Offenes OSV-Pokal-/Plakettenturnier 2017/18

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Hombrecher,Kai   1898 1853   Oberhausener SV GER 1976
2. Boxberg,Marc   1642 1634   SVG Marten-Bövinghau GER 1988
3. Bönsch,Holger     1198   Oberhausener SV - 1976
4. Schroeder,Jörg   1970 1872   Oberhausener SV GER 1977
5. Liedmann,Dennis   2071 2005   SF Gerresheim GER 1988
7. Zettl,Thomas   1956 1878   SF Moers GER 1971
8. Vasiljev,Jurij   2045 2036   SF Moers GER 1947
9. Demircan,Baris     1801   Oberhausener SV TUR 1978
10. Hirtz,Karl   1717 1406   Oberhausener SV GER 1949
11. Meyer,Harald   1497 1179   Oberhausener SV GER 1941
12. Arlt,Gerd   1725 1517   Oberhausener SV GER 1943
14. Faber,Lennart     1473   Oberhausener SV GER 2001
15. Westendorp,Christian   1725 1711   SV Turm Kamp-Lintfor GER 1992
18. Hufnagel,Markus   1691 1617   SW Oberhausen GER 1987
21. Schocke,Mark     1596   SV Sterkrade-Nord - 1974
22. Rameker,Robert   1631 1444   SV Turm Kamp-Lintfor GER 1992
23. Seibert,Michael   1913 1929   Oberhausener SV GER 1973
24. Ciornei,Dragos,Dr.   2098 2034   Oberhausener SV GER 1969
25. Killus,Anastasios   1666 1432   SW Oberhausen GER 1968
26. Holdsch,Peter-Michae   1627 1577   SW Oberhausen GER 1952
27. Groß,Thomas   2056 2004   Oberhausener SV GER 1959
28. Wagner,Nils-Frederic   1933 1725   TV Borken GER 1982
29. Klesse,Alfred   1553 1516   Oberhausener SV GER 1954
31. Stefaniak,Christian   2028 1915   Oberhausener SV GER 1976
32. Kyas,Jens-Stefan   1629 1783   SW Oberhausen GER 2002
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 17. Freilos7   () - 1. Hombrecher,Kai   () - - +  
2 2. Boxberg,Marc   () - 15. Westendorp,Chris   () 1 - 0  
3 19. Freilos5   () - 3. Bönsch,Holger   () - - +  
4 4. Schroeder,Jörg   () - 20. Freilos3   () + - -  
5 21. Schocke,Mark   () - 5. Liedmann,Dennis   () 0 - 1  
6 6. Freilos1   () - 22. Rameker,Robert   () - - +  
7 23. Seibert,Michael   () - 7. Zettl,Thomas   () 0 - 1  
8 8. Vasiljev,Jurij   () - 24. Ciornei,Dragos,D   () ½ - ½  
9 25. Killus,Anastasio   () - 9. Demircan,Baris   () 0 - 1  
10 10. Hirtz,Karl   () - 26. Holdsch,Peter-Mi   () + - -  
11 27. Groß,Thomas   () - 11. Meyer,Harald   () 1 - 0  
12 12. Arlt,Gerd   () - 28. Wagner,Nils-Fred   () 1 - 0  
13 29. Klesse,Alfred   () - 13. Freilos4   () + - -  
14 14. Faber,Lennart   () - 30. Freilos6   () + - -  
15 31. Stefaniak,Christ   () - 18. Hufnagel,Markus   () ½ - ½  
16 16. Freilos2   () - 32. Kyas,Jens-Stefan   () - - +  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 1. Hombrecher,Kai   (1) - 12. Arlt,Gerd   (1) 1 - 0  
2 14. Faber,Lennart   (1) - 2. Boxberg,Marc   (1) 1 - 0  
3 3. Bönsch,Holger   (1) - 22. Rameker,Robert   (1) 0 - 1  
4 24. Ciornei,Dragos,D   (1) - 4. Schroeder,Jörg   (1) ½ - ½  
5 5. Liedmann,Dennis   (1) - 27. Groß,Thomas   (1) - - +  
6 7. Zettl,Thomas   (1) - 29. Klesse,Alfred   (1) 1 - 0  
7 9. Demircan,Baris   (1) - 31. Stefaniak,Christ   (1) ½ - ½  
8 10. Hirtz,Karl   (1) - 32. Kyas,Jens-Stefan   (1) 0 - 1  
 
