Offene OSV-Meisterschaft 2021/22

Ausschreibung (PDF)
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Becker,Marcel IM 2354 2352   Oberhausener SV GER 1978
2. Nissen,Claus   2209 2173   Oberhausener SV GER 1966
3. Kiese,Matthias,Prof. CM 2194 2167   Bochumer SV GER 1971
4. Eckert,Marius   2144 2153   SV Waltrop GER 1993
5. Mancic,Ivan   2160 2142   Oberhausener SV GER 1984
6. Stricker,Florian   2087 2077   SV Sterkrade-Nord GER 1998
7. Ciornei,Dragos,Dr.   2134 2076   Oberhausener SV GER 1969
8. Mohrholz,Uwe   2009 2016   SV Bottrop GER 1971
9. Althoff,Ralph   2041 1990   SF Brackel GER 1982
10. Groß,Thomas   2045 1956   Oberhausener SV GER 1959
11. Krüger,André   1970 1946   Oberhausener SV GER 1970
12. Nowak,Steven   1996 1937   SV Bottrop GER 1992
13. Vasiljev,Jurij   1997 1936   SF Moers GER 1947
14. Sauer,Andreas,Dr.     1919   SG Meiderich/Ruhrort GER 1966
15. Meinert,Thomas   1976 1915   SG Meiderich/Ruhrort GER 1961
16. Wenzel,Martin   2002 1893   SG-Gladbeck GER 1983
17. Stefaniak,Christian   2035 1871   Oberhausener SV GER 1976
18. Kraus,Kilian   1763 1858   Oberhausener SV GER 1997
19. Wiese,Thomas   1963 1854   SV Kamen GER 1963
20. Westendorp,Christian   1859 1854   SK Holsterhausen GER 1992
21. Buyken,Florian     1847   PSV Duisburg GER 1998
22. Hüstegge,Ulrich   1907 1828   SV Bottrop GER 1952
23. Kantor,Nikita   1844 1824   SC Wambel GER 1998
24. Nebel,Uwe   1831 1813   SG Drewer GER 1952
25. van Weegen,Raphael   1840 1789   Uedemer SC GER 1994
26. Akcapinar,Yavuz   1784 1768   Oberhausener SV TUR 1978
27. Prang,Andreas   1806 1765   SV Unser Fritz GER 1977
28. Rivinius,Otto   1846 1735   SF Moers GER 1951
29. Emeljanov,Anatolij   1839 1731   OSC Rheinhausen GER 1975
30. Zimmer,Javier Miguel   1758 1722   Oberhausener SV GER 1973
31. Koch,Burkhard   1762 1705   SG Höntrop GER 1964
32. Schocke,Mark   1725 1700   SV Sterkrade-Nord GER 1974
33. Faber,Lennart   1724 1687   Oberhausener SV GER 2001
34. Rippke,Uwe   1819 1658   Oberhausener SV GER 1955
35. Hufnagel,Markus   1692 1654   SW Oberhausen GER 1987
36. Turp,Hüseyin   1595 1643   Oberhausener SV GER 1964
37. Arlt,Gerd   1702 1614   Oberhausener SV GER 1943
38. Wilschinsky,Maik     1600   SG Meiderich/Ruhrort GER 1976
39. Bergen,Katja   1593 1579 W SK Holsterhausen GER 1986
40. Rousselet,Bruno   1605 1577   Schachfüchse Kempen GER 1973
41. Lange,Ralf,Dr.   1623 1538   SF Essen-Werden GER 1960
42. Killus,Anastasios   1589 1525   SW Oberhausen GER 1968
43. Holdsch,Peter-Michae   1608 1523   SW Oberhausen GER 1952
