Offenes OSV-Blitzturnier 2018/19

Ausschreibung (PDF)
Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1. 1. Heinert,Eugen   2163   OSC Rheinhausen GER 11 9 2 0 10.0 2370
2. 5. Limberg,Matthias   2050   Oberhausener SV GER 11 8 2 1 9.0 2226
3. 3. Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 11 6 2 3 7.0 2111
4. 7. Prüfer,Wolfgang   2036   Oberhausener SV GER 11 5 4 2 7.0 2062
5. 4. Ciornei,Dragos,Dr.   2100   Oberhausener SV GER 11 6 2 3 7.0 2020
6. 9. Krüger,Andr?   1970   Oberhausener SV GER 11 5 3 3 6.5 2040
7. 6. Matzat,Andre   2041   Oberhausener SV GER 11 6 1 4 6.5 1990
8. 2. Nissen,Claus   2138 * Oberhausener SV GER 10 6 1 3 6.5 1985
9. 10. Seibert,Michael   1957   Oberhausener SV GER 11 5 3 3 6.5 1962
10. 8. Groß,Thomas   1970   Oberhausener SV GER 11 6 0 5 6.0 1844
11. 16. Hufnagel,Markus   1687   SW Oberhausen GER 11 6 0 5 6.0 1735
12. 20. Arlt,Gerd   1468   Oberhausener SV GER 11 5 0 6 5.0 1836
13. 11. Jentzsch,David   1951   OSC Rheinhausen GER 11 4 2 5 5.0 1827
14. 15. Engling,Dirk   1716   SW Oberhausen GER 11 5 0 6 5.0 1771
15. 13. Drygajlo,Lars   1829   OSC Rheinhausen GER 11 5 0 6 5.0 1699
16. 14. Zimmer,Javier Miguel   1727   SW Oberhausen GER 11 5 0 6 5.0 1698
17. 24. Turp,Hüseyin   1626   Oberhausener SV GER 11 5 0 6 5.0 1639
18. 18. Holdsch,Peter-Michae   1615   SW Oberhausen GER 11 5 0 6 5.0 1621
19. 12. Demircan,Baris   1846   Oberhausener SV TUR 11 4 1 6 4.5 1610
20. 17. Harnack,Bernhard,Dr.   1630   SF Brett vor'm Kopp  GER 11 4 0 7 4.0 1559
21. 19. Pickardt,Dominik   1574   Oberhausener SV GER 11 4 0 7 4.0 1547
22. 22. Hirtz,Karl   1419   Oberhausener SV GER 11 2 2 7 3.0 1472
23. 21. Klesse,Alfred   1468 * Oberhausener SV GER 10 1 1 8 1.5 1280
24. 23. Meyer,Harald   1166   Oberhausener SV GER 11 1 0 10 1.0 1287
Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1. 3. Ciornei,Dragos,Dr.   2100   Oberhausener SV GER 11 10 1 0 10.5 2153
2. 2. Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 11 9 2 0 10.0 2066
3. 4. Prüfer,Wolfgang   2036   Oberhausener SV GER 11 8 1 2 8.5 1900
4. 7. Zimmer,Javier Miguel   1727   SW Oberhausen GER 11 7 1 3 7.5 1850
5. 5. Klüting,Reiner   1926   SV Hemer GER 11 7 1 3 7.5 1832
6. 8. Harnack,Bernhard,Dr.   1630   SF Brett vor'm Kopp  GER 11 5 0 6 5.0 1690
7. 1. Happe,Reinhold   2107   SV Hellern GER 11 5 0 6 5.0 1646
8. 6. Karimi,Hamid Reza   1824   SW Oberhausen GER 11 4 0 7 4.0 1606
9. 10. Oberst,Alfred   1263   OSC Rheinhausen GER 11 2 1 8 2.5 1548
10. 9. Pickardt,Dominik   1574   Oberhausener SV GER 11 2 1 8 2.5 1520
11. 12. Bönsch,Holger   1155   Oberhausener SV - 11 1 1 9 1.5 1460
12. 11. Meyer,Harald   1166   Oberhausener SV GER 11 1 1 9 1.5 1459
Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1. 1. Heinert,Eugen   2163   OSC Rheinhausen GER 11 8 1 2 8.5 2202
2. 5. Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 11 6 4 1 8.0 2205
3. 2. Nissen,Claus   2138   Oberhausener SV GER 11 7 1 3 7.5 2136
4. 3. Liedmann,Dennis   2137   SF Gerresheim GER 11 7 1 3 7.5 2061
5. 6. Ciornei,Dragos,Dr.   2100   Oberhausener SV GER 11 6 2 3 7.0 2084
6. 8. Prüfer,Wolfgang   2036   Oberhausener SV GER 11 5 4 2 7.0 2075
7. 4. Happe,Reinhold   2107   SV Hellern GER 11 5 3 3 6.5 2087