9 28. Wagner,Nils-Fred   (0) - 8. Vasiljev,Jurij   (0) 0 - 1  
10 11. Meyer,Harald   (0) - 21. Schocke,Mark   (0) 0 - 1  
11 15. Westendorp,Chris   (0) - 23. Seibert,Michael   (0) 0 - 1  
12 18. Hufnagel,Markus   (0) - 25. Killus,Anastasio   (0) - - +  
Rangliste:  Stand nach der 2. Runde 
Selektion: alle aktiven Teilnehmer
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 1. Hombrecher,Kai   1898   Oberhausener SV GER 2 2 0 0 2.0 1.5 1.50
2. 7. Zettl,Thomas   1956   SF Moers GER 2 2 0 0 2.0 1.5 1.50
3. 14. Faber,Lennart   1473   Oberhausener SV GER 2 2 0 0 2.0 1.5 1.50
4. 22. Rameker,Robert   1631   SV Turm Kamp-Lintfor GER 2 2 0 0 2.0 1.0 1.00
5. 24. Ciornei,Dragos,Dr.   2098   Oberhausener SV GER 2 0 2 0 2.0 1.5 0.75
6. 27. Groß,Thomas   2056   Oberhausener SV GER 2 2 0 0 2.0 1.0 1.00
7. 31. Stefaniak,Christian   2028   Oberhausener SV GER 2 0 2 0 2.0 1.5 0.75
8. 32. Kyas,Jens-Stefan   1629   SW Oberhausen GER 2 2 0 0 2.0 1.0 1.00
 
9. 5. Liedmann,Dennis   2071   SF Gerresheim GER 2 1 0 1 1.0 3.0 1.00
10. 4. Schroeder,Jörg   1970   Oberhausener SV GER 2 1 1 0 1.0 2.5 1.50
11. 9. Demircan,Baris   1801   Oberhausener SV TUR 2 1 1 0 1.0 2.5 1.50
12. 29. Klesse,Alfred   1553   Oberhausener SV GER 2 1 0 1 1.0 2.5 0.50
13. 8. Vasiljev,Jurij   2045   SF Moers GER 2 1 1 0 1.0 2.0 1.00
14. 3. Bönsch,Holger   1198   Oberhausener SV - 2 1 0 1 1.0 2.0 0.50
15. 10. Hirtz,Karl   1717   Oberhausener SV GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.50
16. 23. Seibert,Michael   1913   Oberhausener SV GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00
17. 2. Boxberg,Marc   1642   SVG Marten-Bövinghau GER 2 1 0 1 1.0 1.5 0.00
18. 12. Arlt,Gerd   1725   Oberhausener SV GER 2 1 0 1 1.0 1.5 0.00
19. 21. Schocke,Mark   1596   SV Sterkrade-Nord - 2 1 0 1 1.0 1.5 0.00
20. 25. Killus,Anastasios   1666   SW Oberhausen GER 2 1 0 1 1.0 1.0 0.00
21. 18. Hufnagel,Markus   1691   SW Oberhausen GER 2 0 1 1 0.0 3.0 1.00
22. 11. Meyer,Harald   1497   Oberhausener SV GER 2 0 0 2 0.0 2.5 0.00
23. 26. Holdsch,Peter-Michae   1627   SW Oberhausen GER 1 0 0 1 0.0 2.5 0.00
24. 15. Westendorp,Christian   1725   SV Turm Kamp-Lintfor GER 2 0 0 2 0.0 2.0 0.00
25. 28. Wagner,Nils-Frederic   1933   TV Borken GER 2 0 0 2 0.0 2.0 0.00
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 24. Ciornei,Dragos,D   (2) - 1. Hombrecher,Kai   (2)  -   
2 7. Zettl,Thomas   (2) - 27. Groß,Thomas   (2)  -   
3 31. Stefaniak,Christ   (2) - 14. Faber,Lennart   (2)  -   
4 22. Rameker,Robert   (2) - 32. Kyas,Jens-Stefan   (2)  -   
 
5 2. Boxberg,Marc   (1) - 10. Hirtz,Karl   (1)  -   
6 12. Arlt,Gerd   (1) - 3. Bönsch,Holger   (1)  -   
7 4. Schroeder,Jörg   (1) - 21. Schocke,Mark   (1)  -   
8 8. Vasiljev,Jurij   (1) - 25. Killus,Anastasio   (1)  -   
9 29. Klesse,Alfred   (1) - 9. Demircan,Baris   (1)  -   
10 23. Seibert,Michael   (1) - 11. Meyer,Harald   (0)  -   
11 28. Wagner,Nils-Fred   (0) - 15. Westendorp,Chris   (0)  -