44. Grunwald,Günther   1577 1505   SW Oberhausen GER 1952
45. Ruhmann,Gabriel     1494   SV Bottrop GER 2005
46. Nowak,Thomas   1527 1485   SV Bottrop GER 1961
47. Hauser,Bernd     1476   Schachfüchse Kempen GER 1952
48. Abdo,Alan     1445   SC Listiger Bauer Es - 1999
49. Hirtz,Karl   1717 1423   Oberhausener SV GER 1949
50. Cosovan,Alexandru     1396   Oberhausener SV - 2007
51. Klesse,Alfred   1553 1378   Oberhausener SV GER 1954
52. Tatarinov,Daniel   1535 1365   Oberhausener SV GER 2006
53. Sauer,Andreas   1180 1270 * Sz Bemerode GER 1978
54. Segat,Peter     1252   SV Sterkrade-Nord - 1962
55. Bönsch,Holger     1237   Oberhausener SV - 1976
56. Wilms,Josef     1214   SW Oberhausen GER 1950
57. Oberst,Alfred   1430 1212   OSC Rheinhausen GER 1951
58. Meyer,Harald   1497 1163   Oberhausener SV GER 1941
59. Bühn,Torsten     1034 * SK Holsterhausen GER 1985
60. Schwarz,Julian-Andre     996   Oberhausener SV GER 2005
61. Oberst,Markus       *   GER 1980
62. Abdurrahimov,Rovshan         PSV Duisburg    
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 1 Becker,Marcel IM () - 31 Koch,Burkhard   () 1 - 0  
2 32 Schocke,Mark   () - 2 Nissen,Claus   () 0 - 1  
3 3 Kiese,Matthias,P CM () - 33 Faber,Lennart   () 1 - 0  
4 34 Rippke,Uwe   () - 4 Eckert,Marius   () 0 - 1  
5 6 Stricker,Florian   () - 35 Hufnagel,Markus   () 1 - 0  
6 36 Turp,Hüseyin   () - 7 Ciornei,Dragos,D   () 0 - 1  
7 8 Mohrholz,Uwe   () - 38 Wilschinsky,Maik   () 1 - 0  
8 39 Bergen,Katja   () - 9 Althoff,Ralph   () 0 - 1  
9 10 Groß,Thomas   () - 40 Rousselet,Bruno   () 1 - 0  
10 41 Lange,Ralf,Dr.   () - 11 Krüger,André   () 0 - 1  
11 12 Nowak,Steven   () - 42 Killus,Anastasio   () 1 - 0  
12 43 Holdsch,Peter-Mi   () - 13 Vasiljev,Jurij   () 0 - 1  
13 14 Sauer,Andreas,Dr   () - 44 Grunwald,Günther   () 1 - 0  
14 45 Ruhmann,Gabriel   () - 16 Wenzel,Martin   () ½ - ½  
15 17 Stefaniak,Christ   () - 46 Nowak,Thomas   () 1 - 0  
16 47 Hauser,Bernd   () - 18 Kraus,Kilian   () ½ - ½  
17 20 Westendorp,Chris   () - 48 Abdo,Alan   () 0 - 1  
18 49 Hirtz,Karl   () - 19 Wiese,Thomas   () ½ - ½  
19 21 Buyken,Florian   () - 50 Cosovan,Alexandr   () 1 - 0  
20 52 Tatarinov,Daniel   () - 22 Hüstegge,Ulrich   () ½ - ½  
21 23 Kantor,Nikita   () - 54 Segat,Peter   () 1 - 0  
22 55 Bönsch,Holger   () - 25 van Weegen,Rapha   () 0 - 1  
23 26 Akcapinar,Yavuz   () - 56 Wilms,Josef   () 1 - 0  
24 57 Oberst,Alfred   () - 27 Prang,Andreas   () 0 - 1  
25 28 Rivinius,Otto   () - 58 Meyer,Harald   () 1 - 0  
