Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | ||||||||
TlnNr | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Klesse,Alfred | 1519 | 1484 | Oberhausener SV | GER | 1954 | ||
2. | Rippke,Uwe | 1803 | 1670 | Oberhausener SV | GER | 1955 | ||
3. | Schroeder,Jörg | 1950 | GER | 1977 | ||||
4. | Hoemig,Karl-Heinz,Pr | Oberhausener SV | – | 1957 | ||||
5. | Krüger,Andre | 2101 | 2087 | SV Mülheim-Nord | GER | 1970 | ||
6. | Zimmer,Marco Miguel | 797 | SW Oberhausen | – | 2005 | |||
7. | Sturm,Joachim | Oberhausener SV | – | 1959 | ||||
8. | Mroczek,Mathias | 2127 | 2032 | SV Dinslaken | GER | 1973 | ||
9. | Hombrecher,Kai | 1896 | 1827 | Oberhausener SV | GER | 1976 | ||
10. | Vasiljev,Jurij | 2077 | 1988 | SF Moers | GER | 1947 | ||
11. | Demircan,Baris | 1736 | Oberhausener SV | GER | 1978 | |||
12. | Pickardt,Dominik | 1587 | Oberhausener SV | GER | 1981 | |||
13. | Ciornei,Dragos,Dr. | 2178 | 2132 | Oberhausener SV | GER | 1969 | ||
14. | Stieglitz,Gotthard | 1519 | 1288 | Oberhausener SV | GER | 1938 | ||
15. | Hirtz,Karl | 1747 | 1466 | Oberhausener SV | GER | 1949 | ||
16. | Zimmer,Javier Miguel | 1481 | SW Oberhausen | – | 1973 | |||
17. | Gross,Thomas | 2055 | 1951 | Oberhausener SV | GER | 1959 | ||
18. | Stefaniak,Christian | 1910 | Oberhausener SV | GER | 1976 | |||
19. | Arlt,Gerd | 1765 | 1528 | Oberhausener SV | GER | 1943 | ||
20. | Schnettler,Günther | 1617 | 1384 | Schwarze Dame Osterf | GER | 1934 | ||
21. | Meyer,Harald | 1493 | 1182 | Oberhausener SV | GER | 1941 | ||
22. | Killus,Anastasios | 1420 | SW Oberhausen | GER | 1968 | |||
23. | Faber,Lennart | 1297 | Oberhausener SV | GER | 2001 | |||
24. | Bönsch,Holger | Oberhausener SV | – | 1976 | ||||
25. | Nissen,Claus | 2159 | 2090 | Oberhausener SV | GER | 1966 | ||
26. | Beierlein,Martin | 1898 | 1794 | Oberhausener SV | GER | 1960 | ||
27. | Scholing,Sascha | Oberhausener SV | – | 1968 | ||||
28. | Hufnagel,Markus | 1693 | 1559 | SW Oberhausen | GER | 1987 | ||
29. | Turp,Hüseyin | 1688 | 1575 | Oberhausener SV | GER | 1964 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Klesse,Alfred | () | – | 17. | Gross,Thomas | () | 0 – 1 | |||
2 | 18. | Stefaniak,Christ | () | – | 2. | Rippke,Uwe | () | ½ – ½ | |||
3 | 3. | Schroeder,Jörg | () | – | 19. | Arlt,Gerd | () | ½ – ½ | |||
4 | 20. | Schnettler,Günth | () | – | 4. | Hoemig,Karl-Hein | () | 1 – 0 | |||
5 | 5. | Krüger,Andre | () | – | 21. | Meyer,Harald | () | 1 – 0 | |||
6 | 22. | Killus,Anastasio | () | – | 6. | Zimmer,Marco Mig | () | 1 – 0 | |||
7 | 7. | Sturm,Joachim | () | – | 23. | Faber,Lennart | () | – – + | |||
8 | 24. | Bönsch,Holger | () | – | 8. | Mroczek,Mathias | () | 0 – 1 | |||
9 | 9. | Hombrecher,Kai | () | – | 25. | Nissen,Claus | () | 0 – 1 | |||
10 | 26. | Beierlein,Martin | () | – | 10. | Vasiljev,Jurij | () | 1 – 0 | |||
11 | 11. | Demircan,Baris | () | – | 27. | Scholing,Sascha | () | 1 – 0 | |||
