Offene OSV-Meisterschaft 2018/19

Ausschreibung (PDF)
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Kiese,Matthias,Prof. CM 2194 2181   Bochumer SV GER 1971
2. Heinert,Eugen   2146 2163   OSC Rheinhausen GER 1986
3. Nissen,Claus   2196 2138   Oberhausener SV GER 1966
4. Ciornei,Dragos,Dr.   2096 2100   Oberhausener SV GER 1969
5. Mroczek,Mathias   2151 2098   OSC Rheinhausen GER 1973
6. Vasiljev,Jurij   2094 2052   SF Moers GER 1947
7. Gasper,Jörn     2033   SV Waltrop GER 1996
8. Eckert,Marius   1960 2014   SV Waltrop GER 1993
9. Gesing,Felix   1976 1977   SG Turm Raesfeld/Erl GER 1984
10. Groß,Thomas   2065 1970   Oberhausener SV GER 1959
11. Schroeder,Jörg   2005 1959   Oberhausener SV GER 1977
12. Seibert,Michael   2037 1957   Oberhausener SV GER 1973
13. Schmidt,Ralph   1953 1935   SV Bochum-Linden GER 1961
14. Stefaniak,Christian   2039 1914   Oberhausener SV GER 1976
15. Emeljanov,Anatolij   1828 1861   OSC Rheinhausen GER 1975
16. Hombrecher,Kai   1874 1851   Oberhausener SV GER 1976
17. Demircan,Baris     1846   Oberhausener SV TUR 1978
18. Nebel,Uwe   1890 1825   SG Drewer GER 1952
19. Karimi,Hamid Reza     1824   SW Oberhausen GER 1963
20. Heintze,Sven     1765   SW Oberhausen GER 1992
21. Böcker,Jürgen,Dr.   1863 1755   SW Oberhausen GER 1941
22. Kraus,Kilian   1729 1748   Oberhausener SV GER 1997
23. Westendorp,Christian   1776 1745   SK Holsterhausen GER 1992
24. Papadopoulos,Antonio   1715 1742   OSC Rheinhausen GER 1983
25. Zimmer,Javier Miguel   1775 1727   SW Oberhausen GER 1973
26. Engling,Dirk     1716   SW Oberhausen GER 1964
27. Hufnagel,Markus   1697 1687   SW Oberhausen GER 1987
28. Schocke,Mark   1864 1680   SV Sterkrade-Nord GER 1974
29. Cordsen,Rudolf   1755 1643   Oberhausener SV GER 1945
30. Harnack,Bernhard,Dr.   1712 1630   SF Brett vor'm Kopp  GER 1961
31. Turp,Hüseyin   1628 1626   Oberhausener SV GER 1964
32. Holdsch,Peter-Michae   1627 1615   SW Oberhausen GER 1952
33. Halfmann,Peter   1720 1604   OSC Rheinhausen GER 1951
34. Faber,Lennart   1697 1601   Oberhausener SV GER 2001
35. Pickardt,Dominik     1574   Oberhausener SV GER 1981
36. Rippke,Uwe   1795 1568   Oberhausener SV GER 1955
37. Payes,Marco   1663 1555   SK Holsterhausen GER 1979
38. Büttgenbach,Uwe Euge   1641 1541   Ford SF Köln GER 1962
39. Grunwald,Günther   1599 1529   SW Oberhausen GER 1952
40. Wawrzyniak,Hans-Jürg     1521   Oberhausener SV GER 1954
41. Klesse,Alfred   1553 1468   Oberhausener SV GER 1954
42. Arlt,Gerd   1702 1468   Oberhausener SV GER 1943
43. Killus,Anastasios   1666 1436   SW Oberhausen GER 1968
44. Hirtz,Karl   1717 1419   Oberhausener SV GER 1949
