Offenes OSV-Sommerblitzturnier 2024

Ausschreibung (PDF)
Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Stefaniak,Christian   1910   Oberhausener SV GER 10 8 1 1 8.5 2003
2 Hahn,Matthias   2136   SV Bochum-Linde GER 10 6 4 0 8.0 1924
3 Krüger,André   1952   Oberhausener SV GER 10 7 1 2 7.5 1896
4 Prüfer,Wolfgang   2021   Oberhausener SV GER 10 6 2 2 7.0 1845
5 Matzat,Andre   2056   Oberhausener SV GER 10 6 2 2 7.0 1841
6 Hirtz,Karl   1371   Oberhausener SV GER 10 5 1 4 5.5 1797
7 Bönsch,Holger   1420   Oberhausener SV ? 10 3 2 5 4.0 1684
8 Rippke,Uwe   1611   Oberhausener SV GER 10 3 0 7 3.0 1588
9 Turp,Hüseyin   1485   Oberhausener SV GER 10 2 0 8 2.0 1510
10 Arlt,Gerd   1634   Oberhausener SV GER 10 2 0 8 2.0 1495
11 Cziczkus,Jürgen   1384   Oberhausener SV GER 10 0 1 9 0.5 1290
Rangliste:  Stand nach der 13. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Ciornei,Dragos,Dr. 2017 Oberhausener SV GER 13 10 3 0 11.5 1888
2 Krüger,André 1952 Oberhausener SV GER 13 9 3 1 10.5 1844
3 Rusa,Antonio 1954 M ROU 13 10 1 2 10.5 1844
4 Stefaniak,Christian 1910 Oberhausener SV GER 13 10 0 3 10.0 1807
5 Zimmer,Javier Miguel 1777 Oberhausener SV GER 13 6 2 5 7.0 1635
6 Bönsch,Felix 1027 Oberhausener SV ? 13 7 0 6 7.0 1634
7 Prüfer,Wolfgang 2021 Oberhausener SV GER 13 6 1 6 6.5 1969
8 Bönsch,Holger 1420 Oberhausener SV ? 13 6 0 7 6.0 1605
9 Turp,Hüseyin 1485 Oberhausener SV GER 13 5 0 8 5.0 1542
10 Cziczkus,Jürgen 1384 Oberhausener SV GER 13 4 1 8 4.5 1446
11 Arlt,Gerd 1634 Oberhausener SV GER 13 4 0 9 4.0 1476
12 Hirtz,Karl 1371 Oberhausener SV GER 13 3 2 8 4.0 1413
13 Rippke,Uwe 1611 Oberhausener SV GER 13 3 1 9 3.5 1444
14 Meyer,Harald 1095 Oberhausener SV GER 13 1 0 12 1.0 952
Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Hahn,Matthias   2136   SV Bochum-Linde GER 13 12 1 0 12.5 2240
2 Nissen,Claus   2047   Oberhausener SV GER 13 10 1 2 10.5 1983
3 Matzat,Andre   2056   Oberhausener SV GER 13 10 1 2 10.5 1974
4 Prüfer,Wolfgang   2021   Oberhausener SV GER 13 10 1 2 10.5 1960
5 Krüger,André   1952   Oberhausener SV GER 13 8 2 3 9.0 1840
6 Stefaniak,Christian   1910   Oberhausener SV GER 13 7 3 3 8.5 1834
7 Zimmer,Javier Miguel   1777   Oberhausener SV GER 13 7 0 6 7.0 1779
8 Groß,Thomas   1935   Oberhausener SV GER 13 7 0 6 7.0 1705
9 Rippke,Uwe   1611   Oberhausener SV GER 13 6 1 6 6.5 1718
10 Bönsch,Holger   1420   Oberhausener SV ? 13 6 0 7 6.0 1650
11 Turp,Hüseyin   1485   Oberhausener SV GER 13 5 1 7 5.5 1647
12 Arlt,Gerd   1634   Oberhausener SV GER 13 3 2 8 4.0 1496
