Offene OSV-Blitzmeisterschaft 2022/23

Ausschreibung (PDF)

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Nissen,Claus   2060   Oberhausener SV GER 13 11 1 1 11.5 2188
2 Ciornei,Dragos,Dr   2063   Oberhausener SV GER 13 8 4 1 10.0 2041
3 Krüger,André   1973   Oberhausener SV GER 13 8 3 2 9.5 2034
4 Ruhmann,Gabriel   1803   SV Bottrop GER 13 8 2 3 9.0 1948
5 Faber,Lennart   1752   Oberhausener SV   13 9 0 4 9.0 1919
6 Stefaniak,Christi   1873   Oberhausener SV GER 13 7 3 3 8.5 1896
7 Prüfer,Wolfgang   2021   Oberhausener SV GER 13 7 1 5 7.5 1812
8 Akcapinar,Yavuz   1761   Oberhausener SV TUR 13 5 4 4 7.0 1821
9 Limberg, Martin   2103       13 6 2 5 7.0 1790
10 Kraus,Kilian   1892   Oberhausener SV GER 13 7 0 6 7.0 1670
11 Hufnagel,Markus   1676   SV Schwarz-Weiß GER 13 5 3 5 6.5 1744
12 Zimmer,Javier Mig   1723   Oberhausener SV GER 13 6 1 6 6.5 1723
13 Kürschners, Stefa   1800       13 6 1 6 6.5 1652
14 Ben Said,Firas   1731 *   - 10 6 0 4 6.0 1775
15 Kausch,Niclas   1349   SV Sterkrade-No - 13 5 1 7 5.5 1655
16 Holdsch,Peter-Mic   1534   SV Schwarz-Weiß GER 13 4 1 8 4.5 1474
17 Grunwald,Günther   1454   SW Oberhausen GER 13 4 1 8 4.5 1465
18 Pickardt,Dominik   1636   Oberhausener SV GER 13 4 0 9 4.0 1485
19 Abdurrahimov,Rovs   1027 * PSV Duisburg - 10 3 0 7 3.0 1453
20 Rippke,Uwe   1673   Oberhausener SV GER 13 3 0 10 3.0 1403
21 Hirtz,Karl   1374   Oberhausener SV GER 12 2 0 10 2.0 1319
22 Enninger,Paul       vereinslos   13 2 0 11 2.0 1233
Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Ciornei,Dragos,Dr   2063   Oberhausener SV GER 13 6 7 0 9.5 2039
2 Nissen,Claus   2060   Oberhausener SV GER 13 8 3 2 9.5 1971
3 Matzat,Andre   2034   Oberhausener SV GER 13 8 2 3 9.0 2018
4 Stefaniak,Christi   1873   Oberhausener SV GER 13 5 8 0 9.0 2006
5 Limberg,Martin   2103     GER 13 7 4 2 9.0 1996
6 Krüger,André   1973   Oberhausener SV GER 13 7 4 2 9.0 1953
7 Wolff,Christoph   1992   SC Buer-Hassel  GER 13 8 1 4 8.5 1931
8 Ruhmann,Gabriel   1803   SV Bottrop 1921 GER 13 7 2 4 8.0 1876
9 Zimmer,Javier Mig   1723   Oberhausener SV GER 13 7 1 5 7.5 1690
10 Hufnagel,Markus   1676   SV Schwarz-Weiß GER 13 5 4 4 7.0 1684
11 Alonso,Jose Anton   1789   Rheydter SV 192 GER 13 6 1 6 6.5 1746
12 Ben Said,Firas       Oberhausener SV - 13 6 1 6 6.5 1708
13 Groß,Thomas   1915   Oberhausener SV GER 13 5 3 5 6.5 1642
14 Holdsch,Peter-Mic   1534   SV Schwarz-Weiß GER 13 6 0 7 6.0 1618
