Offenes OSV-Sommerschnellschachturnier 2022

Ausschreibung

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Ciornei,Dragos,Dr   2062   Oberhausener SV GER 7 6 1 0 6.5 2341
2 Limberg,Martin   2103     GER 7 6 1 0 6.5 2332
3 Dickmann,Thomas   2009   SV Wesel GER 7 5 0 2 5.0 2049
4 Matzat,Andre   1997   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1911
5 Ball,Jörg   1920   SC Listiger Bau GER 7 4 0 3 4.0 1813
6 Krüger,Andre   1972   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1795
7 Raygrotzki,Norber   1814   SV Dinslaken GER 7 4 0 3 4.0 1740
8 Labuda,Annika   1499 W SV Sterkrade-No GER 7 3 2 2 4.0 1583
9 Groß,Thomas   1915   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1801
10 Minneken,Joris   1442   SV Sterkrade-No GER 7 2 3 2 3.5 1721
11 Bensch,Arnold Hei   1751   Schwarze Dame O GER 7 3 1 3 3.5 1615
12 Ben Said,Firas   1783   Oberhausener SV TUN 7 3 0 4 3.0 1711
13 Hirtz,Karl   1372   Oberhausener SV GER 7 2 2 3 3.0 1586
14 Szczepanski,Krzys   1652   SV Wesel GER 7 3 0 4 3.0 1571
15 Pickardt,Dominik   1637   Oberhausener SV GER 7 2 2 3 3.0 1486
16 Abdurrahimov,Rovs   1026   PSV Duisburg - 7 2 0 5 2.0 1397
17 Schocke,Mark   1719 * SV Sterkrade-No GER 6 1 2 3 2.0 1314
18 Turp,Hüseyin   1538   Oberhausener SV GER 7 2 0 5 2.0 1299
19 Meyer,Harald   1170   Oberhausener SV GER 7 1 1 5 1.5 1315
20 Mekouar,Yassine     *   MAR 6 1 0 5 1.0 1054
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Matzat,Andre   1997   Oberhausener SV GER 7 6 0 1 6.0 2179
2 Kraus,Kilian   1893   Oberhausener SV GER 7 5 0 2 5.0 1937
3 Krüger,Andre   1972   Oberhausener SV GER 7 4 1 2 4.5 1945
4 Nissen,Claus   2060   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1838
5 Ciornei,Dragos,Dr   2062   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1829
6 Ball,Jörg   1920   SC Listiger Bau GER 7 4 0 3 4.0 1777
7 Bensch,Arnold Hei   1751   Schwarze Dame O GER 6 4 0 2 4.0 1729
8 Kovar,Matej   1544   SV Bottrop GER 7 3 1 3 3.5 1638
9 Rippke,Uwe   1673   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1571
10 Ben Said,Firas   1783 * Oberhausener SV - 5 3 0 2 3.0 2010
11 Zimmer,Javier Mig   1721   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1852
12 Akcapinar,Yavuz   1761 * Oberhausener SV TUR 3 2 1 0 2.5 1994
13 Prüfer,Wolfgang   2021 * Oberhausener SV GER 4 2 1 1 2.5 1968
14 Schocke,Mark   1719   SV Sterkrade-No GER 7 1 3 3 2.5 1527
15 Hirtz,Karl   1372   Oberhausener SV GER 7 1 2 4 2.0 1549
16 Pickardt,Dominik   1637   Oberhausener SV GER 7 2 0 5 2.0 1496
17 Bönsch,Holger   1280   Oberhausener SV GER 7 1 2 4 2.0 1401
18 Meyer,Harald   1170 * Oberhausener SV GER 4 1 0 3 1.0 1308
19 Abdurrahimov,Rovs   1026 * PSV Duisburg - 3 0 0 3 0.0 946
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Dickmann,Thomas   2009   SV Wesel 1928 e GER 7 5 2 0 6.0 2164
2 Ciornei,Dragos,Dr   2063   Oberhausener SV GER 7 4 3 0 5.5 2071
3 Krüger,André   1973   Oberhausener SV GER 7 4 3 0 5.5 2026
4 Zimmer,Javier Mig   1723   Oberhausener SV GER 7 3 3 1 4.5 1734