45. Rameker,Robert   1556 1374   SK Holsterhausen GER 1992
46. Chamsaz,Behzad   1491 1277   SK Holsterhausen GER 1960
47. Oberst,Alfred   1469 1263   OSC Rheinhausen GER 1951
48. Stieglitz,Gotthard   1467 1196   Oberhausener SV GER 1938
49. Meyer,Harald   1497 1166   Oberhausener SV GER 1941
50. Bönsch,Holger     1155   Oberhausener SV - 1976
51. Oberst,Markus           GER 1980
52. Kesch,Marion         SW Oberhausen GER 1955
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 24. Papadopoulos,Ant   () - 1. Kiese,Matthias,P CM () 0 - 1  
2 2. Heinert,Eugen   () - 28. Schocke,Mark   () 1 - 0  
3 29. Cordsen,Rudolf   () - 3. Nissen,Claus   () 0 - 1  
4 4. Ciornei,Dragos,D   () - 35. Pickardt,Dominik   () 1 - 0  
5 30. Harnack,Bernhard   () - 5. Mroczek,Mathias   () 0 - 1  
6 6. Vasiljev,Jurij   () - 40. Wawrzyniak,Hans-   () 1 - 0  
7 31. Turp,Hüseyin   () - 7. Gasper,Jörn   () 0 - 1  
8 8. Eckert,Marius   () - 32. Holdsch,Peter-Mi   () 1 - 0  
9 33. Halfmann,Peter   () - 9. Gesing,Felix   () 0 - 1  
10 10. Groß,Thomas   () - 34. Faber,Lennart   () 1 - 0  
11 36. Rippke,Uwe   () - 11. Schroeder,Jörg   () 0 - 1  
12 12. Seibert,Michael   () - 37. Payes,Marco   () 1 - 0  
13 38. Büttgenbach,Uwe    () - 13. Schmidt,Ralph   () 0 - 1  
14 14. Stefaniak,Christ   () - 39. Grunwald,Günther   () 1 - 0  
15 42. Arlt,Gerd   () - 15. Emeljanov,Anatol   () 0 - 1  
16 16. Hombrecher,Kai   () - 41. Klesse,Alfred   () 1 - 0  
17 43. Killus,Anastasio   () - 17. Demircan,Baris   () 0 - 1  
18 18. Nebel,Uwe   () - 44. Hirtz,Karl   () 1 - 0  
19 45. Rameker,Robert   () - 20. Heintze,Sven   () ½ - ½  
20 21. Böcker,Jürgen,Dr   () - 46. Chamsaz,Behzad   () 1 - 0  
21 47. Oberst,Alfred   () - 22. Kraus,Kilian   () 0 - 1  
22 23. Westendorp,Chris   () - 48. Stieglitz,Gottha   () 1 - 0  
23 49. Meyer,Harald   () - 25. Zimmer,Javier Mi   () 0 - 1  
24 26. Engling,Dirk   () - 50. Bönsch,Holger   () ½ - ½  
25 51. Oberst,Markus   () - 27. Hufnagel,Markus   () 0 - 1  
26 52. Kesch,Marion   () - 53. spielfrei   () + - -  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 13. Schmidt,Ralph   (1) - 1. Kiese,Matthias,P CM (1) ½ - ½  
2 15. Emeljanov,Anatol   (1) - 2. Heinert,Eugen   (1) 0 - 1  
3 3. Nissen,Claus   (1) - 14. Stefaniak,Christ   (1) ½ - ½  
4 4. Ciornei,Dragos,D   (1) - 16. Hombrecher,Kai   (1) 1 - 0  
5 5. Mroczek,Mathias   (1) - 17. Demircan,Baris   (1) 1 - 0  
6 6. Vasiljev,Jurij   (1) - 18. Nebel,Uwe   (1) 0 - 1  
7 7. Gasper,Jörn   (1) - 21. Böcker,Jürgen,Dr   (1) 1 - 0  
8 22. Kraus,Kilian   (1) - 8. Eckert,Marius   (1) 0 - 1  
9 9. Gesing,Felix   (1) - 23. Westendorp,Chris   (1) 1 - 0  