12 | 28. | Hufnagel,Markus | () | – | 12. | Pickardt,Dominik | () | ½ – ½ | |||
13 | 13. | Ciornei,Dragos,D | () | – | 29. | Turp,Hüseyin | () | 1 – 0 | |||
14 | 30. | Freilos1 | () | – | 14. | Stieglitz,Gottha | () | – – + | |||
15 | 15. | Hirtz,Karl | () | – | 31. | Freilos2 | () | + – – | |||
16 | 32. | Freilos3 | () | – | 16. | Zimmer,Javier Mi | () | – – + |
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 17. | Gross,Thomas | (1) | – | 3. | Schroeder,Jörg | (1) | ½ – ½ | |||
2 | 18. | Stefaniak,Christ | (1) | – | 5. | Krüger,Andre | (1) | ½ – ½ | |||
3 | 8. | Mroczek,Mathias | (1) | – | 20. | Schnettler,Günth | (1) | 1 – 0 | |||
4 | 23. | Faber,Lennart | (1) | – | 11. | Demircan,Baris | (1) | 0 – 1 | |||
5 | 25. | Nissen,Claus | (1) | – | 13. | Ciornei,Dragos,D | (1) | 1 – 0 | |||
6 | 14. | Stieglitz,Gottha | (1) | – | 22. | Killus,Anastasio | (1) | 1 – 0 | |||
7 | 15. | Hirtz,Karl | (1) | – | 26. | Beierlein,Martin | (1) | 0 – 1 | |||
8 | 16. | Zimmer,Javier Mi | (1) | – | 28. | Hufnagel,Markus | (1) | + – – | |||
9 | 10. | Vasiljev,Jurij | (0) | – | 1. | Klesse,Alfred | (0) | 1 – 0 | |||
10 | 2. | Rippke,Uwe | (0) | – | 12. | Pickardt,Dominik | (0) | 1 – 0 | |||
11 | 4. | Hoemig,Karl-Hein | (0) | – | 19. | Arlt,Gerd | (0) | – – + | |||
12 | 6. | Zimmer,Marco Mig | (0) | – | 24. | Bönsch,Holger | (0) | 0 – 1 | |||
13 | 21. | Meyer,Harald | (0) | – | 7. | Sturm,Joachim | (0) | + – – | |||
14 | 27. | Scholing,Sascha | (0) | – | 9. | Hombrecher,Kai | (0) | 0 – 1 | |||
15 | 29. | Turp,Hüseyin | (0) | – | 33. | spielfrei | (0) | + – – |
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5. | Krüger,Andre | (2) | – | 16. | Zimmer,Javier Mi | (2) | 1 – 0 | |||
2 | 17. | Gross,Thomas | (2) | – | 8. | Mroczek,Mathias | (2) | ½ – ½ | |||
3 | 11. | Demircan,Baris | (2) | – | 25. | Nissen,Claus | (2) | 1 – 0 | |||
4 | 26. | Beierlein,Martin | (2) | – | 14. | Stieglitz,Gottha | (2) | 1 – 0 | |||
5 | 19. | Arlt,Gerd | (1) | – | 2. | Rippke,Uwe | (1) | 1 – 0 | |||
6 | 3. | Schroeder,Jörg | (1) | – | 20. | Schnettler,Günth | (1) | 1 – 0 | |||
7 | 9. | Hombrecher,Kai | (1) | – | 23. | Faber,Lennart | (1) | 1 – 0 | |||
8 | 21. | Meyer,Harald | (1) | – | 10. | Vasiljev,Jurij | (1) | 0 – 1 | |||
9 | 13. | Ciornei,Dragos,D | (1) | – | 28. | Hufnagel,Markus | (1) | + – – | |||
10 | 22. | Killus,Anastasio | (1) | – | 15. | Hirtz,Karl | (1) | 1 – 0 | |||
11 | 29. | Turp,Hüseyin | (1) | – | 18. | Stefaniak,Christ | (1) | 0 – 1 | |||
12 | 24. | Bönsch,Holger | (1) | – | 7. | Sturm,Joachim | (0) | + – – | |||
13 | 1. | Klesse,Alfred | (0) | – | 6. | Zimmer,Marco Mig | (0) | + – – | |||
14 | 4. | Hoemig,Karl-Hein | (0) | – | 27. | Scholing,Sascha | (0) | – – + | |||
15 | 12. | Pickardt,Dominik | (0) | – | 33. | spielfrei | (0) | + – – |
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5. | Krüger,Andre | (3) | – | 17. | Gross,Thomas | (3) | 1 – 0 | |||
