Offenes OSV-Schnellschachturnier 2018/19

Ausschreibung (PDF)
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1. 2. Heinert,Eugen   2163   OSC Rheinhausen GER 7 5 2 0 6.0 2386
2. 1. Pröttel,Swen CM 2209   OSC Rheinhausen GER 7 4 2 1 5.0 2225
3. 5. Mroczek,Mathias   2098   OSC Rheinhausen GER 7 5 0 2 5.0 2108
4. 3. Nissen,Claus   2138   Oberhausener SV GER 7 5 0 2 5.0 2066
5. 7. Prüfer,Wolfgang   2036   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 2021
6. 6. Matzat,Andre   2041   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1986
7. 8. Groß,Thomas   1970   Oberhausener SV GER 5 4 0 1 4.0 1937
8. 11. Stefaniak,Christian   1914   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1715
9. 9. Krüger,Andr?   1970   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1904
10. 4. Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 7 3 1 3 3.5 1889
11. 10. Seibert,Michael   1957   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1886
12. 12. Demircan,Baris   1846   Oberhausener SV TUR 7 3 1 3 3.5 1828
13. 16. Arlt,Gerd   1468   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1846
14. 13. Zimmer,Javier Miguel   1727   SW Oberhausen GER 7 3 0 4 3.0 1820
15. 18. Hirtz,Karl   1419   Oberhausener SV GER 7 1 1 5 1.5 1500
16. 14. Harnack,Bernhard,Dr.   1630   SF Brett vor'm Kopp  GER 7 1 1 5 1.5 1475
17. 19. Meyer,Harald   1166   Oberhausener SV GER 6 1 0 5 1.0 1419
18. 15. Holdsch,Peter-Michae   1615   SW Oberhausen GER 7 1 0 6 1.0 1417
19. 17. Klesse,Alfred   1468 * Oberhausener SV GER 1 0 0 1 0.0 1280
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1. 10. Stefaniak,Christian   1914   Oberhausener SV GER 7 5 1 1 5.5 2235
2. 1. Nissen,Claus   2138   Oberhausener SV GER 7 3 4 0 5.0 2177
3. 3. Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 7 3 4 0 5.0 2153
4. 2. Happe,Reinhold   2107   SV Hellern GER 7 4 1 2 4.5 2098
5. 9. Seibert,Michael   1957   Oberhausener SV GER 7 4 1 2 4.5 1926
6. 14. Zimmer,Javier Miguel   1727   SW Oberhausen GER 7 4 1 2 4.5 1882
7. 4. Matzat,Andre   2041   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 2009
8. 6. Krüger,André   1970   Oberhausener SV GER 7 2 4 1 4.0 1961
9. 5. Prüfer,Wolfgang   2036   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1924
10. 7. Groß,Thomas   1970   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1875
11. 17. Harnack,Bernhard,Dr.   1630   SF Brett vor'm Kopp  GER 7 4 0 3 4.0 1715
12. 12. Demircan,Baris   1846   Oberhausener SV TUR 7 3 0 4 3.0 1799
13. 8. Schroeder,Jörg   1959   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1752
14. 11. Hombrecher,Kai   1851   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1717
15. 16. Schroeder,Stefan   1699   VfR-SC Koblenz GER 7 3 0 4 3.0 1631
16. 15. Engling,Dirk   1716   SW Oberhausen GER 6 3 0 3 3.0 1606
17. 18. Pickardt,Dominik   1574   Oberhausener SV GER 6 2 1 3 2.5 1649
18. 20. Arlt,Gerd   1468   Oberhausener SV GER 7 2 0 5 2.0 1569
19. 13. Karimi,Hamid Reza   1824   SW Oberhausen GER 6 2 0 4 2.0 1546
20. 23. Meyer,Harald   1166   Oberhausener SV GER 7 2 0 5 2.0 1490
21. 19. Klesse,Alfred   1468 * Oberhausener SV GER 2 1 0 1 1.0 1829
22. 21. Hirtz,Karl   1419   Oberhausener SV GER 5 0 2 3 1.0 1230
23. 22. Oberst,Alfred   1263   OSC Rheinhausen GER 6 0 1 5 0.5 1129
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1. 3. Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 7 5 2 0 6.0 2215
2. 2. Happe,Reinhold   2107   SV Hellern GER 7 4 3 0 5.5 2206