10 25. Zimmer,Javier Mi   (1) - 10. Groß,Thomas   (1) 0 - 1  
11 11. Schroeder,Jörg   (1) - 52. Kesch,Marion   (1) + - -  
12 27. Hufnagel,Markus   (1) - 12. Seibert,Michael   (1) 0 - 1  
13 20. Heintze,Sven   (½) - 26. Engling,Dirk   (½) ½ - ½  
14 50. Bönsch,Holger   (½) - 45. Rameker,Robert   (½) ½ - ½  
15 24. Papadopoulos,Ant   (0) - 38. Büttgenbach,Uwe    (0) 1 - 0  
16 28. Schocke,Mark   (0) - 40. Wawrzyniak,Hans-   (0) ½ - ½  
17 39. Grunwald,Günther   (0) - 29. Cordsen,Rudolf   (0) ½ - ½  
18 42. Arlt,Gerd   (0) - 30. Harnack,Bernhard   (0) 1 - 0  
19 41. Klesse,Alfred   (0) - 31. Turp,Hüseyin   (0) 0 - 1  
20 32. Holdsch,Peter-Mi   (0) - 43. Killus,Anastasio   (0) 1 - 0  
21 44. Hirtz,Karl   (0) - 33. Halfmann,Peter   (0) 0 - 1  
22 34. Faber,Lennart   (0) - 47. Oberst,Alfred   (0) 1 - 0  
23 46. Chamsaz,Behzad   (0) - 35. Pickardt,Dominik   (0) 1 - 0  
24 48. Stieglitz,Gottha   (0) - 36. Rippke,Uwe   (0) 0 - 1  
25 37. Payes,Marco   (0) - 49. Meyer,Harald   (0) 1 - 0  
26 19. Karimi,Hamid Rez   (0) - 51. Oberst,Markus   (0) + - -  
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 2. Heinert,Eugen   (2) - 9. Gesing,Felix   (2) 1 - 0  
2 10. Groß,Thomas   (2) - 4. Ciornei,Dragos,D   (2) ½ - ½  
3 11. Schroeder,Jörg   (2) - 5. Mroczek,Mathias   (2) ½ - ½  
4 12. Seibert,Michael   (2) - 7. Gasper,Jörn   (2) + - -  
5 8. Eckert,Marius   (2) - 18. Nebel,Uwe   (2) 1 - 0  
6 1. Kiese,Matthias,P CM (1½) - 3. Nissen,Claus   (1½) 1 - 0  
7 14. Stefaniak,Christ   (1½) - 13. Schmidt,Ralph   (1½) ½ - ½  
8 27. Hufnagel,Markus   (1) - 6. Vasiljev,Jurij   (1) 0 - 1  
9 31. Turp,Hüseyin   (1) - 15. Emeljanov,Anatol   (1) 0 - 1  
10 16. Hombrecher,Kai   (1) - 32. Holdsch,Peter-Mi   (1) 1 - 0  
11 17. Demircan,Baris   (1) - 34. Faber,Lennart   (1) ½ - ½  
12 19. Karimi,Hamid Rez   (1) - 37. Payes,Marco   (1) 1 - 0  
13 33. Halfmann,Peter   (1) - 20. Heintze,Sven   (1) + - -  
14 21. Böcker,Jürgen,Dr   (1) - 42. Arlt,Gerd   (1) ½ - ½  
15 36. Rippke,Uwe   (1) - 22. Kraus,Kilian   (1) 0 - 1  
16 23. Westendorp,Chris   (1) - 50. Bönsch,Holger   (1) 1 - 0  
17 45. Rameker,Robert   (1) - 24. Papadopoulos,Ant   (1) 0 - 1  
18 52. Kesch,Marion   (1) - 25. Zimmer,Javier Mi   (1) 0 - 1  
19 26. Engling,Dirk   (1) - 46. Chamsaz,Behzad   (1) 1 - 0  
20 29. Cordsen,Rudolf   (½) - 28. Schocke,Mark   (½) ½ - ½  
21 40. Wawrzyniak,Hans-   (½) - 39. Grunwald,Günther   (½) ½ - ½  
22 30. Harnack,Bernhard   (0) - 44. Hirtz,Karl   (0) ½ - ½  
23 35. Pickardt,Dominik   (0) - 47. Oberst,Alfred   (0) 1 - 0  
24 38. Büttgenbach,Uwe    (0) - 48. Stieglitz,Gottha   (0) - - +  
25 49. Meyer,Harald   (0) - 41. Klesse,Alfred   (0) 0 - 1  
