Offenes OSV-Pokal-/Plakettenturnier 2018/19

Ausschreibung (PDF)
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Vasiljev,Jurij   2042 1971   SF Moers GER 1947
2. Kiese,Matthias,Prof. CM 2209 2204   Bochumer SV GER 1971
3. Klesse,Alfred   1553 1484   Oberhausener SV GER 1954
4. Harnack,Bernhard,Dr.   1712 1570   SF Brett vor'm Kopp  GER 1961
5. Hirtz,Karl   1717 1460   Oberhausener SV GER 1949
6. Turp,Hüseyin   1652 1607   Oberhausener SV GER 1964
7. Arlt,Gerd   1702 1558   Oberhausener SV GER 1943
8. Stefaniak,Christian   2004 1899   Oberhausener SV GER 1976
9. Kyas,Jens-Stefan   1629 1808   SW Oberhausen GER 2002
10. Engling,Dirk     1662   SW Oberhausen GER 1964
11. Killus,Anastasios   1666 1470   SW Oberhausen GER 1968
12. Meyer,Harald   1497 1160   Oberhausener SV GER 1941
13. Hufnagel,Markus   1688 1649   SW Oberhausen GER 1987
14. Karimi,Hamid Reza     1809   SW Oberhausen GER 1963
17. Pickardt,Dominik     1583   Oberhausener SV GER 1981
18. Ciornei,Dragos,Dr.   2116 2096   Oberhausener SV GER 1969
19. Raygrotzki,Norbert   1900 1818   SV Dinslaken GER 1962
20. Groß,Thomas   2086 1986   Oberhausener SV GER 1959
21. Zimmer,Javier Miguel   1775 1755   SW Oberhausen GER 1973
22. Holdsch,Peter-Michae   1627 1625   SW Oberhausen GER 1952
23. Faber,Lennart   1713 1636   Oberhausener SV GER 2001
24. Oberst,Alfred   1449 1244   OSC Rheinhausen GER 1951
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 1. Vasiljev,Jurij   () - 17. Pickardt,Dominik   () 1 - 0  
2 18. Ciornei,Dragos,D   () - 2. Kiese,Matthias,P CM () ½ - ½  
3 3. Klesse,Alfred   () - 19. Raygrotzki,Norbe   () 0 - 1  
4 20. Groß,Thomas   () - 4. Harnack,Bernhard   () 1 - 0  
5 5. Hirtz,Karl   () - 21. Zimmer,Javier Mi   () 0 - 1  
6 22. Holdsch,Peter-Mi   () - 6. Turp,Hüseyin   () 1 - 0  
7 7. Arlt,Gerd   () - 23. Faber,Lennart   () 0 - 1  
8 24. Oberst,Alfred   () - 8. Stefaniak,Christ   () 0 - 1  
9 9. Kyas,Jens-Stefan   () - 25. Freilos 4   () + - -  
10 26. Freilos 6   () - 10. Engling,Dirk   () - - +  
11 11. Killus,Anastasio   () - 27. Freilos 8   () + - -  
12 28. Freilos 10   () - 12. Meyer,Harald   () - - +  
13 13. Hufnagel,Markus   () - 29. Freilos 3   () + - -  
14 30. Freilos 5   () - 14. Karimi,Hamid Rez   () - - +  
15 15. Freilos 1   () - 31. Freilos 7   () + - -  
16 32. Freilos 9   () - 16. Freilos 2   () - - +  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 19. Raygrotzki,Norbe   (1) - 1. Vasiljev,Jurij   (1) ½ - ½  
2 8. Stefaniak,Christ   (1) - 15. Freilos 1   (1) + - -  
3 9. Kyas,Jens-Stefan   (1) - 16. Freilos 2   (1) + - -  
4 10. Engling,Dirk   (1) - 18. Ciornei,Dragos,D   (1) 0 - 1  
5 11. Killus,Anastasio   (1) - 20. Groß,Thomas   (1) 0 - 1  
6 12. Meyer,Harald   (1) - 22. Holdsch,Peter-Mi   (1) 0 - 1  
7 21. Zimmer,Javier Mi   (1) - 13. Hufnagel,Markus   (1) ½ - ½  
8 23. Faber,Lennart   (1) - 14. Karimi,Hamid Rez   (1) 0 - 1  
 