3. 5. Krüger,André   1970   Oberhausener SV GER 7 5 1 1 5.5 1946
4. 4. Prüfer,Wolfgang   2036   Oberhausener SV GER 7 4 2 1 5.0 2055
5. 8. Stefaniak,Christian   1914   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1980
6. 6. Groß,Thomas   1970   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1935
7. 7. Seibert,Michael   1957   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1878
8. 1. Nissen,Claus   2138   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1836
9. 10. Zimmer,Javier Miguel   1727   SW Oberhausen GER 7 4 0 3 4.0 1727
10. 14. Turp,Hüseyin   1626   Oberhausener SV GER 6 4 0 2 4.0 1713
11. 11. Engling,Dirk   1716   SW Oberhausen GER 7 3 1 3 3.5 1664
12. 9. Karimi,Hamid Reza   1824   SW Oberhausen GER 7 3 1 3 3.5 1496
13. 12. Schroeder,Stefan   1699   VfR-SC Koblenz GER 7 3 0 4 3.0 1711
14. 21. Peil,Stefan   1192     GER 7 3 0 4 3.0 1599
15. 16. Grunwald,Günther   1529   SW Oberhausen GER 7 3 0 4 3.0 1450
16. 18. Arlt,Gerd   1468   Oberhausener SV GER 7 2 1 4 2.5 1621
17. 15. Pickardt,Dominik   1574   Oberhausener SV GER 6 2 1 3 2.5 1563
18. 17. Klesse,Alfred   1468   Oberhausener SV GER 7 1 3 3 2.5 1423
19. 19. Hirtz,Karl   1419   Oberhausener SV GER 7 0 4 3 2.0 1448
20. 22. Meyer,Harald   1166   Oberhausener SV GER 7 2 0 5 2.0 1405
21. 13. Harnack,Bernhard,Dr.   1630   SF Brett vor'm Kopp  GER 7 1 2 4 2.0 1363
22. 20. Stieglitz,Gotthard   1196   Oberhausener SV GER 7 0 1 6 0.5 1193
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1. 2. Heinert,Eugen   2163   OSC Rheinhausen GER 7 4 3 0 5.5 2252
2. 6. Ciornei,Dragos,Dr.   2100   Oberhausener SV GER 7 5 1 1 5.5 2244
3. 5. Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 7 4 3 0 5.5 2241
4. 1. Montignies,Rainer CM 2231   Krefelder SK Turm GER 7 5 0 2 5.0 2195
5. 7. Matzat,Andre   2041   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 2041
6. 8. Prüfer,Wolfgang   2036   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 2011
7. 11. Seibert,Michael   1957   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1988
8. 10. Krüger,André   1970   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1845
9. 3. Nissen,Claus   2138   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1990
10. 4. Liedmann,Dennis   2137   SF Gerresheim GER 7 3 1 3 3.5 1916
11. 9. Groß,Thomas   1970   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1811
11. 13. Zimmer,Javier Miguel   1727   SW Oberhausen GER 7 3 1 3 3.5 1811
13. 15. Harnack,Bernhard,Dr.   1630   SF Brett vor'm Kopp  GER 7 3 1 3 3.5 1709
14. 16. Pickardt,Dominik   1574   Oberhausener SV GER 6 3 0 3 3.0 1608
15. 12. Karimi,Hamid Reza   1824   SW Oberhausen GER 7 2 1 4 2.5 1735
16. 14. Engling,Dirk   1716   SW Oberhausen GER 7 1 2 4 2.0 1501
17. 18. Arlt,Gerd   1468   Oberhausener SV GER 7 1 2 4 2.0 1439
18. 20. Oberst,Alfred   1263   OSC Rheinhausen GER 7 2 0 5 2.0 1433
19. 21. Meyer,Harald   1166   Oberhausener SV GER 7 2 0 5 2.0 1421
20. 19. Hirtz,Karl   1419   Oberhausener SV GER 7 1 1 5 1.5 1449
21. 17. Klesse,Alfred   1468 * Oberhausener SV GER 1 0 0 1 0.0 1364
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1. 5. Ciornei,Dragos,Dr.   2100   Oberhausener SV GER 7 5 2 0 6.0 2260
2. 3. Happe,Reinhold   2107   SV Hellern GER 7 5 1 1 5.5 2240
3. 7. Prüfer,Wolfgang   2036   Oberhausener SV GER 7 4 2 1 5.0 2068
4. 1. Heinert,Eugen   2163   OSC Rheinhausen GER 7 4 1 2 4.5 2012
