Offenes OSV-Blitzturnier 2021/22

Ausschreibung (PDF)

Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 11 8 2 1 9.0 2077
2 Nissen,Claus   2173   Oberhausener SV GER 11 7 2 2 8.0 1984
3 Stefaniak,Christi   1871   Oberhausener SV GER 11 5 5 1 7.5 1928
4 Faber,Lennart   1687   Oberhausener SV GER 11 7 0 4 7.0 1899
5 Prüfer,Wolfgang   2021   Oberhausener SV GER 11 6 2 3 7.0 1881
6 Akcapinar,Yavuz   1768   Oberhausener SV TUR 11 6 1 4 6.5 1825
7 Krüger,André   1946   Oberhausener SV GER 11 4 5 2 6.5 1815
8 Matzat,Andre   1960   Oberhausener SV GER 11 6 1 4 6.5 1814
9 Zimmer,Javier Mig   1722   Oberhausener SV GER 11 5 1 5 5.5 1760
10 Ruhmann,Gabriel   1494   SV Bottrop GER 11 5 1 5 5.5 1716
11 Schocke,Mark   1700   SV Sterkrade-No GER 11 4 3 4 5.5 1698
12 Pickardt,Dominik   1625   Oberhausener SV GER 11 4 1 6 4.5 1647
13 Lindner,Andreas         GER 11 3 2 6 4.0 1543
14 Droste,Anton   1638   SV Bottrop GER 11 2 2 7 3.0 1495
15 Hirtz,Karl   1423   Oberhausener SV GER 11 2 0 9 2.0 1419
16 Meyer,Harald   1163   Oberhausener SV GER 11 0 0 11 0.0 1005
Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Krüger,André   1946   Oberhausener SV GER 11 8 3 0 9.5 2149
2 Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 11 6 5 0 8.5 2060
3 Bellers,Frank   2197   Herforder SV Kö GER 11 7 2 2 8.0 2014
4 Ciornei,Dragos,Dr   2076   Oberhausener SV GER 11 7 2 2 8.0 1971
5 Kraus,Kilian   1858   Oberhausener SV GER 11 7 0 4 7.0 1892
6 Matzat,Andre   1960   Oberhausener SV GER 11 6 1 4 6.5 1768
7 Schettki,Martin   1814   SC Listiger Bau GER 11 4 3 4 5.5 1867
8 Stefaniak,Christi   1871   Oberhausener SV GER 11 5 1 5 5.5 1864
9 Ruhmann,Gabriel   1494   SV Bottrop GER 11 5 1 5 5.5 1799
10 Bensch,Arnold Hei   1781   Schwarze Dame O GER 9 5 1 3 5.5 1606
11 Hirtz,Karl   1423   Oberhausener SV GER 11 4 3 4 5.5 1572
12 Groß,Thomas   1956   Oberhausener SV GER 11 5 0 6 5.0 1630
13 Schocke,Mark   1700   SV Sterkrade-No GER 11 5 0 6 5.0 1609
14 Kovar,Matej       SV Bottrop - 11 4 1 6 4.5 1448
15 Peil,Stefan   1192     GER 11 4 0 7 4.0 1529
16 Turp,Hüseyin   1643   Oberhausener SV GER 11 1 6 4 4.0 1456
17 Pickardt,Dominik   1625   Oberhausener SV GER 11 3 1 7 3.5 1523
18 Klesse,Alfred   1378   Oberhausener SV GER 9 1 3 5 2.5 1384
19 Oberst,Alfred   1212   OSC Rheinhausen GER 11 2 1 8 2.5 1358
20 Meyer,Harald   1163   Oberhausener SV GER 11 1 2 8 2.0 1284
Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 11 8 3 0 9.5 2186
2 Nissen,Claus   2173   Oberhausener SV GER 11 8 2 1 9.0 2115
3 Ciornei,Dragos,Dr   2076   Oberhausener SV GER 11 7 4 0 9.0 2101
