Offenes OSV-Blitzturnier 2018/19

Ausschreibung (PDF)
Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1. 1. Heinert,Eugen   2163   OSC Rheinhausen GER 11 9 2 0 10.0 2370
2. 5. Limberg,Matthias   2050   Oberhausener SV GER 11 8 2 1 9.0 2226
3. 3. Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 11 6 2 3 7.0 2111
4. 7. Prüfer,Wolfgang   2036   Oberhausener SV GER 11 5 4 2 7.0 2062
5. 4. Ciornei,Dragos,Dr.   2100   Oberhausener SV GER 11 6 2 3 7.0 2020
6. 9. Krüger,Andr?   1970   Oberhausener SV GER 11 5 3 3 6.5 2040
7. 6. Matzat,Andre   2041   Oberhausener SV GER 11 6 1 4 6.5 1990
8. 2. Nissen,Claus   2138 * Oberhausener SV GER 10 6 1 3 6.5 1985
9. 10. Seibert,Michael   1957   Oberhausener SV GER 11 5 3 3 6.5 1962
10. 8. Groß,Thomas   1970   Oberhausener SV GER 11 6 0 5 6.0 1844
11. 16. Hufnagel,Markus   1687   SW Oberhausen GER 11 6 0 5 6.0 1735
12. 20. Arlt,Gerd   1468   Oberhausener SV GER 11 5 0 6 5.0 1836
13. 11. Jentzsch,David   1951   OSC Rheinhausen GER 11 4 2 5 5.0 1827
14. 15. Engling,Dirk   1716   SW Oberhausen GER 11 5 0 6 5.0 1771
15. 13. Drygajlo,Lars   1829   OSC Rheinhausen GER 11 5 0 6 5.0 1699
16. 14. Zimmer,Javier Miguel   1727   SW Oberhausen GER 11 5 0 6 5.0 1698
17. 24. Turp,Hüseyin   1626   Oberhausener SV GER 11 5 0 6 5.0 1639
18. 18. Holdsch,Peter-Michae   1615   SW Oberhausen GER 11 5 0 6 5.0 1621
19. 12. Demircan,Baris   1846   Oberhausener SV TUR 11 4 1 6 4.5 1610
20. 17. Harnack,Bernhard,Dr.   1630   SF Brett vor'm Kopp  GER 11 4 0 7 4.0 1559
21. 19. Pickardt,Dominik   1574   Oberhausener SV GER 11 4 0 7 4.0 1547
22. 22. Hirtz,Karl   1419   Oberhausener SV GER 11 2 2 7 3.0 1472
23. 21. Klesse,Alfred   1468 * Oberhausener SV GER 10 1 1 8 1.5 1280
24. 23. Meyer,Harald   1166   Oberhausener SV GER 11 1 0 10 1.0 1287
Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1. 3. Ciornei,Dragos,Dr.   2100   Oberhausener SV GER 11 10 1 0 10.5 2153
2. 2. Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 11 9 2 0 10.0 2066
3. 4. Prüfer,Wolfgang   2036   Oberhausener SV GER 11 8 1 2 8.5 1900
4. 7. Zimmer,Javier Miguel   1727   SW Oberhausen GER 11 7 1 3 7.5 1850
5. 5. Klüting,Reiner   1926   SV Hemer GER 11 7 1 3 7.5 1832
6. 8. Harnack,Bernhard,Dr.   1630   SF Brett vor'm Kopp  GER 11 5 0 6 5.0 1690
7. 1. Happe,Reinhold   2107   SV Hellern GER 11 5 0 6 5.0 1646
8. 6. Karimi,Hamid Reza   1824   SW Oberhausen GER 11 4 0 7 4.0 1606
9. 10. Oberst,Alfred   1263   OSC Rheinhausen GER 11 2 1 8 2.5 1548
10. 9. Pickardt,Dominik   1574   Oberhausener SV GER 11 2 1 8 2.5 1520
11. 12. Bönsch,Holger   1155   Oberhausener SV - 11 1 1 9 1.5 1460
12. 11. Meyer,Harald   1166   Oberhausener SV GER 11 1 1 9 1.5 1459
1. Runde 11.09.2018 2. Runde 02.10.2018 3. Runde 23.10.2018 4. Runde 13.11.2018 5. Runde 04.12.2018 6. Runde 15.01.2019
Spieler TWZ Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte Ø RaLstg
1 Ciornei, Dragos, Dr. 2100 7.0 2020 10.5 2153 17.5 2087
2 Limberg, Martin 2103 7.0 2111 10.0 2066 17.0 2089
3 Prüfer, Wolfgang 2036 7.0 2062 8.5 1900 15.5 1981
4 Zimmer, Javier Miguel 1727 5.0 1698 7.5 1850 12.5 1774
5 Heinert, Eugen 2163 10.0 2370 10.0 2370
6 Limberg, Matthias 2050 9.0 2226 9.0 2226
7 Harnack, Bernhard, Dr. 1630 4.0 1559 5.0 1690 9.0 1625
8 Klüting, Reiner 1926 7.5 1832 7.5 1832
9 Krüger, André 1970 6.5 2040 6.5 2040
10 Matzat, Andre 2041 6.5 1990 6.5 1990
11 Nissen, Claus 2138 6.5 1985 6.5 1985
12 Seibert, Michael 1957 6.5 1962 6.5 1962
13 Pickardt, Dominik 1574 4.0 1547 2.5 1520 6.5 1534
14 Groß, Thomas 1970 6.0 1844 6.0 1844
15 Hufnagel, Markus 1687 6.0 1735 6.0 1735
16 Arlt, Gerd 1468 5.0 1836 5.0 1836
17 Jentzsch, David 1951 5.0 1827 5.0 1827
18 Engling, Dirk 1716 5.0 1771 5.0 1771
19 Drygajlo, Lars 1829 5.0 1699 5.0 1699
20 Happe, Reinhold 2107 5.0 1646 5.0 1646
21 Turp, Hüseyin 1626 5.0 1639 5.0 1639
22 Holdsch, Peter-Michael 1615 5.0 1621 5.0 1621
23 Demircan, Baris 1846 4.5 1610 4.5 1610
24 Karimi, Hamid Reza 1824 4.0 1606 4.0 1606
25 Hirtz, Karl 1419 3.0 1472 3.0 1472
26 Oberst, Alfred 1263 2.5 1548 2.5 1548
27 Meyer, Harald 1166 1.0 1287 1.5 1459 2.5 1373
28 Bönsch, Holger 1155 1.5 1460 1.5 1460
29 Klesse, Alfred 1468 1.5 1280 1.5 1280