5. 6. Matzat,Andre   2041   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 2057
6. 2. Nissen,Claus   2138   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 2020
7. 4. Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 7 2 4 1 4.0 1985
8. 14. Holdsch,Peter-Michae   1615   SW Oberhausen GER 7 4 0 3 4.0 1867
9. 9. Groß,Thomas   1970   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1768
10. 8. Krüger,André   1970   Oberhausener SV GER 7 2 3 2 3.5 1851
11. 13. Harnack,Bernhard,Dr.   1630   SF Brett vor'm Kopp  GER 7 2 3 2 3.5 1720
12. 19. Oberst,Alfred   1263   OSC Rheinhausen GER 7 3 1 3 3.5 1585
13. 12. Schocke,Mark   1680   SV Sterkrade-Nord GER 7 2 2 3 3.0 1737
14. 10. Karimi,Hamid Reza   1824   SW Oberhausen GER 7 3 0 4 3.0 1603
15. 15. Pickardt,Dominik   1574   Oberhausener SV GER 6 3 0 3 3.0 1546
16. 18. Hirtz,Karl   1419   Oberhausener SV GER 6 2 2 2 3.0 1470
17. 16. Arlt,Gerd   1468   Oberhausener SV GER 7 2 1 4 2.5 1663
18. 11. Engling,Dirk   1716   SW Oberhausen GER 7 2 0 5 2.0 1463
19. 17. Klesse,Alfred   1468   Oberhausener SV GER 7 1 0 6 1.0 1314
20. 20. Meyer,Harald   1166   Oberhausener SV GER 7 0 0 7 0.0 928
1. Runde 18.09.2018 2. Runde 09.10.2018 3. Runde 30.10.2018 4. Runde 20.11.2018 5. Runde 11.12.2018 6. Runde 22.01.2019
Spieler TWZ Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte Ø RaLstg
1 Limberg, Martin 2103 3,5 1889 5,0 2153 6,0 2215 5,5 2241 4,0 1985 16,5 2203
2 Heinert, Eugen 2163 6,0 2386 5,5 2252 4,5 2012 16,0 2217
3 Happe, Reinhold 2107 4,5 2098 5,5 2206 5,5 2240 15,5 2181
4 Nissen, Claus 2138 5,0 2066 5,0 2177 4,0 1836 3,5 1990 4,0 2020 14,0 2088
5 Prüfer, Wolfgang 2036 4,0 2021 4,0 1924 5,0 2055 4,0 2011 5,0 2068 14,0 2048
6 Stefaniak, Christian 1914 4,0 1715 5,5 2235 4,0 1980 13,5 1977
7 Krüger, André 1970 3,5 1904 4,0 1961 5,5 1946 4,0 1845 3,5 1851 13,5 1917
8 Seibert, Michael 1957 3,5 1886 4,5 1926 4,0 1878 4,0 1988 12,5 1931
9 Matzat, Andre 2041 4,0 1986 4,0 2009 4,0 2041 4,0 2057 12,0 2036
10 Groß, Thomas 1970 4,0 1937 4,0 1875 4,0 1935 3,5 1811 4,0 1768 12,0 1916
11 Zimmer, Javier Miguel 1727 3,0 1820 4,5 1882 4,0 1727 3,5 1811 12,0 1807
12 Ciornei, Dragos, Dr. 2100 5,5 2244 6,0 2260 11,5 2252
13 Harnack, Bernhard, Dr. 1630 1,5 1475 4,0 1715 2,0 1363 3,5 1709 3,5 1720 11,0 1715
14 Karimi, Hamid Reza 1824 2,0 1546 3,5 1496 2,5 1735 3,0 1603 9,0 1611
15 Pickardt, Dominik 1574 2,5 1649 2,5 1563 3,0 1608 3,0 1546 8,5 1601
16 Engling, Dirk 1716 3,0 1606 3,5 1664 2,0 1501 2,0 1463 8,5 1590
17 Arlt, Gerd 1468 3,0 1846 2,0 1569 2,5 1621 2,0 1439 2,5 1663 8,0 1710
18 Demircan, Baris 1846 3,5 1828 3,0 1799 6,5 1814
19 Hirtz, Karl 1419 1,5 1500 1,0 1230 2,0 1448 1,5 1449 3,0 1470 6,5 1473
20 Schroeder, Stefan 1699 3,0 1631 3,0 1711 6,0 1671
21 Meyer, Harald 1166 1,0 1419 2,0 1490 2,0 1405 2,0 1421 0,0 928 6,0 1439
22 Oberst, Alfred 1263 0,5 1129 2,0 1433 3,5 1585 6,0 1382
23 Pröttel, Swen 2209 5,0 2225 5,0 2225
24 Montignies, Rainer 2231 5,0 2195 5,0 2195
25 Mroczek, Mathias 2098 5,0 2108 5,0 2108
26 Holdsch, Peter-Michael 1615 1,0 1417 4,0 1867 5,0 1642
27 Klesse, Alfred 1468 0,0 1280 1,0 1829 2,5 1423 0,0 1364 1,0 1314 4,5 1522
28 Turp, Hüseyin 1626 4,0 1713 4,0 1713
29 Liedmann, Dennis 2137 3,5 1916 3,5 1916
30 Schroeder, Jörg 1959 3,0 1752 3,0 1752
31 Schocke, Mark 1680 3,0 1737 3,0 1737
32 Hombrecher, Kai 1851 3,0 1717 3,0 1717
33 Peil, Stefan 1192 3,0 1599 3,0 1599
34 Grunwald, Günther 1529 3,0 1450 3,0 1450
35 Stieglitz, Gotthard 1196 0,5 1193 0,5 1193