2 | 26. | Beierlein,Martin | (3) | – | 11. | Demircan,Baris | (3) | 1 – 0 | |||
3 | 16. | Zimmer,Javier Mi | (2) | – | 3. | Schroeder,Jörg | (2) | 0 – 1 | |||
4 | 8. | Mroczek,Mathias | (2) | – | 18. | Stefaniak,Christ | (2) | 1 – 0 | |||
5 | 24. | Bönsch,Holger | (2) | – | 9. | Hombrecher,Kai | (2) | 0 – 1 | |||
6 | 10. | Vasiljev,Jurij | (2) | – | 19. | Arlt,Gerd | (2) | 1 – 0 | |||
7 | 13. | Ciornei,Dragos,D | (2) | – | 22. | Killus,Anastasio | (2) | 1 – 0 | |||
8 | 25. | Nissen,Claus | (2) | – | 14. | Stieglitz,Gottha | (2) | 1 – 0 | |||
9 | 1. | Klesse,Alfred | (1) | – | 21. | Meyer,Harald | (1) | 1 – 0 | |||
10 | 2. | Rippke,Uwe | (1) | – | 23. | Faber,Lennart | (1) | 1 – 0 | |||
11 | 12. | Pickardt,Dominik | (1) | – | 27. | Scholing,Sascha | (1) | + – – | |||
12 | 15. | Hirtz,Karl | (1) | – | 28. | Hufnagel,Markus | (1) | 1 – 0 | |||
13 | 20. | Schnettler,Günth | (1) | – | 29. | Turp,Hüseyin | (1) | 0 – 1 | |||
14 | 4. | Hoemig,Karl-Hein | (0) | – | 6. | Zimmer,Marco Mig | (0) | – – + |
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5. | Krüger,Andre | (4) | – | 26. | Beierlein,Martin | (4) | 1 – 0 | |||
2 | 3. | Schroeder,Jörg | (3) | – | 25. | Nissen,Claus | (3) | 0 – 1 | |||
3 | 11. | Demircan,Baris | (3) | – | 8. | Mroczek,Mathias | (3) | 1 – 0 | |||
4 | 9. | Hombrecher,Kai | (3) | – | 13. | Ciornei,Dragos,D | (3) | + – – | |||
5 | 17. | Gross,Thomas | (3) | – | 10. | Vasiljev,Jurij | (3) | – – + | |||
6 | 18. | Stefaniak,Christ | (2) | – | 1. | Klesse,Alfred | (2) | 1 – 0 | |||
7 | 22. | Killus,Anastasio | (2) | – | 2. | Rippke,Uwe | (2) | 0 – 1 | |||
8 | 12. | Pickardt,Dominik | (2) | – | 16. | Zimmer,Javier Mi | (2) | 0 – 1 | |||
9 | 14. | Stieglitz,Gottha | (2) | – | 24. | Bönsch,Holger | (2) | 1 – 0 | |||
10 | 19. | Arlt,Gerd | (2) | – | 15. | Hirtz,Karl | (2) | ½ – ½ | |||
11 | 29. | Turp,Hüseyin | (2) | – | 6. | Zimmer,Marco Mig | (1) | 1 – 0 | |||
12 | 23. | Faber,Lennart | (1) | – | 20. | Schnettler,Günth | (1) | 1 – 0 | |||
13 | 21. | Meyer,Harald | (1) | – | 27. | Scholing,Sascha | (1) | + – – |
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | A | Verein/Ort | Land | G | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5. | Krüger,Andre | 2101 | SV Mülheim-Nord | GER | 5 | 4 | 1 | 0 | 5.0 | 13.5 | 12.00 | ||
2. | 26. | Beierlein,Martin | 1898 | Oberhausener SV | GER | 5 | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 17.0 | 12.00 | ||
3. | 25. | Nissen,Claus | 2159 | Oberhausener SV | GER | 5 | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 16.0 | 12.00 | ||
4. | 11. | Demircan,Baris | 1736 | Oberhausener SV | GER | 5 | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 14.0 | 10.00 | ||
5. | 9. | Hombrecher,Kai | 1896 | Oberhausener SV | GER | 5 | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 11.5 | 7.50 | ||