26 43. Killus,Anastasio   (0) - 51. Oberst,Markus   (0) 0 - 1  
Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1. 2. Heinert,Eugen   2163   OSC Rheinhausen GER 3 3 0 0 3.0 2516
2. 8. Eckert,Marius   2014   SV Waltrop GER 3 3 0 0 3.0 2406
3. 12. Seibert,Michael   1957   Oberhausener SV GER 3 3 0 0 3.0 2298
4. 1. Kiese,Matthias,Prof. CM 2181   Bochumer SV GER 3 2 1 0 2.5 2211
5. 5. Mroczek,Mathias   2098   OSC Rheinhausen GER 3 2 1 0 2.5 2085
6. 10. Groß,Thomas   1970   Oberhausener SV GER 3 2 1 0 2.5 2082
7. 4. Ciornei,Dragos,Dr.   2100   Oberhausener SV GER 3 2 1 0 2.5 2071
8. 11. Schroeder,Jörg   1959   Oberhausener SV GER 3 2 1 0 2.5 2026
9. 7. Gasper,Jörn   2033 * SV Waltrop GER 3 2 0 1 2.0 2368
10. 19. Karimi,Hamid Reza   1824   SW Oberhausen GER 2 2 0 0 2.0 2232
11. 13. Schmidt,Ralph   1935   SV Bochum-Linden GER 3 1 2 0 2.0 2004
12. 14. Stefaniak,Christian   1914   Oberhausener SV GER 3 1 2 0 2.0 1992
13. 9. Gesing,Felix   1977   SG Turm Raesfeld/Erl GER 3 2 0 1 2.0 1962
14. 18. Nebel,Uwe   1825   SG Drewer GER 3 2 0 1 2.0 1953
15. 15. Emeljanov,Anatolij   1861   OSC Rheinhausen GER 3 2 0 1 2.0 1877
16. 16. Hombrecher,Kai   1851   Oberhausener SV GER 3 2 0 1 2.0 1853
17. 24. Papadopoulos,Antonio   1742   OSC Rheinhausen GER 3 2 0 1 2.0 1824
18. 6. Vasiljev,Jurij   2052   SF Moers GER 3 2 0 1 2.0 1803
19. 22. Kraus,Kilian   1748   Oberhausener SV GER 3 2 0 1 2.0 1740
20. 33. Halfmann,Peter   1604   OSC Rheinhausen GER 3 2 0 1 2.0 1698
21. 23. Westendorp,Christian   1745   SK Holsterhausen GER 3 2 0 1 2.0 1568
21. 25. Zimmer,Javier Miguel   1727   SW Oberhausen GER 3 2 0 1 2.0 1568
23. 26. Engling,Dirk   1716   SW Oberhausen GER 3 1 2 0 2.0 1524
24. 3. Nissen,Claus   2138   Oberhausener SV GER 3 1 1 1 1.5 1913
25. 42. Arlt,Gerd   1468   Oberhausener SV GER 3 1 1 1 1.5 1749
26. 17. Demircan,Baris   1846   Oberhausener SV TUR 3 1 1 1 1.5 1712
27. 34. Faber,Lennart   1601   Oberhausener SV GER 3 1 1 1 1.5 1693
28. 21. Böcker,Jürgen,Dr.   1755   SW Oberhausen GER 3 1 1 1 1.5 1593
29. 31. Turp,Hüseyin   1626   Oberhausener SV GER 3 1 0 2 1.0 1662
30. 29. Cordsen,Rudolf   1643   Oberhausener SV GER 3 0 2 1 1.0 1657
31. 28. Schocke,Mark   1680   SV Sterkrade-Nord GER 3 0 2 1 1.0 1651
32. 32. Holdsch,Peter-Michae   1615   SW Oberhausen GER 3 1 0 2 1.0 1642
33. 40. Wawrzyniak,Hans-Jürg   1521   Oberhausener SV GER 3 0 2 1 1.0 1629
34. 39. Grunwald,Günther   1529   SW Oberhausen GER 3 0 2 1 1.0 1568
35. 46. Chamsaz,Behzad   1277   SK Holsterhausen GER 3 1 0 2 1.0 1557
36. 20. Heintze,Sven   1765   SW Oberhausen GER 3 0 2 1 1.0 1545
37. 37. Payes,Marco   1555   SK Holsterhausen GER 3 1 0 2 1.0 1524