26 60 Schwarz,Julian-A   () - 29 Emeljanov,Anatol   () 0 - 1  
27 30 Zimmer,Javier Mi   () - 62 Abdurrahimov,Rov   () 1 - 0  
28 5 Mancic,Ivan   () - 15 Meinert,Thomas   () 1 - 0  
29 51 Klesse,Alfred   () - 24 Nebel,Uwe   () 0 - 1  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 13 Vasiljev,Jurij   (1) - 1 Becker,Marcel IM (1) 0 - 1  
2 2 Nissen,Claus   (1) - 14 Sauer,Andreas,Dr   (1) 1 - 0  
3 17 Stefaniak,Christ   (1) - 3 Kiese,Matthias,P CM (1) 0 - 1  
4 4 Eckert,Marius   (1) - 21 Buyken,Florian   (1) 1 - 0  
5 24 Nebel,Uwe   (1) - 5 Mancic,Ivan   (1) 0 - 1  
6 25 van Weegen,Rapha   (1) - 6 Stricker,Florian   (1) 0 - 1  
7 7 Ciornei,Dragos,D   (1) - 23 Kantor,Nikita   (1) 1 - 0  
8 27 Prang,Andreas   (1) - 8 Mohrholz,Uwe   (1) 0 - 1  
9 9 Althoff,Ralph   (1) - 26 Akcapinar,Yavuz   (1) 1 - 0  
10 29 Emeljanov,Anatol   (1) - 10 Groß,Thomas   (1) ½ - ½  
11 11 Krüger,André   (1) - 28 Rivinius,Otto   (1) 1 - 0  
12 48 Abdo,Alan   (1) - 12 Nowak,Steven   (1) 0 - 1  
13 16 Wenzel,Martin   (½) - 30 Zimmer,Javier Mi   (1) 1 - 0  
14 18 Kraus,Kilian   (½) - 45 Ruhmann,Gabriel   (½) 1 - 0  
15 19 Wiese,Thomas   (½) - 47 Hauser,Bernd   (½) ½ - ½  
16 22 Hüstegge,Ulrich   (½) - 49 Hirtz,Karl   (½) 1 - 0  
17 15 Meinert,Thomas   (0) - 52 Tatarinov,Daniel   (½) 1 - 0  
18 42 Killus,Anastasio   (0) - 20 Westendorp,Chris   (0) 0 - 1  
19 31 Koch,Burkhard   (0) - 43 Holdsch,Peter-Mi   (0) ½ - ½  
20 44 Grunwald,Günther   (0) - 32 Schocke,Mark   (0) 0 - 1  
21 33 Faber,Lennart   (0) - 51 Klesse,Alfred   (0) 1 - 0  
22 46 Nowak,Thomas   (0) - 34 Rippke,Uwe   (0) 0 - 1  
23 35 Hufnagel,Markus   (0) - 55 Bönsch,Holger   (0) 1 - 0  
24 50 Cosovan,Alexandr   (0) - 36 Turp,Hüseyin   (0) 0 - 1  
25 54 Segat,Peter   (0) - 37 Arlt,Gerd   (0) ½ - ½  
26 38 Wilschinsky,Maik   (0) - 57 Oberst,Alfred   (0) ½ - ½  
27 56 Wilms,Josef   (0) - 39 Bergen,Katja   (0) 0 - 1  
28 40 Rousselet,Bruno   (0) - 60 Schwarz,Julian-A   (0) 1 - 0  
29 58 Meyer,Harald   (0) - 41 Lange,Ralf,Dr.   (0) 1 - 0  
30 62 Abdurrahimov,Rov   (0) - 63 spielfrei   (0) + - -  
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 1 Becker,Marcel IM (2) - 7 Ciornei,Dragos,D   (2) 1 - 0  
2 6 Stricker,Florian   (2) - 2 Nissen,Claus   (2) 1 - 0  
3 3 Kiese,Matthias,P CM (2) - 9 Althoff,Ralph   (2) 1 - 0  
4 8 Mohrholz,Uwe   (2) - 4 Eckert,Marius   (2) 0 - 1  
5 5 Mancic,Ivan   (2) - 11 Krüger,André   (2) ½ - ½  
6 12 Nowak,Steven   (2) - 18 Kraus,Kilian   (1½) 1 - 0  
7 10 Groß,Thomas   (1½) - 22 Hüstegge,Ulrich   (1½) 0 - 1  