8. 7. Matzat,Andre   2041   Oberhausener SV GER 11 6 0 5 6.0 1927
9. 11. Seibert,Michael   1957   Oberhausener SV GER 11 5 1 5 5.5 1800
10. 9. Krüger,André   1970   Oberhausener SV GER 11 4 2 5 5.0 1931
11. 18. Harnack,Bernhard,Dr.   1630   SF Brett vor'm Kopp  GER 11 5 0 6 5.0 1809
12. 14. Akcapinar,Yavuz   1773   SF Essen-Werden TUR 11 4 2 5 5.0 1773
13. 13. Drygajlo,Lars   1829   OSC Rheinhausen GER 11 4 1 6 4.5 1849
14. 12. Stefaniak,Christian   1914   Oberhausener SV GER 11 4 1 6 4.5 1790
15. 15. Zimmer,Javier Miguel   1727   SW Oberhausen GER 8 4 0 4 4.0 1676
16. 19. Holdsch,Peter-Michae   1615   SW Oberhausen GER 11 4 0 7 4.0 1659
17. 17. Hufnagel,Markus   1687   SW Oberhausen GER 11 3 1 7 3.5 1668
18. 20. Arlt,Gerd   1468   Oberhausener SV GER 11 3 1 7 3.5 1616
19. 22. Hirtz,Karl   1419   Oberhausener SV GER 11 2 2 7 3.0 1616
20. 16. Engling,Dirk   1716   SW Oberhausen GER 11 3 0 8 3.0 1588
21. 10. Gerst,Michael   1960 * Oberhausener SV GER 3 1 1 1 1.5 1831
Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1. 9. Prüfer,Wolfgang   2036   Oberhausener SV GER 11 7 3 1 8.5 2197
2. 4. Liedmann,Dennis   2137   SF Gerresheim GER 11 8 0 3 8.0 2233
3. 6. Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 11 6 3 2 7.5 2115
4. 7. Ciornei,Dragos,Dr.   2100   Oberhausener SV GER 11 5 4 2 7.0 2106
5. 12. Klüting,Reiner   1926   SV Hemer GER 11 7 0 4 7.0 2075
6. 1. Montignies,Rainer CM 2231   Krefelder SK Turm GER 11 5 3 3 6.5 2090
7. 2. Heinert,Eugen   2163   OSC Rheinhausen GER 11 5 3 3 6.5 2079
8. 3. Nissen,Claus   2138   Oberhausener SV GER 11 5 3 3 6.5 2073
9. 5. Happe,Reinhold   2107   SV Hellern GER 11 5 3 3 6.5 2057
10. 11. Seibert,Michael   1957   Oberhausener SV GER 11 5 2 4 6.0 2015
11. 10. Krüger,André   1970   Oberhausener SV GER 11 6 0 5 6.0 1897
12. 13. Stefaniak,Christian   1914   Oberhausener SV GER 11 6 0 5 6.0 1848
13. 8. Matzat,Andre   2041   Oberhausener SV GER 11 5 0 6 5.0 1912
14. 16. Zimmer,Javier Miguel   1727   SW Oberhausen GER 10 5 0 5 5.0 1772
15. 15. Karimi,Hamid Reza   1824   SW Oberhausen GER 11 5 0 6 5.0 1717
16. 19. Holdsch,Peter-Michae   1615   SW Oberhausen GER 11 5 0 6 5.0 1676
17. 14. Raygrotzki,Norbert   1831   SV Dinslaken GER 11 4 1 6 4.5 1667
18. 17. Engling,Dirk   1716   SW Oberhausen GER 11 4 0 7 4.0 1633
19. 18. Turp,Hüseyin   1626   Oberhausener SV GER 11 4 0 7 4.0 1615
20. 21. Hirtz,Karl   1419   Oberhausener SV GER 11 2 2 7 3.0 1581
21. 20. Klesse,Alfred   1468   Oberhausener SV GER 10 2 1 7 2.5 1495
22. 22. Meyer,Harald   1166   Oberhausener SV GER 11 0 0 11 0.0 1056
Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1. 2. Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 11 8 2 1 9.0 2158
2. 4. Prüfer,Wolfgang   2036   Oberhausener SV GER 11 8 2 1 9.0 2130
3. 1. Happe,Reinhold   2107   SV Hellern GER 11 8 0 3 8.0 2064
4. 3. Matzat,Andre   2041   Oberhausener SV GER 11 7 1 3 7.5 2041
5. 8. Stefaniak,Christian   1914   Oberhausener SV GER 11 5 4 2 7.0 1981
6. 5. Krüger,André   1970   Oberhausener SV GER 11 6 2 3 7.0 1913
7. 10. Akcapinar,Yavuz   1773   SF Essen-Werden TUR 11 5 2 4 6.0 1881
8. 13. Schroeder,Stefan   1699   VfR-SC Koblenz GER 11 6 0 5 6.0 1741
9. 18. Holdsch,Peter-Michae   1615   SW Oberhausen GER 11 6 0 5 6.0 1732