9 2. Kiese,Matthias,P CM (0) - 7. Arlt,Gerd   (0) 1 - 0  
10 6. Turp,Hüseyin   (0) - 3. Klesse,Alfred   (0) 1 - 0  
11 4. Harnack,Bernhard   (0) - 24. Oberst,Alfred   (0) 1 - 0  
12 17. Pickardt,Dominik   (0) - 5. Hirtz,Karl   (0) 1 - 0  
Rangliste:  Stand nach der 2. Runde 
Selektion: alle aktiven Teilnehmer
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 1. Vasiljev,Jurij   1971   SF Moers GER 2 1 1 0 2.0 2.0 1.50
2. 8. Stefaniak,Christian   1899   Oberhausener SV GER 2 2 0 0 2.0 1.0 1.00
3. 9. Kyas,Jens-Stefan   1808   SW Oberhausen GER 2 2 0 0 2.0 1.5 1.50
4. 13. Hufnagel,Markus   1649   SW Oberhausen GER 2 1 1 0 2.0 1.5 1.00
5. 14. Karimi,Hamid Reza   1809   SW Oberhausen GER 2 2 0 0 2.0 1.5 1.50
6. 18. Ciornei,Dragos,Dr.   2096   Oberhausener SV GER 2 1 1 0 2.0 1.5 1.00
7. 20. Groß,Thomas   1986   Oberhausener SV GER 2 2 0 0 2.0 1.5 1.50
8. 22. Holdsch,Peter-Michae   1625   SW Oberhausen GER 2 2 0 0 2.0 1.5 1.50
 
9. 10. Engling,Dirk   1662   SW Oberhausen GER 2 1 0 1 1.0 2.5 0.50
10. 11. Killus,Anastasios   1470   SW Oberhausen GER 2 1 0 1 1.0 2.5 0.50
11. 12. Meyer,Harald   1160   Oberhausener SV GER 2 1 0 1 1.0 2.5 0.50
12. 2. Kiese,Matthias,Prof. CM 2204   Bochumer SV GER 2 1 1 0 1.0 2.0 1.00
13. 19. Raygrotzki,Norbert   1818   SV Dinslaken GER 2 1 1 0 1.0 2.0 1.00
14. 4. Harnack,Bernhard,Dr.   1570   SF Brett vor'm Kopp  GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00
15. 6. Turp,Hüseyin   1607   Oberhausener SV GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00
16. 17. Pickardt,Dominik   1583   Oberhausener SV GER 2 1 0 1 1.0 2.0 0.00
17. 21. Zimmer,Javier Miguel   1755   SW Oberhausen GER 2 1 1 0 1.0 1.5 0.75
18. 23. Faber,Lennart   1636   Oberhausener SV GER 2 1 0 1 1.0 1.5 0.00
19. 24. Oberst,Alfred   1244   OSC Rheinhausen GER 2 0 0 2 0.0 2.5 0.00
20. 3. Klesse,Alfred   1484   Oberhausener SV GER 2 0 0 2 0.0 2.0 0.00
21. 5. Hirtz,Karl   1460   Oberhausener SV GER 2 0 0 2 0.0 2.0 0.00
22. 7. Arlt,Gerd   1558   Oberhausener SV GER 2 0 0 2 0.0 2.0 0.00
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 14. Karimi,Hamid Rez   (2) - 1. Vasiljev,Jurij   (2)  -   
2 8. Stefaniak,Christ   (2) - 18. Ciornei,Dragos,D   (2)  -   
3 9. Kyas,Jens-Stefan   (2) - 20. Groß,Thomas   (2)  -   
4 13. Hufnagel,Markus   (2) - 22. Holdsch,Peter-Mi   (2)  -   
 
5 2. Kiese,Matthias,P CM (1) - 12. Meyer,Harald   (1)  -   
6 17. Pickardt,Dominik   (1) - 4. Harnack,Bernhard   (1)  -   
7 19. Raygrotzki,Norbe   (1) - 6. Turp,Hüseyin   (1)  -   
8 21. Zimmer,Javier Mi   (1) - 10. Engling,Dirk   (1)  -   
9 23. Faber,Lennart   (1) - 11. Killus,Anastasio   (1)  -   
10 3. Klesse,Alfred   (0) - 7. Arlt,Gerd   (0)  -   
11 5. Hirtz,Karl   (0) - 24. Oberst,Alfred   (0)  -