8 29 Emeljanov,Anatol   (1½) - 16 Wenzel,Martin   (1½) 0 - 1  
9 28 Rivinius,Otto   (1) - 13 Vasiljev,Jurij   (1) 0 - 1  
10 14 Sauer,Andreas,Dr   (1) - 33 Faber,Lennart   (1) 1 - 0  
11 30 Zimmer,Javier Mi   (1) - 15 Meinert,Thomas   (1) ½ - ½  
12 32 Schocke,Mark   (1) - 17 Stefaniak,Christ   (1) ½ - ½  
13 34 Rippke,Uwe   (1) - 19 Wiese,Thomas   (1) + - -  
14 20 Westendorp,Chris   (1) - 35 Hufnagel,Markus   (1) 1 - 0  
15 21 Buyken,Florian   (1) - 40 Rousselet,Bruno   (1) 1 - 0  
16 23 Kantor,Nikita   (1) - 48 Abdo,Alan   (1) 1 - 0  
17 36 Turp,Hüseyin   (1) - 24 Nebel,Uwe   (1) 0 - 1  
18 39 Bergen,Katja   (1) - 25 van Weegen,Rapha   (1) ½ - ½  
19 26 Akcapinar,Yavuz   (1) - 58 Meyer,Harald   (1) 1 - 0  
20 62 Abdurrahimov,Rov   (1) - 27 Prang,Andreas   (1) 0 - 1  
21 47 Hauser,Bernd   (1) - 31 Koch,Burkhard   (½) ½ - ½  
22 37 Arlt,Gerd   (½) - 49 Hirtz,Karl   (½) 1 - 0  
23 52 Tatarinov,Daniel   (½) - 38 Wilschinsky,Maik   (½) 0 - 1  
24 43 Holdsch,Peter-Mi   (½) - 54 Segat,Peter   (½) - - +  
25 45 Ruhmann,Gabriel   (½) - 57 Oberst,Alfred   (½) 1 - 0  
26 51 Klesse,Alfred   (0) - 42 Killus,Anastasio   (0) 0 - 1  
27 55 Bönsch,Holger   (0) - 44 Grunwald,Günther   (0) ½ - ½  
28 56 Wilms,Josef   (0) - 46 Nowak,Thomas   (0) ½ - ½  
29 60 Schwarz,Julian-A   (0) - 50 Cosovan,Alexandr   (0) 0 - 1  
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 4 Eckert,Marius   (3) - 1 Becker,Marcel IM (3) ½ - ½  
2 12 Nowak,Steven   (3) - 3 Kiese,Matthias,P CM (3) 0 - 1  
3 11 Krüger,André   (2½) - 6 Stricker,Florian   (3) ½ - ½  
4 16 Wenzel,Martin   (2½) - 5 Mancic,Ivan   (2½) 1 - 0  
5 22 Hüstegge,Ulrich   (2½) - 8 Mohrholz,Uwe   (2) 1 - 0  
6 2 Nissen,Claus   (2) - 21 Buyken,Florian   (2) 0 - 1  
7 7 Ciornei,Dragos,D   (2) - 26 Akcapinar,Yavuz   (2) 1 - 0  
8 9 Althoff,Ralph   (2) - 23 Kantor,Nikita   (2) ½ - ½  
9 13 Vasiljev,Jurij   (2) - 34 Rippke,Uwe   (2) 1 - 0  
10 24 Nebel,Uwe   (2) - 14 Sauer,Andreas,Dr   (2) 0 - 1  
11 27 Prang,Andreas   (2) - 20 Westendorp,Chris   (2) 1 - 0  
12 32 Schocke,Mark   (1½) - 10 Groß,Thomas   (1½) ½ - ½  
13 15 Meinert,Thomas   (1½) - 45 Ruhmann,Gabriel   (1½) ½ - ½  
14 37 Arlt,Gerd   (1½) - 17 Stefaniak,Christ   (1½) + - -  
15 18 Kraus,Kilian   (1½) - 39 Bergen,Katja   (1½) 1 - 0  
16 25 van Weegen,Rapha   (1½) - 47 Hauser,Bernd   (1½) 1 - 0  
17 38 Wilschinsky,Maik   (1½) - 29 Emeljanov,Anatol   (1½) 0 - 1  
18 54 Segat,Peter   (1½) - 30 Zimmer,Javier Mi   (1½) 0 - 1  
19 40 Rousselet,Bruno   (1) - 19 Wiese,Thomas   (1) + - -  