38. 36. Rippke,Uwe   1568   Oberhausener SV GER 3 1 0 2 1.0 1509
39. 50. Bönsch,Holger   1155   Oberhausener SV - 3 0 2 1 1.0 1487
40. 45. Rameker,Robert   1374   SK Holsterhausen GER 3 0 2 1 1.0 1429
41. 41. Klesse,Alfred   1468   Oberhausener SV GER 3 1 0 2 1.0 1423
42. 35. Pickardt,Dominik   1574   Oberhausener SV GER 3 1 0 2 1.0 1422
43. 27. Hufnagel,Markus   1687   SW Oberhausen GER 3 1 0 2 1.0 1328
44. 48. Stieglitz,Gotthard   1196   Oberhausener SV GER 3 1 0 2 1.0 980
45. 51. Oberst,Markus         GER 3 1 0 2 1.0 0
45. 52. Kesch,Marion       SW Oberhausen GER 3 1 0 2 1.0 0
47. 44. Hirtz,Karl   1419   Oberhausener SV GER 3 0 1 2 0.5 1413
48. 30. Harnack,Bernhard,Dr.   1630   SF Brett vor'm Kopp  GER 3 0 1 2 0.5 1389
49. 38. Büttgenbach,Uwe Euge   1541   Ford SF Köln GER 3 0 0 3 0.0 1162
50. 43. Killus,Anastasios   1436   SW Oberhausen GER 3 0 0 3 0.0 1054
51. 47. Oberst,Alfred   1263   OSC Rheinhausen GER 3 0 0 3 0.0 964
52. 49. Meyer,Harald   1166   Oberhausener SV GER 3 0 0 3 0.0 906
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 12. Seibert,Michael   (3) - 2. Heinert,Eugen   (3)  -   
2 1. Kiese,Matthias,P CM (2½) - 8. Eckert,Marius   (3)  -   
3 11. Schroeder,Jörg   (2½) - 4. Ciornei,Dragos,D   (2½)  -   
4 5. Mroczek,Mathias   (2½) - 10. Groß,Thomas   (2½)  -   
5 22. Kraus,Kilian   (2) - 6. Vasiljev,Jurij   (2)  -   
6 9. Gesing,Felix   (2) - 19. Karimi,Hamid Rez   (2)  -   
7 13. Schmidt,Ralph   (2) - 23. Westendorp,Chris   (2)  -   
8 25. Zimmer,Javier Mi   (2) - 14. Stefaniak,Christ   (2)  -   
9 15. Emeljanov,Anatol   (2) - 24. Papadopoulos,Ant   (2)  -   
10 33. Halfmann,Peter   (2) - 16. Hombrecher,Kai   (2)  -   
11 18. Nebel,Uwe   (2) - 26. Engling,Dirk   (2)  -   
12 3. Nissen,Claus   (1½) - 21. Böcker,Jürgen,Dr   (1½)  -   
13 17. Demircan,Baris   (1½) - 42. Arlt,Gerd   (1½)  -   
14 34. Faber,Lennart   (1½) - 20. Heintze,Sven   (1)  -   
15 39. Grunwald,Günther   (1) - 27. Hufnagel,Markus   (1)  -   
16 28. Schocke,Mark   (1) - 45. Rameker,Robert   (1)  -   
17 40. Wawrzyniak,Hans-   (1) - 29. Cordsen,Rudolf   (1)  -   
18 46. Chamsaz,Behzad   (1) - 31. Turp,Hüseyin   (1)  -   
19 32. Holdsch,Peter-Mi   (1) - 48. Stieglitz,Gottha   (1)  -   
20 35. Pickardt,Dominik   (1) - 51. Oberst,Markus   (1)  -   
21 41. Klesse,Alfred   (1) - 36. Rippke,Uwe   (1)  -   
22 37. Payes,Marco   (1) - 52. Kesch,Marion   (1)  -   
23 50. Bönsch,Holger   (1) - 30. Harnack,Bernhard   (½)  -   
24 44. Hirtz,Karl   (½) - 43. Killus,Anastasio   (0)  -   
25 38. Büttgenbach,Uwe    (0) - 49. Meyer,Harald   (0)  -   
26 47. Oberst,Alfred   (0) - 53. spielfrei   (0) + - -