6. | 10. | Vasiljev,Jurij | 2077 | SF Moers | GER | 5 | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 11.5 | 7.50 | ||
7. | 17. | Gross,Thomas | 2055 | Oberhausener SV | GER | 5 | 1 | 2 | 2 | 3.0 | 16.5 | 4.50 | ||
8. | 18. | Stefaniak,Christian | 1925 | Oberhausener SV | GER | 5 | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 15.0 | 8.00 | ||
9. | 13. | Ciornei,Dragos,Dr. | 2178 | Oberhausener SV | GER | 5 | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 14.5 | 6.50 | ||
10. | 14. | Stieglitz,Gotthard | 1519 | Oberhausener SV | GER | 5 | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 13.5 | 5.50 | ||
11. | 16. | Zimmer,Javier Miguel | 1481 | SW Oberhausen | – | 5 | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 13.5 | 5.50 | ||
12. | 8. | Mroczek,Mathias | 2127 | SV Dinslaken | GER | 5 | 3 | 1 | 1 | 3.0 | 13.0 | 7.25 | ||
13. | 3. | Schroeder,Jörg | 1950 | GER | 5 | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 12.5 | 5.75 | |||
14. | 2. | Rippke,Uwe | 1803 | Oberhausener SV | GER | 5 | 3 | 1 | 1 | 3.0 | 9.5 | 6.00 | ||
15. | 29. | Turp,Hüseyin | 1688 | Oberhausener SV | GER | 5 | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 9.5 | 3.50 | ||
16. | 19. | Arlt,Gerd | 1765 | Oberhausener SV | GER | 5 | 2 | 2 | 1 | 2.5 | 13.0 | 7.00 | ||
17. | 15. | Hirtz,Karl | 1747 | Oberhausener SV | GER | 5 | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 12.5 | 5.50 | ||
18. | 23. | Faber,Lennart | 1297 | Oberhausener SV | GER | 5 | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 13.5 | 3.00 | ||
19. | 21. | Meyer,Harald | 1493 | Oberhausener SV | GER | 5 | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 12.5 | 2.50 | ||
20. | 24. | Bönsch,Holger | Oberhausener SV | – | 5 | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 12.0 | 3.00 | |||
21. | 1. | Klesse,Alfred | 1519 | Oberhausener SV | GER | 5 | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 12.0 | 2.00 | ||
22. | 22. | Killus,Anastasios | 1420 | SW Oberhausen | GER | 5 | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 11.5 | 3.00 | ||
23. | 12. | Pickardt,Dominik | 1587 | Oberhausener SV | GER | 5 | 2 | 1 | 2 | 2.0 | 10.0 | 3.75 | ||
24. | 27. | Scholing,Sascha | Oberhausener SV | – | 5 | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 13.0 | 1.00 | |||
25. | 20. | Schnettler,Günther | 1617 | Schwarze Dame Osterf | GER | 5 | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 12.0 | 2.00 | ||
26. | 28. | Hufnagel,Markus | 1693 | * | SW Oberhausen | GER | 4 | 0 | 1 | 3 | 1.0 | 11.5 | 0.50 | |
27. | 6. | Zimmer,Marco Miguel | 797 | SW Oberhausen | – | 5 | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 8.5 | 0.50 | ||
28. | 7. | Sturm,Joachim | * | Oberhausener SV | – | 3 | 0 | 0 | 3 | 0.0 | 10.0 | 0.00 | ||
32. | 4. | Hoemig,Karl-Heinz,Pr | * | Oberhausener SV | – | 4 | 0 | 0 | 4 | 0.0 | 8.0 | 0.00 |