15 Pickardt,Dominik   1636   Oberhausener SV GER 13 5 0 8 5.0 1536
16 Akcapinar,Yavuz   1761 * Oberhausener SV TUR 10 3 3 4 4.5 1885
17 Turp,Hüseyin   1539   Oberhausener SV GER 13 4 1 8 4.5 1545
18 Bönsch,Holger   1372   Oberhausener SV - 13 4 1 8 4.5 1528
19 Rippke,Uwe   1673   Oberhausener SV GER 13 3 0 10 3.0 1444
20 Cziczkus,Jürgen   1407 * Oberhausener SV GER 10 3 0 7 3.0 1388
21 Abdurrahimov,Rovs   1027   Polizeisport-Ve - 13 2 0 11 2.0 1341
22 Mathis,Eric         GER 13 2 0 11 2.0 1239
Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Richters,Marc   1842   SC Rochade Rütt GER 13 10 1 2 10.5 2088
2 Ruhmann,Gabriel   1803   SV Bottrop 1921 GER 13 9 2 2 10.0 2024
3 Limberg, Martin   2103       13 8 3 2 9.5 1994
4 Alonso,Jose Anton   1789   Rheydter SV 192 GER 13 9 0 4 9.0 1956
5 Bellers,Frank   2197   Herforder SV Kö GER 13 8 2 3 9.0 1891
6 Krüger,André   1973   Oberhausener SV GER 13 7 2 4 8.0 1900
7 Matzat,Andre   2034   Oberhausener SV GER 13 8 0 5 8.0 1844
8 Raygrotzki,Norber   1814   SV Dinslaken 19 GER 13 7 1 5 7.5 1820
9 Wolff,Christoph   1992   SC Buer-Hassel  GER 13 5 4 4 7.0 1885
10 Stefaniak,Christi   1873   Oberhausener SV GER 13 5 4 4 7.0 1823
11 Zimmer,Javier Mig   1723   Oberhausener SV GER 13 4 3 6 5.5 1718
12 Turp,Hüseyin   1539   Oberhausener SV GER 13 3 3 7 4.5 1698
13 Akcapinar,Yavuz   1761   Oberhausener SV TUR 13 3 1 9 3.5 1625
14 Hirtz,Karl   1374   Oberhausener SV GER 13 2 1 10 2.5 1544
15 Rippke,Uwe   1673   Oberhausener SV GER 13 1 1 11 1.5 1450
16 Peil, Stefan           13 1 0 12 1.0 1310
Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Prüfer,Wolfgang   2021   Oberhausener SV GER 13 10 2 1 11.0 2173
2 Richters,Marc   1842   SC Rochade Rütt GER 13 10 1 2 10.5 2112
3 Ciornei,Dragos,Dr   2063   Oberhausener SV GER 13 9 3 1 10.5 2095
4 Limberg, Martin   2103       13 7 5 1 9.5 2011
5 Groß,Thomas   1915   Oberhausener SV GER 13 6 4 3 8.0 1930
6 Krüger,André   1973   Oberhausener SV GER 13 6 3 4 7.5 1904
7 Stefaniak,Christi   1873   Oberhausener SV GER 13 6 2 5 7.0 1824
8 Ruhmann,Gabriel   1803   SV Bottrop 1921 GER 13 6 2 5 7.0 1790
9 Matzat,Andre   2034   Oberhausener SV GER 13 6 2 5 7.0 1789
10 Wolff,Christoph   1992   SC Buer-Hassel  GER 13 6 2 5 7.0 1782
11 Akcapinar,Yavuz   1761   Oberhausener SV TUR 13 4 5 4 6.5 1837
12 Zimmer,Javier Mig   1723   Oberhausener SV GER 13 5 1 7 5.5 1740
13 Bergen,Katja   1647 W SK Holsterhause GER 13 4 1 8 4.5 1634