4 Krüger,André   1946   Oberhausener SV GER 11 6 3 2 7.5 1946
5 Bellers,Frank   2197   Herforder SV Kö GER 11 7 0 4 7.0 1941
6 Stefaniak,Christi   1871   Oberhausener SV GER 11 6 1 4 6.5 1920
7 Prüfer,Wolfgang   2021   Oberhausener SV GER 11 5 1 5 5.5 1710
8 Akcapinar,Yavuz   1768   Oberhausener SV TUR 11 5 0 6 5.0 1827
9 Faber,Lennart   1687   Oberhausener SV GER 11 5 0 6 5.0 1781
10 Bensch,Arnold Hei   1781   Schwarze Dame O GER 11 4 2 5 5.0 1780
11 Ruhmann,Gabriel   1494   SV Bottrop GER 11 5 0 6 5.0 1723
12 Kovar,Matej       SV Bottrop - 11 5 0 6 5.0 1584
13 Pickardt,Dominik   1625   Oberhausener SV GER 10 3 2 5 4.0 1543
14 Hirtz,Karl   1423   Oberhausener SV GER 11 3 2 6 4.0 1514
15 Droste,Anton   1638   SV Bottrop GER 11 4 0 7 4.0 1464
16 Klesse,Alfred   1378   Oberhausener SV GER 7 2 2 3 3.0 1499
17 Oberst,Alfred   1212   OSC Rheinhausen GER 11 2 0 9 2.0 1238
18 Meyer,Harald   1163   Oberhausener SV GER 11 2 0 9 2.0 1227
Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Nissen,Claus   2173   Oberhausener SV GER 11 10 0 1 10.0 2143
2 Prüfer,Wolfgang   2021   Oberhausener SV GER 11 8 2 1 9.0 2030
3 Ciornei,Dragos,Dr   2076   Oberhausener SV GER 11 8 2 1 9.0 2025
4 Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 11 7 2 2 8.0 1935
5 Ruhmann,Gabriel   1494   SV Bottrop GER 11 7 1 3 7.5 1884
6 Stefaniak,Christi   1871   Oberhausener SV GER 11 6 1 4 6.5 1714
7 Akcapinar,Yavuz   1768   Oberhausener SV TUR 11 6 0 5 6.0 1690
8 Bensch,Arnold Hei   1781   Schwarze Dame O GER 11 6 0 5 6.0 1686
9 Kovar,Matej       SV Bottrop - 11 5 0 6 5.0 1630
10 Nowak,Thomas   1485   SV Bottrop GER 11 5 0 6 5.0 1560
11 Turp,Hüseyin   1643   Oberhausener SV GER 11 5 0 6 5.0 1543
12 Cziczkus,Jürgen   1485   Oberhausener SV   11 5 0 6 5.0 1481
13 Hirtz,Karl   1423   Oberhausener SV GER 11 3 1 7 3.5 1421
14 Bönsch,Holger   1237   Oberhausener SV - 11 3 1 7 3.5 1356
15 Abdurrahimov,Rovs           10 3 1 6 3.5 1268
16 Oberst,Alfred   1212   OSC Rheinhausen GER 11 2 1 8 2.5 1233
17 Meyer,Harald   1163   Oberhausener SV GER 11 2 0 9 2.0 1221
18 Oberst,Markus           11 2 0 9 2.0 1135
19 Rippke,Uwe   1658 * Oberhausener SV GER 1 0 0 1 0.0 953
Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Ciornei,Dragos,Dr   2076   Oberhausener SV GER 9 5 4 0 7.0 2089
2 Bellers,Frank   2197   Herforder SV Kö GER 9 5 2 2 6.0 2003
3 Nissen,Claus   2173   Oberhausener SV GER 9 6 0 3 6.0 1971
4 Faber,Lennart   1687   Oberhausener SV GER 9 5 1 3 5.5 1937
5 Ruhmann,Gabriel   1494   SV Bottrop GER 9 5 0 4 5.0 1900
6 Krüger,André   1946   Oberhausener SV GER 9 4 2 3 5.0 1900
