler,Günth   (0) 1 – 0  
15 32. Hirtz,Karl   (0) 22. Cordsen,Rudolf   (0) ½ – ½  
16 34. Stieglitz,Gottha   (0) 24. Langer,Manfred   (0) 0 – 1  
17 25. Holdsch,Peter-Mi   (0) 35. Bönsch,Holger   (0) 1 – 0  
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 6. Ciornei,Dragos,D   (2) 2. Kaufeld,Jürgen FM (2) ½ – ½  
2 3. Mancic,Ivan   (2) 8. Weyh,Thomas   (2) 1 – 0  
3 1. Becker,Marcel FM (1½) 18. Kyas,Jens-Stefan   (2) 1 – 0  
4 7. Groß,Thomas   (1½) 10. Stefaniak,Christ   (1½) ½ – ½  
5 4. Nissen,Claus   (2) 16. Böcker,Jürgen,Dr   (1½) – – +  
6 9. Wenzel,Martin   (1) 19. Raygrotzki,Norbe   (1) 1 – 0  
7 20. Zimmer,Javier Mi   (1) 11. Schroeder,Jörg   (1) 0 – 1  
8 24. Langer,Manfred   (1) 12. Hombrecher,Kai   (1) 0 – 1  
9 13. Karimi,Hamid   (1) 21. Hufnagel,Markus   (1) 1 – 0  
10 36. Meyer,Harald   (1) 14. Bensch,Arnold He   (1) 0 – 1  
11 15. Demircan,Baris   (1) 23. Schocke,Mark   (1) 1 – 0  
12 17. Gebauer,Reinhard   (1) 25. Holdsch,Peter-Mi   (1) ½ – ½  
13 30. Grunwald,Günther   (1) 26. Pickardt,Dominik   (½) 1 – 0  
14 5. Krüger,Andre   (½) 32. Hirtz,Karl   (½) 1 – 0  
15 22. Cordsen,Rudolf   (½) 27. Arlt,Gerd   (0) 1 – 0  
16 33. Schnettler,Günth   (0) 28. Klesse,Alfred   (0) – – +  
17 29. Faber,Lennart   (0) 34. Stieglitz,Gottha   (0) 1 – 0  
18 31. Killus,Anastasio   (0) 35. Bönsch,Holger   (0) 1 – 0  
Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst Buchh
1. 3. Mancic,Ivan   2157   SG-Gladbeck GER 3 3 0 0 3.0 2496 5.0
2. 6. Ciornei,Dragos,Dr.   2035   Oberhausener SV GER 3 2 1 0 2.5 2139 5.0
3. 2. Kaufeld,Jürgen FM 2246   Oberhausener SV GER 3 2 1 0 2.5 2103 5.5
4. 1. Becker,Marcel FM 2262   Oberhausener SV GER 3 2 1 0 2.5 2087 5.0
5. 16. Böcker,Jürgen,Dr.   1790   SW Oberhausen GER 3 2 1 0 2.5 1854 4.0
6. 11. Schroeder,Jörg   1872   Oberhausener SV GER 2 2 0 0 2.0 2263 3.0
7. 4. Nissen,Claus   2100   Oberhausener SV GER 3 2 0 1 2.0 2235 6.5
8. 12. Hombrecher,Kai   1853   Oberhausener SV GER 2 2 0 0 2.0 2204 4.0
9. 10. Stefaniak,Christian   1915   Oberhausener SV GER 3 1 2 0 2.0 2038 5.5
10. 30. Grunwald,Günther   1463   SW Oberhausen GER 3 2 0 1 2.0 1941 5.5
11. 18. Kyas,Jens-Stefan   1769   SW Oberhausen GER 3 2 0 1 2.0 1922 4.5
12. 7. Groß,Thomas   2004   Oberhausener SV GER 3 1 2 0 2.0 1884 5.5
13. 15. Demircan,Baris   1801   Oberhausener SV GER 3 2 0 1 2.0 1881 4.0
14. 9. Wenzel,Martin   1948   SG-Gladbeck GER 3 2 0 1 2.0 1806 3.5
15. 8. Weyh,Thomas   2000   Oberhausener SV GER 3 2 0 1 2.0 1743 3.5
16. 14. Bensch,Arnold Heinri   1802   Schwarze Dame Osterf GER 3 2 0 1 2.0 1714 4.5
