Offene OSV-Meisterschaft 2018/19

Ausschreibung (PDF)
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Kiese,Matthias,Prof. CM 2194 2181   Bochumer SV GER 1971
2. Heinert,Eugen   2146 2163   OSC Rheinhausen GER 1986
3. Nissen,Claus   2196 2138   Oberhausener SV GER 1966
4. Ciornei,Dragos,Dr.   2096 2100   Oberhausener SV GER 1969
5. Mroczek,Mathias   2151 2098   OSC Rheinhausen GER 1973
6. Vasiljev,Jurij   2094 2052   SF Moers GER 1947
7. Gasper,Jörn     2033   SV Waltrop GER 1996
8. Eckert,Marius   1960 2014   SV Waltrop GER 1993
9. Gesing,Felix   1976 1977   SG Turm Raesfeld/Erl GER 1984
10. Groß,Thomas   2065 1970   Oberhausener SV GER 1959
11. Schroeder,Jörg   2005 1959   Oberhausener SV GER 1977
12. Seibert,Michael   2037 1957   Oberhausener SV GER 1973
13. Schmidt,Ralph   1953 1935   SV Bochum-Linden GER 1961
14. Stefaniak,Christian   2039 1914   Oberhausener SV GER 1976
15. Emeljanov,Anatolij   1828 1861   OSC Rheinhausen GER 1975
16. Hombrecher,Kai   1874 1851   Oberhausener SV GER 1976
17. Demircan,Baris     1846   Oberhausener SV TUR 1978
18. Nebel,Uwe   1890 1825   SG Drewer GER 1952
19. Heintze,Sven     1765   SW Oberhausen GER 1992
20. Böcker,Jürgen,Dr.   1863 1755   SW Oberhausen GER 1941
21. Kraus,Kilian   1729 1748   Oberhausener SV GER 1997
22. Westendorp,Christian   1776 1745   SK Holsterhausen GER 1992
23. Papadopoulos,Antonio   1715 1742   OSC Rheinhausen GER 1983
24. Zimmer,Javier Miguel   1775 1727   SW Oberhausen GER 1973
25. Engling,Dirk     1716   SW Oberhausen GER 1964
26. Hufnagel,Markus   1697 1687   SW Oberhausen GER 1987
27. Schocke,Mark   1864 1680   SV Sterkrade-Nord GER 1974
28. Cordsen,Rudolf   1755 1643   Oberhausener SV GER 1945
29. Harnack,Bernhard,Dr.   1712 1630   SF Brett vor'm Kopp  GER 1961
30. Turp,Hüseyin   1628 1626   Oberhausener SV GER 1964
31. Holdsch,Peter-Michae   1627 1615   SW Oberhausen GER 1952
32. Halfmann,Peter   1720 1604   OSC Rheinhausen GER 1951
33. Faber,Lennart   1697 1601   Oberhausener SV GER 2001
34. Pickardt,Dominik     1574   Oberhausener SV GER 1981
35. Rippke,Uwe   1795 1568   Oberhausener SV GER 1955
36. Payes,Marco   1663 1555   SK Holsterhausen GER 1979
37. Büttgenbach,Uwe Euge   1641 1541   Ford SF Köln GER 1962
38. Grunwald,Günther   1599 1529   SW Oberhausen GER 1952
39. Wawrzyniak,Hans-Jürg     1521   Oberhausener SV GER 1954
40. Arlt,Gerd   1702 1468   Oberhausener SV GER 1943
41. Klesse,Alfred   1553 1468   Oberhausener SV GER 1954
42. Killus,Anastasios   1666 1436   SW Oberhausen GER 1968
43. Hirtz,Karl   1717 1419   Oberhausener SV GER 1949
44. Rameker,Robert   1556 1374   SK Holsterhausen GER 1992
45. Chamsaz,Behzad   1491 1277   SK Holsterhausen GER 1960
46. Oberst,Alfred   1469 1263   OSC Rheinhausen GER 1951
47. Stieglitz,Gotthard   1467 1196   Oberhausener SV GER 1938
48. Meyer,Harald   1497 1166   Oberhausener SV GER 1941
49. Bönsch,Holger     1155   Oberhausener SV - 1976
50. Oberst,Markus           GER 1980
51. Kesch,Marion         SW Oberhausen GER 1955
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 1. Kiese,Matthias,P CM () - 23. Papadopoulos,Ant   () 1 - 0  