7 Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 9 3 4 2 5.0 1880
8 Bensch,Arnold Hei   1781   Schwarze Dame O GER 9 5 0 4 5.0 1857
9 Prüfer,Wolfgang   2021   Oberhausener SV GER 9 3 3 3 4.5 1876
10 Pickardt,Dominik   1625 * Oberhausener SV GER 7 2 0 5 2.0 1579
11 Hirtz,Karl   1423   Oberhausener SV GER 9 1 0 8 1.0 1382
12 Rippke,Uwe   1658 * Oberhausener SV GER 2 1 0 1 1.0 1368
13 Kovar,Matej       SV Bottrop - 9 1 0 8 1.0 1312
1. Runde 21.09.2021 2. Runde 12.10.2021 3. Runde 02.11.2021 4. Runde 23.11.2021 5. Runde 14.12.2021 6. Runde 25.01.2022
Spieler TWZ Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte Ø RaLstg
1 Limberg, Martin 2103 9,0 2077 8,5 2060 9,5 2186 8,0 1935 5,0 1880 35,0 2064
2 Nissen, Claus 2173 8,0 1984 9,0 2115 10,0 2143 6,0 1971 33,0 2053
3 Ciornei, Dragos, Dr. 2076 8,0 1971 9,0 2101 9,0 2025 7,0 2089 33,0 2046
4 Krüger, André 1946 6,5 1815 9,5 2149 7,5 1946 5,0 1900 28,5 1952
5 Prüfer, Wolfgang 2021 7,0 1881 5,5 1710 9,0 2030 4,5 1876 26,0 1874
6 Stefaniak, Christian 1871 7,5 1928 5,5 1864 6,5 1920 6,5 1714 26,0 1856
7 Ruhmann, Gabriel 1494 5,5 1716 5,5 1799 5,0 1723 7,5 1884 5,0 1900 23,5 1825
8 Bensch, Arnold Heinrich 1781 5,5 1606 5,0 1780 6,0 1686 5,0 1857 21,5 1732
9 Bellers, Frank 2197 8,0 2014 7,0 1941 6,0 2003 21,0 1986
10 Faber, Lennart 1687 7,0 1899 5,0 1781 5,5 1937 17,5 1872
11 Akcapinar, Yavuz 1768 6,5 1825 5,0 1827 6,0 1690 17,5 1781
12 Kovar, Matej 4,5 1448 5,0 1584 5,0 1630 1,0 1312 15,5 1494
13 Hirtz, Karl 1423 2,0 1419 5,5 1572 4,0 1514 3,5 1421 1,0 1382 15,0 1482
14 Pickardt, Dominik 1625 4,5 1647 3,5 1523 4,0 1543 2,0 1579 14,0 1573
15 Matzat, Andre 1960 6,5 1814 6,5 1768 13,0 1791
16 Schocke, Mark 1700 5,5 1698 5,0 1609 10,5 1654
17 Turp, Hüseyin 1643 4,0 1456 5,0 1543 9,0 1500
18 Kraus, Kilian 1858 7,0 1892 7,0 1892
19 Droste, Anton 1638 3,0 1495 4,0 1464 7,0 1480
20 Oberst, Alfred 1212 2,5 1358 2,0 1238 2,5 1233 7,0 1276
21 Meyer, Harald 1163 0,0 1005 2,0 1284 2,0 1227 2,0 1221 6,0 1184
22 Schettki, Martin 1814 5,5 1867 5,5 1867
23 Zimmer, Javier Miguel 1722 5,5 1760 5,5 1760
24 Klesse, Alfred 1378 2,5 1384 3,0 1499 5,5 1442
25 Groß, Thomas 1956 5,0 1630 5,0 1630
26 Nowak, Thomas 1485 5,0 1560 5,0 1560
27 Cziczkus, Jürgen 1485 5,0 1481 5,0 1481
28 Lindner, Andreas 4,0 1543 4,0 1543
29 Peil, Stefan 1192 4,0 1529 4,0 1529
30 Bönsch, Holger 1237 3,5 1356 3,5 1356
31 Abdurrahimov, Rovshan 3,5 1268 3,5 1268
32 Oberst, Markus 2,0 1135 2,0 1135
33 Rippke, Uwe 1658 0,0 953 1,0 1368 1,0 1160

Nächste Runde am 25.1.2022

Legende zur Gesamtwertung:
7,0 Gewertetes Ergebnis 3,0 Streichergebnis