20 42 Killus,Anastasio   (1) - 28 Rivinius,Otto   (1) 0 - 1  
21 31 Koch,Burkhard   (1) - 48 Abdo,Alan   (1) 1 - 0  
22 33 Faber,Lennart   (1) - 50 Cosovan,Alexandr   (1) 1 - 0  
23 35 Hufnagel,Markus   (1) - 62 Abdurrahimov,Rov   (1) 1 - 0  
24 58 Meyer,Harald   (1) - 36 Turp,Hüseyin   (1) 0 - 1  
25 44 Grunwald,Günther   (½) - 52 Tatarinov,Daniel   (½) ½ - ½  
26 46 Nowak,Thomas   (½) - 55 Bönsch,Holger   (½) ½ - ½  
27 49 Hirtz,Karl   (½) - 56 Wilms,Josef   (½) ½ - ½  
28 57 Oberst,Alfred   (½) - 51 Klesse,Alfred   (0) 0 - 1  
29 60 Schwarz,Julian-A   (0) - 63 spielfrei   (0) + - -  
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 3 Kiese,Matthias,P CM (4) - 4 Eckert,Marius   (3½) ½ - ½  
2 1 Becker,Marcel IM (3½) - 16 Wenzel,Martin   (3½) ½ - ½  
3 6 Stricker,Florian   (3½) - 22 Hüstegge,Ulrich   (3½) 1 - 0  
4 13 Vasiljev,Jurij   (3) - 7 Ciornei,Dragos,D   (3) ½ - ½  
5 14 Sauer,Andreas,Dr   (3) - 11 Krüger,André   (3) 0 - 1  
6 21 Buyken,Florian   (3) - 12 Nowak,Steven   (3) ½ - ½  
7 5 Mancic,Ivan   (2½) - 27 Prang,Andreas   (3) 1 - 0  
8 25 van Weegen,Rapha   (2½) - 9 Althoff,Ralph   (2½) 1 - 0  
9 29 Emeljanov,Anatol   (2½) - 18 Kraus,Kilian   (2½) 0 - 1  
10 23 Kantor,Nikita   (2½) - 37 Arlt,Gerd   (2½) ½ - ½  
11 34 Rippke,Uwe   (2) - 2 Nissen,Claus   (2) ½ - ½  
12 8 Mohrholz,Uwe   (2) - 31 Koch,Burkhard   (2) 1 - 0  
13 10 Groß,Thomas   (2) - 33 Faber,Lennart   (2) 1 - 0  
14 36 Turp,Hüseyin   (2) - 15 Meinert,Thomas   (2) 0 - 1  
15 20 Westendorp,Chris   (2) - 32 Schocke,Mark   (2) 1 - 0  
16 40 Rousselet,Bruno   (2) - 24 Nebel,Uwe   (2) 1 - 0  
17 26 Akcapinar,Yavuz   (2) - 35 Hufnagel,Markus   (2) ½ - ½  
18 28 Rivinius,Otto   (2) - 45 Ruhmann,Gabriel   (2) ½ - ½  
19 47 Hauser,Bernd   (1½) - 38 Wilschinsky,Maik   (1½) ½ - ½  
20 39 Bergen,Katja   (1½) - 54 Segat,Peter   (1½) 1 - 0  
21 52 Tatarinov,Daniel   (1) - 42 Killus,Anastasio   (1) ½ - ½  
22 51 Klesse,Alfred   (1) - 44 Grunwald,Günther   (1) ½ - ½  
23 62 Abdurrahimov,Rov   (1) - 46 Nowak,Thomas   (1) ½ - ½  
24 48 Abdo,Alan   (1) - 60 Schwarz,Julian-A   (1) 1 - 0  
25 55 Bönsch,Holger   (1) - 49 Hirtz,Karl   (1) ½ - ½  
26 50 Cosovan,Alexandr   (1) - 58 Meyer,Harald   (1) + - -  
27 56 Wilms,Josef   (1) - 57 Oberst,Alfred   (½) ½ - ½  
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 6 Stricker,Florian   (4½) - 3 Kiese,Matthias,P CM (4½) ½ - ½  
2 11 Krüger,André   (4) - 1 Becker,Marcel IM (4) 1 - 0  
3 4 Eckert,Marius   (4) - 16 Wenzel,Martin   (4) 1 - 0  
4 18 Kraus,Kilian   (3½) - 5 Mancic,Ivan   (3½) 0 - 1  