5 Kausch,Niclas   1345   SpVigung Sterkr - 7 3 2 2 4.0 1807
6 Bensch,Arnold Hei   1751   Schwarze Dame O GER 7 4 0 3 4.0 1782
7 Matzat,Andre   1967   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1767
8 Pickardt,Dominik   1637   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1597
9 Ben Said,Firas   1783   Oberhausener SV - 7 3 1 3 3.5 1859
10 Braun,Oskar   1936   SV Wesel 1928 e GER 7 3 1 3 3.5 1764
11 Turp,Hüseyin   1538   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1582
12 Hirtz,Karl   1372   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1501
13 Arlt,Gerd   1614   Oberhausener SV GER 5 3 0 2 3.0 1496
13 Szczepanski,Krzys   1652   SV Wesel 1928 e GER 7 3 0 4 3.0 1496
15 Prüfer,Wolfgang   2021 * Oberhausener SV GER 4 2 1 1 2.5 1926
16 Rippke,Uwe   1673   Oberhausener SV GER 7 2 1 4 2.5 1515
17 Meyer,Harald   1173   Oberhausener SV GER 7 2 0 5 2.0 1233
18 Bönsch,Holger   1370   Oberhausener SV - 7 1 1 5 1.5 1277
19 Oberst,Alfred   1231   Oberhausener SV GER 7 1 1 5 1.5 1266
20 Holdsch,Peter-Mic   1537 * SV Schwarz-Weiß GER 5 1 0 4 1.0 1355
21 Abdurrahimov,Rovs   1026 * Polizeisport-Ve - 3 1 0 2 1.0 846
1. Runde 26.07.2022 2. Runde 02.08.2022 3. Runde 09.08.2022 4. Runde 16.08.2022
Spieler TWZ Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte Ø RaLstg
1 Ciornei, Dragos, Dr. 2062 6,5 2341 4,0 1829 5,5 2071 16,0 2080
2 Matzat, Andre 1997 4,0 1911 6,0 2179 4,0 1767 14,0 1952
3 Krüger, André 1972 4,0 1795 4,5 1945 5,5 2026 14,0 1922
4 Bensch, Arnold Heinrich 1751 3,5 1615 4,0 1729 4,0 1782 11,5 1709
5 Dickmann, Thomas 2009 5,0 2049 6,0 2164 11,0 2106
6 Ben Said, Firas 1783 3,0 1711 3,0 2010 3,5 1859 9,5 1860
7 Pickardt, Dominik 1637 3,0 1486 2,0 1496 4,0 1597 9,0 1526
8 Ball, Jörg 1920 4,0 1813 4,0 1777 8,0 1795
9 Hirtz, Karl 1372 3,0 1586 2,0 1549 3,0 1501 8,0 1545
10 Zimmer, Javier Miguel 1721 3,0 1852 4,5 1734 7,5 1793
11 Limberg, Martin 2103 6,5 2332 6,5 2332
12 Rippke, Uwe 1673 3,5 1571 2,5 1515 6,0 1543
13 Szczepanski, Krzysztof 1652 3,0 1571 3,0 1496 6,0 1534
14 Turp, Hüseyin 1538 2,0 1299 3,5 1582 5,5 1440
15 Prüfer, Wolfgang 2021 2,5 1968 2,5 1926 5,0 1947
16 Kraus, Kilian 1893 5,0 1937 5,0 1937
17 Schocke, Mark 1719 2,0 1314 2,5 1527 4,5 1420
18 Meyer, Harald 1170 1,5 1315 1,0 1308 2,0 1233 4,5 1285
19 Nissen, Claus 2060 4,0 1838 4,0 1838
20 Kausch, Niclas 1345 4,0 1807 4,0 1807
21 Raygrotzki, Norbert 1814 4,0 1740 4,0 1740
22 Labuda, Annika 1499 4,0 1583 4,0 1583
23 Groß, Thomas 1915 3,5 1801 3,5 1801
24 Braun, Oskar 1936 3,5 1764 3,5 1764
25 Minneken, Joris 1442 3,5 1721 3,5 1721
26 Kovar, Matej 1544 3,5 1638 3,5 1638
27 Bönsch, Holger 1280 2,0 1401 1,5 1277 3,5 1339
28 Arlt, Gerd 1614 3,0 1496 3,0 1496
29 Abdurrahimov, Rovshan 1026 2,0 1397 0,0 946 1,0 846 3,0 1063
30 Akcapinar, Yavuz 1761 2,5 1994 2,5 1994
31 Oberst, Alfred 1231 1,5 1266 1,5 1266
32 Holdsch, Peter-Michael 1537 1,0 1355 1,0 1355
33 Mekouar, Yassine 1,0 1054 1,0 1054

Legende zur Gesamtwertung:
7,0 Gewertetes Ergebnis 3,0 Streichergebnis