2 2. Heinert,Eugen   () - 27. Schocke,Mark   () 1 - 0  
3 28. Cordsen,Rudolf   () - 3. Nissen,Claus   () 0 - 1  
4 34. Pickardt,Dominik   () - 4. Ciornei,Dragos,D   () 0 - 1  
5 29. Harnack,Bernhard   () - 5. Mroczek,Mathias   () 0 - 1  
6 39. Wawrzyniak,Hans-   () - 6. Vasiljev,Jurij   () 0 - 1  
7 30. Turp,Hüseyin   () - 7. Gasper,Jörn   () 0 - 1  
8 8. Eckert,Marius   () - 31. Holdsch,Peter-Mi   () 1 - 0  
9 32. Halfmann,Peter   () - 9. Gesing,Felix   () 0 - 1  
10 10. Groß,Thomas   () - 33. Faber,Lennart   () 1 - 0  
11 35. Rippke,Uwe   () - 11. Schroeder,Jörg   () 0 - 1  
12 12. Seibert,Michael   () - 36. Payes,Marco   () 1 - 0  
13 37. Büttgenbach,Uwe    () - 13. Schmidt,Ralph   () 0 - 1  
14 14. Stefaniak,Christ   () - 38. Grunwald,Günther   () 1 - 0  
15 40. Arlt,Gerd   () - 15. Emeljanov,Anatol   () 0 - 1  
16 16. Hombrecher,Kai   () - 41. Klesse,Alfred   () 1 - 0  
17 42. Killus,Anastasio   () - 17. Demircan,Baris   () 0 - 1  
18 18. Nebel,Uwe   () - 43. Hirtz,Karl   () 1 - 0  
19 44. Rameker,Robert   () - 19. Heintze,Sven   () ½ - ½  
20 20. Böcker,Jürgen,Dr   () - 45. Chamsaz,Behzad   () 1 - 0  
21 46. Oberst,Alfred   () - 21. Kraus,Kilian   () 0 - 1  
22 22. Westendorp,Chris   () - 47. Stieglitz,Gottha   () 1 - 0  
23 48. Meyer,Harald   () - 24. Zimmer,Javier Mi   () 0 - 1  
24 25. Engling,Dirk   () - 49. Bönsch,Holger   () ½ - ½  
25 50. Oberst,Markus   () - 26. Hufnagel,Markus   () 0 - 1  
26 51. Kesch,Marion   () - 52. spielfrei   () + - -  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 13. Schmidt,Ralph   (1) - 1. Kiese,Matthias,P CM (1)  -   
2 15. Emeljanov,Anatol   (1) - 2. Heinert,Eugen   (1)  -   
3 3. Nissen,Claus   (1) - 14. Stefaniak,Christ   (1)  -   
4 4. Ciornei,Dragos,D   (1) - 16. Hombrecher,Kai   (1)  -   
5 5. Mroczek,Mathias   (1) - 17. Demircan,Baris   (1)  -   
6 6. Vasiljev,Jurij   (1) - 18. Nebel,Uwe   (1)  -   
7 7. Gasper,Jörn   (1) - 20. Böcker,Jürgen,Dr   (1)  -   
8 21. Kraus,Kilian   (1) - 8. Eckert,Marius   (1)  -   
9 9. Gesing,Felix   (1) - 22. Westendorp,Chris   (1)  -   
10 24. Zimmer,Javier Mi   (1) - 10. Groß,Thomas   (1)  -   
11 11. Schroeder,Jörg   (1) - 51. Kesch,Marion   (1)  -   
12 26. Hufnagel,Markus   (1) - 12. Seibert,Michael   (1)  -   
13 19. Heintze,Sven   (½) - 25. Engling,Dirk   (½)  -   
14 49. Bönsch,Holger   (½) - 44. Rameker,Robert   (½)  -   
15 23. Papadopoulos,Ant   (0) - 37. Büttgenbach,Uwe    (0)  -   
16 27. Schocke,Mark   (0) - 39. Wawrzyniak,Hans-   (0)  -   
17 38. Grunwald,Günther   (0) - 28. Cordsen,Rudolf   (0)  -   
18 40. Arlt,Gerd   (0) - 29. Harnack,Bernhard   (0)  -   
19 41. Klesse,Alfred   (0) - 30. Turp,Hüseyin   (0)  -   
20 31. Holdsch,Peter-Mi   (0) - 42. Killus,Anastasio   (0)  -   
21 43. Hirtz,Karl   (0) - 32. Halfmann,Peter   (0)  -   
22 33. Faber,Lennart   (0) - 46. Oberst,Alfred   (0)  -   
23 45. Chamsaz,Behzad   (0) - 34. Pickardt,Dominik   (0)  -   
24 47. Stieglitz,Gottha   (0) - 35. Rippke,Uwe   (0)  -   
25 36. Payes,Marco   (0) - 48. Meyer,Harald   (0)  -   
26 50. Oberst,Markus   (0) - 52. spielfrei   (0) + - -