Offenes OSV-Schnellschachturnier 2019/20

Ausschreibung (PDF)
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1. 6. Stefaniak,Christian   1915   Oberhausener SV GER 7 5 2 0 6.0 2154
2. 2. Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 7 5 1 1 5.5 2061
3. 1. Ciornei,Dragos,Dr.   2135   Oberhausener SV GER 7 3 3 1 4.5 1961
4. 5. Krüger,Andr?   1959   Oberhausener SV GER 7 4 1 2 4.5 1945
5. 8. Zimmer,Javier Miguel   1753   SW Oberhausen GER 7 2 4 1 4.0 1950
6. 4. Tuschen,Frank   1966   SC Marsberg GER 7 3 2 2 4.0 1789
7. 9. Faber,Lennart   1739   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1818
8. 3. Matzat,Andre   1986   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1787
9. 7. Akcapinar,Yavuz   1790   SF Essen-Werden TUR 7 2 2 3 3.0 1785
10. 14. Turp,Hüseyin   1550   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1718
11. 10. Arlt,Gerd   1618   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1621
12. 13. Pickardt,Dominik   1563   Oberhausener SV GER 6 3 0 3 3.0 1572
13. 11. Holdsch,Peter-Michae   1601 * SW Oberhausen GER 6 2 0 4 2.0 1587
14. 17. Hirtz,Karl   1363   Oberhausener SV GER 7 1 2 4 2.0 1581
15. 15. Brock,Udo   1526   SV Horst-Emscher GER 7 1 1 5 1.5 1410
16. 12. Rippke,Uwe   1582   Oberhausener SV GER 6 1 1 4 1.5 1408
17. 16. Klesse,Alfred   1461   Oberhausener SV GER 1 0 1 0 0.5 1526
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1. 2. Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 7 5 1 1 5.5 2104
2. 6. Stefaniak,Christian   1915   Oberhausener SV GER 7 4 3 0 5.5 2058
3. 4. Matzat,Andre   1986   Oberhausener SV GER 7 5 0 2 5.0 1967
4. 1. Nissen,Claus   2107   Oberhausener SV GER 7 4 2 1 5.0 1950
5. 9. Zimmer,Javier Miguel   1753   SW Oberhausen GER 7 3 3 1 4.5 1969
6. 3. Groß,Thomas   2004   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1799
7. 5. Krüger,André   1959   Oberhausener SV GER 7 2 3 2 3.5 1866
8. 7. Hofmeister,Frank   1781   SV Mattnetz Berlin GER 7 3 1 3 3.5 1706
9. 11. Rippke,Uwe   1582   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1617
10. 8. Kraus,Kilian   1762   Oberhausener SV GER 7 2 2 3 3.0 1708
11. 12. Pickardt,Dominik   1563   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1621
12. 10. Arlt,Gerd   1618   Oberhausener SV GER 7 2 2 3 3.0 1434
13. 14. Hirtz,Karl   1363   Oberhausener SV GER 7 2 1 4 2.5 1434
14. 17. Bönsch,Holger   1182   Oberhausener SV GER 7 2 0 5 2.0 1393
15. 15. Oberst,Alfred   1230   OSC Rheinhausen GER 7 1 1 5 1.5 1289
16. 16. Meyer,Harald   1193   Oberhausener SV GER 7 1 0 6 1.0 1165
1. Runde 17.09.2019 2. Runde 08.10.2019 3. Runde 29.10.2019 4. Runde 19.11.2019 5. Runde 10.12.2019 6. Runde 21.01.2020
Spieler TWZ Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte Ø RaLstg
1 Stefaniak, Christian 1915 6,0 2154 5,5 2058 11,5 2106
2 Limberg, Martin 2103 5,5 2061 5,5 2104 11,0 2083
3 Zimmer, Javier Miguel 1753 4,0 1950 4,5 1969 8,5 1960
4 Matzat, Andre 1986 3,5 1787 5,0 1967 8,5 1877
5 Krüger, André 1959 4,5 1945 3,5 1866 8,0 1906
6 Pickardt, Dominik 1563 3,0 1572 3,0 1621 6,0 1597
7 Arlt, Gerd 1618 3,0 1621 3,0 1434 6,0 1528
8 Nissen, Claus 2107 5,0 1950 5,0 1950
9 Rippke, Uwe 1582 1,5 1408 3,5 1617 5,0 1513
10 Ciornei, Dragos, Dr. 2135 4,5 1961 4,5 1961
11 Hirtz, Karl 1363 2,0 1581 2,5 1434 4,5 1508
12 Groß, Thomas 2004 4,0 1799 4,0 1799
13 Tuschen, Frank 1966 4,0 1789 4,0 1789
14 Faber, Lennart 1739 3,5 1818 3,5 1818
15 Hofmeister, Frank 1781 3,5 1706 3,5 1706
16 Akcapinar, Yavuz 1790 3,0 1785 3,0 1785
17 Turp, Hüseyin 1550 3,0 1718 3,0 1718
18 Kraus, Kilian 1762 3,0 1708 3,0 1708
19 Holdsch, Peter-Michael 1601 2,0 1587 2,0 1587
20 Bönsch, Holger 1182 2,0 1393 2,0 1393
21 Brock, Udo 1526 1,5 1410 1,5 1410
22 Oberst, Alfred 1230 1,5 1289 1,5 1289
23 Meyer, Harald 1193 1,0 1165 1,0 1165
24 Klesse, Alfred 1461 0,5 1526 0,5 1526