5 7 Ciornei,Dragos,D   (3½) - 21 Buyken,Florian   (3½) ½ - ½  
6 12 Nowak,Steven   (3½) - 25 van Weegen,Rapha   (3½)  -   
7 22 Hüstegge,Ulrich   (3½) - 13 Vasiljev,Jurij   (3½) ½ - ½  
8 37 Arlt,Gerd   (3) - 8 Mohrholz,Uwe   (3) + - -  
9 27 Prang,Andreas   (3) - 10 Groß,Thomas   (3) - - +  
10 40 Rousselet,Bruno   (3) - 14 Sauer,Andreas,Dr   (3) 0 - 1  
11 15 Meinert,Thomas   (3) - 20 Westendorp,Chris   (3) ½ - ½  
12 2 Nissen,Claus   (2½) - 23 Kantor,Nikita   (3) 1 - 0  
13 9 Althoff,Ralph   (2½) - 29 Emeljanov,Anatol   (2½) 0 - 1  
14 45 Ruhmann,Gabriel   (2½) - 26 Akcapinar,Yavuz   (2½)  -   
15 35 Hufnagel,Markus   (2½) - 28 Rivinius,Otto   (2½) ½ - ½  
16 24 Nebel,Uwe   (2) - 39 Bergen,Katja   (2½) 0 - 1  
17 31 Koch,Burkhard   (2) - 38 Wilschinsky,Maik   (2) 1 - 0  
18 50 Cosovan,Alexandr   (2) - 32 Schocke,Mark   (2) 0 - 1  
19 33 Faber,Lennart   (2) - 47 Hauser,Bernd   (2)  -   
20 48 Abdo,Alan   (2) - 36 Turp,Hüseyin   (2)  -   
21 42 Killus,Anastasio   (1½) - 55 Bönsch,Holger   (1½) 1 - 0  
22 44 Grunwald,Günther   (1½) - 56 Wilms,Josef   (1½) 1 - 0  
23 46 Nowak,Thomas   (1½) - 52 Tatarinov,Daniel   (1½)  -   
24 49 Hirtz,Karl   (1½) - 62 Abdurrahimov,Rov   (1½) 1 - 0  
25 54 Segat,Peter   (1½) - 51 Klesse,Alfred   (1½) 0 - 1  
26 57 Oberst,Alfred   (1) - 60 Schwarz,Julian-A   (1) 1 - 0  
Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Eckert,Marius   2153   SV Waltrop GER 6 4 2 0 5.0 2262
2 Krüger,André   1946   Oberhausener SV GER 6 4 2 0 5.0 2234
3 Kiese,Matthias,Pr CM 2167   Bochumer SV GER 6 4 2 0 5.0 2226
4 Stricker,Florian   2077   SV Sterkrade-No GER 6 4 2 0 5.0 2199
5 Mancic,Ivan   2142   Oberhausener SV GER 6 4 1 1 4.5 2058
6 Becker,Marcel IM 2352   Oberhausener SV GER 6 3 2 1 4.0 2077
7 Wenzel,Martin   1893   SG-Gladbeck GER 6 3 2 1 4.0 2057
8 Ciornei,Dragos,Dr   2076   Oberhausener SV GER 6 3 2 1 4.0 2020
9 Buyken,Florian   1847   PSV Duisburg GER 6 3 2 1 4.0 2010
10 Vasiljev,Jurij   1936   SF Moers GER 6 3 2 1 4.0 1987
11 Hüstegge,Ulrich   1828   SV Bottrop GER 6 3 2 1 4.0 1921
12 Sauer,Andreas,Dr.   1919   SG Meiderich/Ru GER 6 4 0 2 4.0 1909
13 Groß,Thomas   1956   Oberhausener SV GER 6 3 2 1 4.0 1777
14 Arlt,Gerd   1614   Oberhausener SV GER 5 3 2 0 4.0 1625
15 Nowak,Steven   1937   SV Bottrop GER 5 3 1 1 3.5 1917
16 Nissen,Claus   2173   Oberhausener SV GER 6 3 1 2 3.5 1895
17 van Weegen,Raphae   1789   Uedemer SC GER 5 3 1 1 3.5 1821
18 Kraus,Kilian   1858   Oberhausener SV GER 6 3 1 2 3.5 1784
19 Emeljanov,Anatoli   1731   OSC Rheinhausen GER 6 3 1 2 3.5 1773
