Offene OSV-Meisterschaft 2019/20

Ausschreibung (PDF)
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Heinert,Eugen   2213 2202   OSC Rheinhausen GER 1986
2. Walter,Andreas   2154 2160   SV Mülheim-Nord GER 1993
3. Ciornei,Dragos,Dr.   2133 2135   Oberhausener SV GER 1969
4. Happe,Reinhold   2108 2081   SV Hellern GER 1965
5. Groß,Thomas   2076 2004   Oberhausener SV GER 1959
6. Vasiljev,Jurij   2023 1972   SF Moers GER 1947
7. Krüger,André   1994 1959   Oberhausener SV GER 1970
8. Schmidt,Ralph   1960 1926   SV Bochum-Linden GER 1961
9. Stefaniak,Christian   2035 1915   Oberhausener SV GER 1976
10. Böcker,Jürgen,Dr.   1858 1838   SW Oberhausen GER 1941
11. Westendorp,Christian   1774 1823   SK Holsterhausen GER 1992
12. Papadopoulos,Antonio   1859 1783   OSC Rheinhausen GER 1983
13. Kyas,Jens-Stefan   1629 1763   SW Oberhausen GER 2002
14. Kraus,Kilian   1729 1762   Oberhausener SV GER 1997
15. Zimmer,Javier Miguel   1758 1753   SW Oberhausen GER 1973
16. Emeljanov,Anatolij   1833 1753   OSC Rheinhausen GER 1975
17. Faber,Lennart   1724 1739   Oberhausener SV GER 2001
18. Gregoritsch,Dirk   1960 1714   SC Doppelbauer Bramb GER 1976
19. Höhn,Helmut     1709   Schwarze Dame Osterf GER 1952
20. Schocke,Mark   1749 1694   SV Sterkrade-Nord GER 1974
21. Engling,Dirk     1662   SW Oberhausen GER 1964
22. Arlt,Gerd   1702 1618   Oberhausener SV GER 1943
23. Holdsch,Peter-Michae   1634 1601   SW Oberhausen GER 1952
24. Halfmann,Peter   1681 1596   OSC Rheinhausen GER 1951
25. Rippke,Uwe   1807 1582   Oberhausener SV GER 1955
26. Payes,Marco   1646 1580   SK Holsterhausen GER 1979
27. Hufnagel,Markus   1679 1574   SW Oberhausen GER 1987
28. Pickardt,Dominik     1563   Oberhausener SV GER 1981
29. Grunwald,Günther   1619 1554   SW Oberhausen GER 1952
30. Turp,Hüseyin   1620 1550   Oberhausener SV GER 1964
31. Killus,Anastasios   1666 1508   SW Oberhausen GER 1968
32. Atanasovski,Goran   1491 1483   PSV Duisburg SRB 1981
33. Wilschinsky,Maik     1483   SG Meiderich/Ruhrort GER 1976
34. Klesse,Alfred   1553 1461   Oberhausener SV GER 1954
35. Rameker,Robert   1556 1406   SK Holsterhausen GER 1992
36. Falk,Thomas   1558 1399   Elberfelder SG GER 1968
37. Chamsaz,Behzad   1501 1382   SK Holsterhausen GER 1960
38. Hirtz,Karl   1717 1363   Oberhausener SV GER 1949
39. Segat,Peter     1285   SV Sterkrade-Nord - 1962
40. Oberst,Alfred   1430 1230   OSC Rheinhausen GER 1951
41. Bönsch,Holger     1182   Oberhausener SV - 1976
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 1. Heinert,Eugen   () - 21. Engling,Dirk   () 1 - 0  
2 22. Arlt,Gerd   () - 2. Walter,Andreas   () 0 - 1  
3 3. Ciornei,Dragos,D   () - 23. Holdsch,Peter-Mi   () 1 - 0  
4 25. Rippke,Uwe   () - 4. Happe,Reinhold   () 0 - 1  
5 5. Groß,Thomas   () - 26. Payes,Marco   () 1 - 0  
6 27. Hufnagel,Markus   () - 6. Vasiljev,Jurij   () 0 - 1  
7 7. Krüger,André   () - 28. Pickardt,Dominik   () 1 - 0  
8 29. Grunwald,Günther   () - 8. Schmidt,Ralph   () 1 - 0  
9 9. Stefaniak,Christ   () - 30. Turp,Hüseyin   () 1 - 0  
10 31. Killus,Anastasio   () - 10. Böcker,Jürgen,Dr   () 0 - 1  
11 11. Westendorp,Chris   () - 32. Atanasovski,Gora   () 1 - 0  
12 33. Wilschinsky,Maik   () - 12. Papadopoulos,Ant   () 0 - 1  
13 13. Kyas,Jens-Stefan   () - 34. Klesse,Alfred   () 1 - 0  
14 35. Rameker,Robert   () - 14. Kraus,Kilian   () 0 - 1  
15 16. Emeljanov,Anatol   () - 36. Falk,Thomas   () 1 - 0  
16 37. Chamsaz,Behzad   () - 15. Zimmer,Javier Mi   () 0 - 1  
17 17. Faber,Lennart   () - 38. Hirtz,Karl   () 0 - 1  
18 39. Segat,Peter   () - 18. Gregoritsch,Dirk   () 0 - 1  
19 19. Höhn,Helmut   () - 40. Oberst,Alfred   () 1 - 0  
20 41. Bönsch,Holger   () - 20. Schocke,Mark   () ½ - ½  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 12. Papadopoulos,Ant   (1) - 1. Heinert,Eugen   (1)  -   
2 2. Walter,Andreas   (1) - 11. Westendorp,Chris   (1)  -   
3 14. Kraus,Kilian   (1) - 3. Ciornei,Dragos,D   (1)  -   
4 4. Happe,Reinhold   (1) - 13. Kyas,Jens-Stefan   (1)  -   
5 15. Zimmer,Javier Mi   (1) - 5. Groß,Thomas   (1)  -   
6 6. Vasiljev,Jurij   (1) - 16. Emeljanov,Anatol   (1)  -   
7 18. Gregoritsch,Dirk   (1) - 7. Krüger,André   (1)  -   
8 38. Hirtz,Karl   (1) - 9. Stefaniak,Christ   (1)  -   
9 10. Böcker,Jürgen,Dr   (1) - 19. Höhn,Helmut   (1)  -   
10 20. Schocke,Mark   (½) - 29. Grunwald,Günther   (1)  -   
11 8. Schmidt,Ralph   (0) - 41. Bönsch,Holger   (½)  -   
12 30. Turp,Hüseyin   (0) - 17. Faber,Lennart   (0)  -   
13 21. Engling,Dirk   (0) - 31. Killus,Anastasio   (0)  -   
14 32. Atanasovski,Gora   (0) - 22. Arlt,Gerd   (0)  -   
15 23. Holdsch,Peter-Mi   (0) - 33. Wilschinsky,Maik   (0)  -   
16 34. Klesse,Alfred   (0) - 24. Halfmann,Peter   (0)  -   
17 36. Falk,Thomas   (0) - 25. Rippke,Uwe   (0)  -   
18 26. Payes,Marco   (0) - 35. Rameker,Robert   (0)  -   
19 40. Oberst,Alfred   (0) - 27. Hufnagel,Markus   (0)  -   
20 28. Pickardt,Dominik   (0) - 37. Chamsaz,Behzad   (0)  -   
21 39. Segat,Peter   (0) - 42. spielfrei   (0) + - -