Offenes OSV-Schnellschachturnier 2018/19

Ausschreibung (PDF)
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1. 2. Heinert,Eugen   2163   OSC Rheinhausen GER 7 5 2 0 6.0 2386
2. 1. Pröttel,Swen CM 2209   OSC Rheinhausen GER 7 4 2 1 5.0 2225
3. 5. Mroczek,Mathias   2098   OSC Rheinhausen GER 7 5 0 2 5.0 2108
4. 3. Nissen,Claus   2138   Oberhausener SV GER 7 5 0 2 5.0 2066
5. 7. Prüfer,Wolfgang   2036   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 2021
6. 6. Matzat,Andre   2041   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1986
7. 8. Groß,Thomas   1970   Oberhausener SV GER 5 4 0 1 4.0 1937
8. 11. Stefaniak,Christian   1914   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1715
9. 9. Krüger,Andr?   1970   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1904
10. 4. Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 7 3 1 3 3.5 1889
11. 10. Seibert,Michael   1957   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1886
12. 12. Demircan,Baris   1846   Oberhausener SV TUR 7 3 1 3 3.5 1828
13. 16. Arlt,Gerd   1468   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1846
14. 13. Zimmer,Javier Miguel   1727   SW Oberhausen GER 7 3 0 4 3.0 1820
15. 18. Hirtz,Karl   1419   Oberhausener SV GER 7 1 1 5 1.5 1500
16. 14. Harnack,Bernhard,Dr.   1630   SF Brett vor'm Kopp  GER 7 1 1 5 1.5 1475
17. 19. Meyer,Harald   1166   Oberhausener SV GER 6 1 0 5 1.0 1419
18. 15. Holdsch,Peter-Michae   1615   SW Oberhausen GER 7 1 0 6 1.0 1417
19. 17. Klesse,Alfred   1468 * Oberhausener SV GER 1 0 0 1 0.0 1280
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1. 10. Stefaniak,Christian   1914   Oberhausener SV GER 7 5 1 1 5.5 2235
2. 1. Nissen,Claus   2138   Oberhausener SV GER 7 3 4 0 5.0 2177
3. 3. Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 7 3 4 0 5.0 2153
4. 2. Happe,Reinhold   2107   SV Hellern GER 7 4 1 2 4.5 2098
5. 9. Seibert,Michael   1957   Oberhausener SV GER 7 4 1 2 4.5 1926
6. 14. Zimmer,Javier Miguel   1727   SW Oberhausen GER 7 4 1 2 4.5 1882
7. 4. Matzat,Andre   2041   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 2009
8. 6. Krüger,André   1970   Oberhausener SV GER 7 2 4 1 4.0 1961
9. 5. Prüfer,Wolfgang   2036   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1924
10. 7. Groß,Thomas   1970   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1875
11. 17. Harnack,Bernhard,Dr.   1630   SF Brett vor'm Kopp  GER 7 4 0 3 4.0 1715
12. 12. Demircan,Baris   1846   Oberhausener SV TUR 7 3 0 4 3.0 1799
13. 8. Schroeder,Jörg   1959   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1752
14. 11. Hombrecher,Kai   1851   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1717
15. 16. Schroeder,Stefan   1699   VfR-SC Koblenz GER 7 3 0 4 3.0 1631
16. 15. Engling,Dirk   1716   SW Oberhausen GER 6 3 0 3 3.0 1606
17. 18. Pickardt,Dominik   1574   Oberhausener SV GER 6 2 1 3 2.5 1649
18. 20. Arlt,Gerd   1468   Oberhausener SV GER 7 2 0 5 2.0 1569
19. 13. Karimi,Hamid Reza   1824   SW Oberhausen GER 6 2 0 4 2.0 1546
20. 23. Meyer,Harald   1166   Oberhausener SV GER 7 2 0 5 2.0 1490
21. 19. Klesse,Alfred   1468 * Oberhausener SV GER 2 1 0 1 1.0 1829
22. 21. Hirtz,Karl   1419   Oberhausener SV GER 5 0 2 3 1.0 1230
23. 22. Oberst,Alfred   1263   OSC Rheinhausen GER 6 0 1 5 0.5 1129
1. Runde 18.09.2018 2. Runde 10.09.2018 3. Runde 30.10.2018 4. Runde 20.11.2018 5. Runde 12.11.2018 6. Runde 22.01.2019
Spieler TWZ Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte Ø RaLstg
1 Nissen, Claus 2138 5,0 2066 5,0 2177 10,0 2122
2 Stefaniak, Christian 1914 4,0 1715 5,5 2235 9,5 1975
3 Limberg, Martin 2103 3,5 1889 5,0 2153 8,5 2021
4 Matzat, Andre 2041 4,0 1986 4,0 2009 8,0 1998
5 Prüfer, Wolfgang 2036 4,0 2021 4,0 1924 8,0 1973
6 Seibert, Michael 1957 3,5 1886 4,5 1926 8,0 1906
7 Groß, Thomas 1970 4,0 1937 4,0 1875 8,0 1906
8 Krüger, André 1970 3,5 1904 4,0 1961 7,5 1933
9 Zimmer, Javier Miguel 1727 3,0 1820 4,5 1882 7,5 1851
10 Demircan, Baris 1846 3,5 1828 3,0 1799 6,5 1814
11 Heinert, Eugen 2163 6,0 2386 6,0 2386
12 Harnack, Bernhard, Dr. 1630 1,5 1475 4,0 1715 5,5 1595
13 Pröttel, Swen 2209 5,0 2225 5,0 2225
14 Mroczek, Mathias 2098 5,0 2108 5,0 2108
15 Arlt, Gerd 1468 3,0 1846 2,0 1569 5,0 1708
16 Happe, Reinhold 2107 4,5 2098 4,5 2098
17 Schroeder, Jörg 1959 3,0 1752 3,0 1752
18 Hombrecher, Kai 1851 3,0 1717 3,0 1717
19 Schroeder, Stefan 1699 3,0 1631 3,0 1631
20 Engling, Dirk 1716 3,0 1606 3,0 1606
21 Meyer, Harald 1166 1,0 1419 2,0 1490 3,0 1455
22 Pickardt, Dominik 1574 2,5 1649 2,5 1649
23 Hirtz, Karl 1419 1,5 1500 1,0 1230 2,5 1365
24 Karimi, Hamid Reza 1824 2,0 1546 2,0 1546
25 Klesse, Alfred 1468 0,0 1280 1,0 1829 1,0 1555
26 Holdsch, Peter-Michael 1615 1,0 1417 1,0 1417
27 Oberst, Alfred 1263 0,5 1129 0,5 1129