20 Meinert,Thomas   1915   SG Meiderich/Ru GER 6 2 3 1 3.5 1760
21 Westendorp,Christ   1854   SK Holsterhause GER 6 3 1 2 3.5 1724
22 Bergen,Katja   1579 W SK Holsterhause GER 6 3 1 2 3.5 1710
23 Mohrholz,Uwe   2016   SV Bottrop GER 6 3 0 3 3.0 1882
24 Schocke,Mark   1700   SV Sterkrade-No GER 6 2 2 2 3.0 1793
25 Prang,Andreas   1765 * SV Unser Fritz GER 6 3 0 3 3.0 1758
26 Kantor,Nikita   1824   SC Wambel GER 6 2 2 2 3.0 1758
27 Koch,Burkhard   1705   SG Höntrop GER 6 2 2 2 3.0 1735
28 Hufnagel,Markus   1654   SW Oberhausen GER 6 2 2 2 3.0 1646
29 Rousselet,Bruno   1577   Schachfüchse Ke GER 6 3 0 3 3.0 1634
30 Rivinius,Otto   1735   SF Moers GER 6 2 2 2 3.0 1620
31 Rippke,Uwe   1658 * Oberhausener SV GER 5 2 1 2 2.5 1850
32 Althoff,Ralph   1990   SF Brackel GER 6 2 1 3 2.5 1753
33 Ruhmann,Gabriel   1494   SV Bottrop GER 5 1 3 1 2.5 1723
34 Zimmer,Javier Mig   1722 * Oberhausener SV GER 4 2 1 1 2.5 1661
35 Akcapinar,Yavuz   1768   Oberhausener SV TUR 5 2 1 2 2.5 1619
36 Killus,Anastasios   1525   SW Oberhausen GER 6 2 1 3 2.5 1527
37 Klesse,Alfred   1378   Oberhausener SV GER 6 2 1 3 2.5 1442
38 Hirtz,Karl   1423   Oberhausener SV GER 6 1 3 2 2.5 1435
39 Grunwald,Günther   1505   SW Oberhausen GER 6 1 3 2 2.5 1412
40 Faber,Lennart   1687   Oberhausener SV GER 5 2 0 3 2.0 1691
41 Hauser,Bernd   1476   Schachfüchse Ke GER 5 0 4 1 2.0 1689
42 Turp,Hüseyin   1643   Oberhausener SV GER 5 2 0 3 2.0 1601
43 Abdo,Alan   1445   SC Listiger Bau - 5 2 0 3 2.0 1591
44 Nebel,Uwe   1813   SG Drewer GER 6 2 0 4 2.0 1581
45 Wilschinsky,Maik   1600   SG Meiderich/Ru GER 6 1 2 3 2.0 1459
46 Cosovan,Alexandru   1396   Oberhausener SV - 6 2 0 4 2.0 1335
47 Oberst,Alfred   1212   OSC Rheinhausen GER 6 1 2 3 2.0 1283
48 Stefaniak,Christi   1871 * Oberhausener SV GER 4 1 1 2 1.5 1784
49 Tatarinov,Daniel   1365   Oberhausener SV GER 5 0 3 2 1.5 1526
50 Bönsch,Holger   1237   Oberhausener SV - 6 0 3 3 1.5 1371
51 Wilms,Josef   1214   SW Oberhausen GER 6 0 3 3 1.5 1302
52 Nowak,Thomas   1485   SV Bottrop GER 5 0 3 2 1.5 1288
53 Segat,Peter   1252   SV Sterkrade-No - 6 1 1 4 1.5 1257
54 Abdurrahimov,Rovs       PSV Duisburg   6 1 1 4 1.5 1205
55 Meyer,Harald   1163 * Oberhausener SV GER 5 1 0 4 1.0 1478
56 Wiese,Thomas   1854 * SV Kamen GER 4 0 2 2 1.0 1450
57 Schwarz,Julian-An   996   Oberhausener SV GER 6 1 0 5 1.0 795
58 Holdsch,Peter-Mic   1523 * SW Oberhausen GER 3 0 1 2 0.5 1628
59 Lange,Ralf,Dr.   1538 * SF Essen-Werden GER 2 0 0 2 0.0 878

Nächste Runde am 1.2.
5 Nachholpartien ausstehend