Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | ||||||||
TlnNr | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bombach,Norbert | 1278 | Oberhausener SV | GER | 1953 | |||
2. | Kleinblotekamp,Nicolas | 875 | Oberhausener SV | GER | 2005 | |||
3. | Schwarz,Julian | 961 | Oberhausener SV | GER | 2005 | |||
4. | Otterpohl,Lars | 1814 | 1571 | Oberhausener SV | GER | 1972 | ||
5. | Faber,Lennart | 1278 | Oberhausener SV | GER | 2001 | |||
6. | Stefaniak,Christian | 1910 | Oberhausener SV | GER | 1976 | |||
7. | Hirtz,Karl | 1747 | 1403 | Oberhausener SV | GER | 1949 | ||
8. | Ciornei,Dragos,Dr. | 2181 | 2138 | Oberhausener SV | GER | 1969 | ||
9. | Hufnagel,Markus | 1692 | 1571 | SW Oberhausen | GER | 1987 | ||
10. | Labuda,Annika Sophie | 749 | W | Oberhausener SV | GER | 2007 | ||
11. | Schnettler,Günther | 1617 | 1343 | Schwarze Dame Osterf | GER | 1934 | ||
12. | Gallas,Noel | 1401 | SF Katernberg | GER | 2004 | |||
13. | Grunwald,Günther | 1661 | 1527 | SW Oberhausen | GER | 1952 | ||
14. | Heckes,Henning | 972 | Oberhausener SV | GER | 2001 | |||
15. | Seibert,Michael | 1953 | 1888 | Oberhausener SV | GER | 1973 | ||
16. | Kiese,Matthias,Prof. | CM | 2262 | 2170 | Bochumer SV | GER | 1971 | |
17. | Holdsch,Peter-Michae | 1570 | SW Oberhausen | GER | 1952 | |||
18. | Zimmer,Miguel | SW Oberhausen | – | 2005 | ||||
19. | Stieglitz,Gotthard | 1519 | 1314 | Oberhausener SV | GER | 1938 | ||
20. | Böcker,Jürgen,Dr. | 1924 | 1832 | * | SW Oberhausen | GER | 1941 | |
21. | Otterpohl,Viola | 952 | W | Oberhausener SV | GER | 2006 | ||
22. | Lechner,Alexander | 1737 | 1799 | Düsseldorfer SK | GER | 1997 | ||
23. | Grumaz,Razvan-Consta | 902 | Oberhausener SV | – | 2005 | |||
24. | Laberto,Samuel | * | vereinslos | 1986 | ||||
25. | Arlt,Gerd | 1765 | 1590 | Oberhausener SV | GER | 1943 | ||
26. | Hombrecher,Kai | 1896 | 1827 | Oberhausener SV | GER | 1976 | ||
27. | Klesse,Alfred | 1519 | 1555 | Oberhausener SV | GER | 1954 | ||
28. | Minneken,Joris | 1077 | SW Oberhausen | – | 2007 | |||
29. | Klasen,Connor | Oberhausener SV | – | 2004 | ||||
30. | Gross,Thomas | 2055 | 1938 | Oberhausener SV | GER | 1959 | ||
31. | Otterpohl,Isabel | 1690 | 1477 | W | SF Katernberg | GER | 2004 | |
32. | Kyas,Jens-Stefan | 1631 | 1594 | SW Oberhausen | GER | 2002 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Bombach,Norbert | () | – | 17. | Holdsch,Peter-Mi | () | 0 – 1 | |||
2 | 18. | Zimmer,Miguel | () | – | 2. | Kleinblotekamp,N | () | 1 – 0 | |||
3 | 3. | Schwarz,Julian | () | – | 19. | Stieglitz,Gottha | () | 1 – 0 | |||
4 | 20. | Böcker,Jürgen,Dr | () | – | 4. | Otterpohl,Lars | () | 0 – 1 | |||
5 | 5. | Faber,Lennart | () | – | 21. | Otterpohl,Viola | () | 1 – 0 | |||
6 | 22. | Lechner,Alexande | () | – | 6. | Stefaniak,Christ | () | ½ – ½ | |||
7 | 7. | Hirtz,Karl | () | – | 23. | Grumaz,Razvan-Co | () | 1 – 0 | |||
8 | 24. | Laberto,Samuel | () | – | 8. | Ciornei,Dragos,D | () | – – + | |||
9 | 9. | Hufnagel,Markus | () | – | 25. | Arlt,Gerd | () | ½ – ½ | |||
10 | 26. | Hombrecher,Kai | () | – | 10. | Labuda,Annika So | () | 1 – 0 | |||
11 | 11. | Schnettler,Günth | () | – | 27. | Klesse,Alfred | () | + – – | |||
12 | 28. | Minneken,Joris | () | – | 12. | Gallas,Noel | () | ½ – ½ | |||
13 | 13. | Grunwald,Günther | () | – | 29. | Klasen,Connor | () | 1 – 0 | |||
14 | 30. | Gross,Thomas | () | – | 14. | Heckes,Henning | () | + – – | |||
15 | 15. | Seibert,Michael | () | – | 31. | Otterpohl,Isabel | () | 1 – 0 | |||
16 | 32. | Kyas,Jens-Stefan | () | – | 16. | Kiese,Matthias,P | CM | () | 0 – 1 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 16. | Gallas,Noel | (1) | – | 17. | Schwarz,Julian | (1) | 1 – 0 | |||