10. 7. Klüting,Reiner   1926   SV Hemer GER 11 4 3 4 5.5 1878
11. 6. Seibert,Michael   1957   Oberhausener SV GER 11 5 1 5 5.5 1795
12. 9. Bensch,Arnold Heinri   1792   Schwarze Dame Osterf GER 11 5 0 6 5.0 1777
13. 17. Turp,Hüseyin   1626   Oberhausener SV GER 11 5 0 6 5.0 1743
14. 16. Harnack,Bernhard,Dr.   1630   SF Brett vor'm Kopp  GER 11 5 0 6 5.0 1696
15. 12. Engling,Dirk   1716   SW Oberhausen GER 11 4 1 6 4.5 1657
16. 15. Cordsen,Rudolf   1643   Oberhausener SV GER 11 4 1 6 4.5 1603
17. 14. Schocke,Mark   1680   SV Sterkrade-Nord GER 11 4 0 7 4.0 1578
18. 11. Zimmer,Javier Miguel   1727   SW Oberhausen GER 11 3 1 7 3.5 1531
19. 20. Meyer,Harald   1166   Oberhausener SV GER 11 1 0 10 1.0 1318
20. 19. Klesse,Alfred   1468   Oberhausener SV GER 11 1 0 10 1.0 1276
1. Runde 11.09.2018 2. Runde 02.10.2018 3. Runde 23.10.2018 4. Runde 13.11.2018 5. Runde 04.12.2018 6. Runde 15.01.2019
Spieler TWZ Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte Ø RaLstg
1 Limberg, Martin 2103 7,0 2111 10,0 2066 8,0 2205 7,5 2115 9,0 2158 27,0 2143
2 Prüfer, Wolfgang 2036 7,0 2062 8,5 1900 7,0 2075 8,5 2197 9,0 2130 26,0 2076
3 Heinert, Eugen 2163 10,0 2370 8,5 2202 6,5 2079 25,0 2217
4 Ciornei, Dragos, Dr. 2100 7,0 2020 10,5 2153 7,0 2084 7,0 2106 24,5 2114
5 Happe, Reinhold 2107 5,0 1646 6,5 2087 6,5 2057 8,0 2064 21,0 2069
6 Nissen, Claus 2138 6,5 1985 7,5 2136 6,5 2073 20,5 2065
7 Matzat, Andre 2041 6,5 1990 6,0 1927 5,0 1912 7,5 2041 20,0 1986
8 Klüting, Reiner 1926 7,5 1832 7,0 2075 5,5 1878 20,0 1928
9 Krüger, André 1970 6,5 2040 5,0 1931 6,0 1897 7,0 1913 19,5 1950
10 Seibert, Michael 1957 6,5 1962 5,5 1800 6,0 2015 5,5 1795 18,0 1926
11 Stefaniak, Christian 1914 4,5 1790 6,0 1848 7,0 1981 17,5 1873
12 Zimmer, Javier Miguel 1727 5,0 1698 7,5 1850 4,0 1676 5,0 1772 3,5 1531 17,5 1773
13 Holdsch, Peter-Michael 1615 5,0 1621 4,0 1659 5,0 1676 6,0 1732 16,0 1676
14 Liedmann, Dennis 2137 7,5 2061 8,0 2233 15,5 2147
15 Harnack, Bernhard, Dr. 1630 4,0 1559 5,0 1690 5,0 1809 5,0 1696 15,0 1732
16 Turp, Hüseyin 1626 5,0 1639 4,0 1615 5,0 1743 14,0 1666
17 Engling, Dirk 1716 5,0 1771 3,0 1588 4,0 1633 4,5 1657 13,5 1687
18 Akcapinar, Yavuz 1773 5,0 1773 6,0 1881 11,0 1827
19 Drygajlo, Lars 1829 5,0 1699 4,5 1849 9,5 1774
20 Hufnagel, Markus 1687 6,0 1735 3,5 1668 9,5 1702
21 Limberg, Matthias 2050 9,0 2226 9,0 2226
22 Karimi, Hamid Reza 1824 4,0 1606 5,0 1717 9,0 1662
23 Hirtz, Karl 1419 3,0 1472 3,0 1616 3,0 1581 9,0 1556
24 Arlt, Gerd 1468 5,0 1836 3,5 1616 8,5 1726
25 Montignies, Rainer 2231 6,5 2090 6,5 2090
26 Pickardt, Dominik 1574 4,0 1547 2,5 1520 6,5 1534
27 Groß, Thomas 1970 6,0 1844 6,0 1844
28 Schroeder, Stefan 1699 6,0 1741 6,0 1741
29 Jentzsch, David 1951 5,0 1827 5,0 1827
30 Bensch, Arnold Heinrich 1792 5,0 1777 5,0 1777
31 Klesse, Alfred 1468 1,5 1280 2,5 1495 1,0 1276 5,0 1350
32 Raygrotzki, Norbert 1831 4,5 1667 4,5 1667
33 Demircan, Baris 1846 4,5 1610 4,5 1610
34 Cordsen, Rudolf 1643 4,5 1603 4,5 1603
35 Schocke, Mark 1680 4,0 1578 4,0 1578
36 Meyer, Harald 1166 1,0 1287 1,5 1459 0,0 1056 1,0 1318 3,5 1355
37 Oberst, Alfred 1263 2,5 1548 2,5 1548
38 Gerst, Michael 1960 1,5 1831 1,5 1831
39 Bönsch, Holger 1155 1,5 1460 1,5 1460