13 Hirtz,Karl   1371   Oberhausener SV GER 13 3 1 9 3.5 1475
14 Cziczkus,Jürgen   1384   Oberhausener SV GER 13 2 0 11 2.0 1295
15 Meyer,Harald   1095   Oberhausener SV GER 13 1 0 12 1.0 1059
Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Krüger,André   1952   Oberhausener SV GER 13 10 2 1 11.0 1947
2 Hahn,Matthias   2136   SV Bochum-Linde GER 13 10 2 1 11.0 1933
3 Stefaniak,Christian   1910   Oberhausener SV GER 13 10 1 2 10.5 1906
4 Nissen,Claus   2047   Oberhausener SV GER 13 10 0 3 10.0 1855
5 Prüfer,Wolfgang   2021   Oberhausener SV GER 13 7 2 4 8.0 1733
6 Groß,Thomas   1935   Oberhausener SV GER 13 6 3 4 7.5 1710
7 Bönsch,Felix   1027   Oberhausener SV ? 13 6 1 6 6.5 1723
8 Zimmer,Javier Miguel   1777   Oberhausener SV GER 13 5 1 7 5.5 1608
9 Rippke,Uwe   1611   Oberhausener SV GER 13 5 0 8 5.0 1591
10 Arlt,Gerd   1634   Oberhausener SV GER 13 5 0 8 5.0 1589
11 Bönsch,Holger   1420   Oberhausener SV ? 13 4 0 9 4.0 1551
12 Hirtz,Karl   1371   Oberhausener SV GER 13 3 0 10 3.0 1485
13 Turp,Hüseyin   1485   Oberhausener SV GER 13 2 2 9 3.0 1476
14 Meyer,Harald   1095   Oberhausener SV GER 13 1 0 12 1.0 1316
1. Runde 17.06.2024 2. Runde 24.06.2024 3. Runde 02.07.2024 4. Runde 09.07.2024 5. Runde 16.07.2024
Spieler TWZ Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte Ø RaLstg
1 Krüger, André 1952 7,5 1896 10,5 1844 9,0 1840 11,0 1947 38,0 1882
2 Stefaniak, Christian 1910 8,5 2003 10,0 1807 8,5 1834 10,5 1906 37,5 1888
3 Prüfer, Wolfgang 2021 7,0 1845 6,5 1969 10,5 1960 8,0 1733 32,0 1877
4 Hahn, Matthias 2136 8,0 1924 12,5 2240 11,0 1933 31,5 2032
5 Nissen, Claus 2047 10,5 1983 10,0 1855 20,5 1919
6 Bönsch, Holger 1420 4,0 1684 6,0 1605 6,0 1650 4,0 1551 20,0 1622
7 Zimmer, Javier Miguel 1777 7,0 1635 7,0 1779 5,5 1608 19,5 1674
8 Rippke, Uwe 1611 3,0 1588 3,5 1444 6,5 1718 5,0 1591 18,0 1585
9 Matzat, Andre 2056 7,0 1841 10,5 1974 17,5 1908
10 Hirtz, Karl 1371 5,5 1797 4,0 1413 3,5 1475 3,0 1485 16,0 1542
11 Turp, Hüseyin 1485 2,0 1510 5,0 1542 5,5 1647 3,0 1476 15,5 1544
12 Arlt, Gerd 1634 2,0 1495 4,0 1476 4,0 1496 5,0 1589 15,0 1514
13 Groß, Thomas 1935 7,0 1705 7,5 1710 14,5 1708
14 Bönsch, Felix 1027 7,0 1634 6,5 1723 13,5 1678
15 Ciornei, Dragos, Dr. 2017 11,5 1888 11,5 1888
16 Rusa, Antonio 1954 10,5 1844 10,5 1844
17 Cziczkus, Jürgen 1384 0,5 1290 4,5 1446 2,0 1295 7,0 1344
18 Meyer, Harald 1095 1,0 952 1,0 1059 1,0 1316 3,0 1109

Legende zur Gesamtwertung:
7,0 Gewertetes Ergebnis 3,0 Streichergebnis