17. 13. Karimi,Hamid   1825   vereinslos IR 3 2 0 1 2.0 1702 4.0
18. 22. Cordsen,Rudolf   1652   Oberhausener SV GER 3 1 1 1 1.5 1674 3.0
19. 25. Holdsch,Peter-Michae   1572   SW Oberhausen GER 3 1 1 1 1.5 1653 3.5
20. 17. Gebauer,Reinhard   1773   SW Oberhausen GER 3 1 1 1 1.5 1616 4.0
21. 5. Krüger,Andre   2022   SV Mülheim-Nord GER 3 1 1 1 1.5 1515 2.5
22. 23. Schocke,Mark   1615   SV Sterkrade-Nord 3 1 0 2 1.0 1758 5.5
23. 19. Raygrotzki,Norbert   1759   SV Dinslaken GER 3 1 0 2 1.0 1756 5.5
24. 20. Zimmer,Javier Miguel   1655   SW Oberhausen 3 1 0 2 1.0 1753 5.5
25. 21. Hufnagel,Markus   1654   SW Oberhausen GER 3 1 0 2 1.0 1641 5.5
26. 24. Langer,Manfred   1580   SV Sterkrade-Nord GER 3 1 0 2 1.0 1585 5.0
27. 29. Faber,Lennart   1473   Oberhausener SV GER 3 1 0 2 1.0 1545 4.5
28. 31. Killus,Anastasios   1432   SW Oberhausen GER 3 1 0 2 1.0 1456 3.0
29. 36. Meyer,Harald   1179   Oberhausener SV GER 3 1 0 2 1.0 1224 5.0
30. 28. Klesse,Alfred   1516   Oberhausener SV GER 3 1 0 2 1.0 1125 3.0
31. 32. Hirtz,Karl   1406   Oberhausener SV GER 3 0 1 2 0.5 1552 5.0
32. 26. Pickardt,Dominik   1524   Oberhausener SV GER 2 0 1 1 0.5 1550 5.5
33. 27. Arlt,Gerd   1517   Oberhausener SV GER 3 0 0 3 0.0 1164 6.0
34. 33. Schnettler,Günther   1317   Schwarze Dame Osterf GER 3 0 0 3 0.0 1045 4.0
35. 34. Stieglitz,Gotthard   1241   Oberhausener SV GER 3 0 0 3 0.0 932 3.5
36. 35. Bönsch,Holger   1182   Oberhausener SV 3 0 0 3 0.0 914 4.5
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 2. Kaufeld,Jürgen FM (2½) 3. Mancic,Ivan   (3)  –   
2 16. Böcker,Jürgen,Dr   (2½) 1. Becker,Marcel FM (2½)  –   
3 8. Weyh,Thomas   (2) 6. Ciornei,Dragos,D   (2½)  –   
4 12. Hombrecher,Kai   (2) 4. Nissen,Claus   (2)  –   
5 18. Kyas,Jens-Stefan   (2) 7. Groß,Thomas   (2)  –   
6 30. Grunwald,Günther   (2) 9. Wenzel,Martin   (2)  –   
7 10. Stefaniak,Christ   (2) 13. Karimi,Hamid   (2)  –   
8 11. Schroeder,Jörg   (2) 15. Demircan,Baris   (2)  –   
9 14. Bensch,Arnold He   (2) 5. Krüger,Andre   (1½)  –   
10 25. Holdsch,Peter-Mi   (1½) 22. Cordsen,Rudolf   (1½)  –   
11 19. Raygrotzki,Norbe   (1) 17. Gebauer,Reinhard   (1½)  –   
12 36. Meyer,Harald   (1) 20. Zimmer,Javier Mi   (1)  –   
13 21. Hufnagel,Markus   (1) 29. Faber,Lennart   (1)  –   
14 23. Schocke,Mark   (1) 31. Killus,Anastasio   (1)  –   
15 28. Klesse,Alfred   (1) 24. Langer,Manfred   (1)  –   
16 32. Hirtz,Karl   (½) 26. Pickardt,Dominik   (½)  –   
17 27. Arlt,Gerd   (0) 34. Stieglitz,Gottha   (0)  –   
18 35. Bönsch,Holger   (0) 33. Schnettler,Günth   (0)  –