14 Turp,Hüseyin   1539   Oberhausener SV GER 13 3 2 8 4.0 1617
15 Rippke,Uwe   1673   Oberhausener SV GER 13 4 0 9 4.0 1562
16 Peil, Stefan           13 3 0 10 3.0 1391
17 Hirtz,Karl   1374   Oberhausener SV GER 13 2 1 10 2.5 1407
18 Klesse,Alfred   1391 * Oberhausener SV GER 10 1 2 7 2.0 1473
1. Runde 30.08.2022 2. Runde 20.09.2022 3. Runde 25.10.2022 4. Runde 22.11.2022 5. Runde 13.12.2022 6. Runde 24.01.2023
Spieler TWZ Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte Ø RaLstg
1 Limberg, Martin 2103 7,0 1790 9,0 1996 9,5 1994 9,5 2011 35,0 1948
2 Krüger, André 1973 9,5 2034 9,0 1953 8,0 1900 7,5 1904 34,0 1948
3 Ruhmann, Gabriel 1803 9,0 1948 8,0 1876 10,0 2024 7,0 1790 34,0 1910
4 Stefaniak, Christian 1873 8,5 1896 9,0 2006 7,0 1823 7,0 1824 31,5 1887
5 Ciornei, Dragos, Dr. 2063 10,0 2041 9,5 2039 10,5 2095 30,0 2058
6 Zimmer, Javier Miguel 1723 6,5 1723 7,5 1690 5,5 1718 5,5 1740 25,0 1718
7 Matzat, Andre 2034 9,0 2018 8,0 1844 7,0 1789 24,0 1884
8 Wolff, Christoph 1992 8,5 1931 7,0 1885 7,0 1782 22,5 1866
9 Akcapinar, Yavuz 1761 7,0 1821 4,5 1885 3,5 1625 6,5 1837 21,5 1792
10 Richters, Marc 1842 10,5 2088 10,5 2112 21,0 2100
11 Nissen, Claus 2060 11,5 2188 9,5 1971 21,0 2080
12 Prüfer, Wolfgang 2021 7,5 1812 11,0 2173 18,5 1992
13 Alonso, Jose Antonio 1789 6,5 1746 9,0 1956 15,5 1851
14 Groß, Thomas 1915 6,5 1642 8,0 1930 14,5 1786
15 Hufnagel, Markus 1676 6,5 1744 7,0 1684 13,5 1714
16 Turp, Hüseyin 1539 4,5 1545 4,5 1698 4,0 1617 13,0 1620
17 Ben Said, Firas 1731 6,0 1775 6,5 1708 12,5 1742
18 Rippke, Uwe 1673 3,0 1403 3,0 1444 1,5 1450 4,0 1562 11,5 1465
19 Holdsch, Peter-Michael 1534 4,5 1474 6,0 1618 10,5 1546
20 Faber, Lennart 1752 9,0 1919 9,0 1919
21 Bellers, Frank 2197 9,0 1891 9,0 1891
22 Pickardt, Dominik 1636 4,0 1485 5,0 1536 9,0 1510
23 Raygrotzki, Norbert 1814 7,5 1820 7,5 1820
24 Kraus, Kilian 1892 7,0 1670 7,0 1670
25 Hirtz, Karl 1374 2,0 1319 2,5 1544 2,5 1407 7,0 1423
26 Kürschners, Stefan 1800 6,5 1652 6,5 1652
27 Kausch, Niclas 1349 5,5 1655 5,5 1655
28 Abdurrahimov, Rovshan 1027 3,0 1453 2,0 1341 5,0 1397
29 Bergen, Katja 1647 4,5 1634 4,5 1634
30 Bönsch, Holger 1372 4,5 1528 4,5 1528
31 Grunwald, Günther 1454 4,5 1465 4,5 1465
32 Peil, Stephan 1,0 1310 3,0 1391 4,0 1350
33 Cziczkus, Jürgen 1407 3,0 1388 3,0 1388
34 Klesse, Alfred 1391 2,0 1473 2,0 1473
35 Mathis, Eric 2,0 1239 2,0 1239
36 Enninger, Paul 2,0 1233 2,0 1233

Nächste Runde am 13.12.2022