2 | 12. | Otterpohl,Lars | (1) | – | 3. | Grunwald,Günther | (1) | ½ – ½ | |||
3 | 29. | Kiese,Matthias,P | CM | (1) | – | 7. | Faber,Lennart | (1) | 1 – 0 | ||
4 | 19. | Stefaniak,Christ | (1) | – | 15. | Seibert,Michael | (1) | 1 – 0 | |||
5 | 10. | Holdsch,Peter-Mi | (1) | – | 30. | Hirtz,Karl | (1) | 1 – 0 | |||
6 | 11. | Ciornei,Dragos,D | (1) | – | 22. | Zimmer,Miguel | (1) | 1 – 0 | |||
7 | 25. | Gross,Thomas | (1) | – | 24. | Hufnagel,Markus | (1) | 1 – 0 | |||
8 | 18. | Schnettler,Günth | (1) | – | 5. | Hombrecher,Kai | (1) | 0 – 1 | |||
9 | 14. | Grumaz,Razvan-Co | (0) | – | 6. | Bombach,Norbert | (0) | 0 – 1 | |||
10 | 26. | Kleinblotekamp,N | (0) | – | 34. | Arlt,Gerd | (0) | 0 – 1 | |||
11 | 27. | Labuda,Annika So | (0) | – | 21. | Klesse,Alfred | (0) | 0 – 1 | |||
12 | 9. | Klasen,Connor | (0) | – | 1. | Heckes,Henning | (0) | 0 – 1 | |||
13 | 23. | Stieglitz,Gottha | (0) | – | 32. | Minneken,Joris | (0) | ½ – ½ | |||
14 | 8. | Otterpohl,Viola | (0) | – | 2. | Kyas,Jens-Stefan | (0) | 0 – 1 | |||
15 | 13. | Otterpohl,Isabel | (0) | – | 33. | Lechner,Alexande | (0) | 0 – 1 | |||
16 | 20. | Kinas,Daniel | (0) | – | 28. | Meyer,Harald | (0) | 1 – 0 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Grunwald,Günther | (2) | – | 16. | Gallas,Noel | (2) | ½ – ½ | |||
2 | 5. | Hombrecher,Kai | (2) | – | 19. | Stefaniak,Christ | (2) | ½ – ½ | |||
3 | 10. | Holdsch,Peter-Mi | (2) | – | 25. | Gross,Thomas | (2) | 0 – 1 | |||
4 | 29. | Kiese,Matthias,P | CM | (2) | – | 11. | Ciornei,Dragos,D | (2) | ½ – ½ | ||
5 | 1. | Heckes,Henning | (1) | – | 18. | Schnettler,Günth | (1) | 0 – 1 | |||
6 | 2. | Kyas,Jens-Stefan | (1) | – | 20. | Kinas,Daniel | (1) | 1 – 0 | |||
7 | 21. | Klesse,Alfred | (1) | – | 6. | Bombach,Norbert | (1) | ½ – ½ | |||
8 | 7. | Faber,Lennart | (1) | – | 22. | Zimmer,Miguel | (1) | ½ – ½ | |||
9 | 24. | Hufnagel,Markus | (1) | – | 12. | Otterpohl,Lars | (1) | 1 – 0 | |||
10 | 15. | Seibert,Michael | (1) | – | 30. | Hirtz,Karl | (1) | 1 – 0 | |||
11 | 17. | Schwarz,Julian | (1) | – | 33. | Lechner,Alexande | (1) | 0 – 1 | |||
12 | 34. | Arlt,Gerd | (1) | – | 23. | Stieglitz,Gottha | (½) | + – – | |||
13 | 32. | Minneken,Joris | (½) | – | 8. | Otterpohl,Viola | (0) | 0 – 1 | |||
14 | 26. | Kleinblotekamp,N | (0) | – | 9. | Klasen,Connor | (0) | + – – | |||
15 | 27. | Labuda,Annika So | (0) | – | 13. | Otterpohl,Isabel | (0) | 0 – 1 | |||
16 | 28. | Meyer,Harald | (0) | – | 14. | Grumaz,Razvan-Co | (0) | 1 – 0 |
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 16. | Gallas,Noel | (3) | – | 25. | Gross,Thomas | (3) | ½ – ½ | |||
2 | 19. | Stefaniak,Christ | (3) | – | 29. | Kiese,Matthias,P | CM | (3) | 0 – 1 | ||
3 | 2. | Kyas,Jens-Stefan | (2) | – | 3. | Grunwald,Günther | (2) | ½ – ½ | |||
4 | 33. | Lechner,Alexande | (2) | – | 5. | Hombrecher,Kai | (2) | 1 – 0 | |||
5 | 18. | Schnettler,Günth | (2) | – | 10. | Holdsch,Peter-Mi | (2) | 0 – 1 | |||
6 | 11. | Ciornei,Dragos,D | (2) | – | 24. | Hufnagel,Markus | (2) | 1 – 0 | |||
7 | 34. | Arlt,Gerd | (2) | – | 15. | Seibert,Michael | (2) | 0 – 1 | |||
8 | 6. | Bombach,Norbert | (1½) | – | 7. | Faber,Lennart | (1½) | 0 – 1 | |||
9 | 22. | Zimmer,Miguel | (1½) | – | 21. | Klesse,Alfred | (1½) | 1 – 0 | |||
10 | 20. | Kinas,Daniel | (1) | – | 1. | Heckes,Henning | (1) | 0 – 1 | |||
11 | 8. | Otterpohl,Viola | (1) | – | 17. | Schwarz,Julian | (1) | 1 – 0 | |||
12 | 12. | Otterpohl,Lars | (1) | – | 26. | Kleinblotekamp,N | (1) | 1 – 0 | |||
13 | 13. | Otterpohl,Isabel | (1) | – | 28. | Meyer,Harald | (1) | 1 – 0 | |||
14 | 30. | Hirtz,Karl | (1) | – | 32. | Minneken,Joris | (½) | ½ – ½ | |||
15 | 9. | Klasen,Connor | (0) | – | 23. | Stieglitz,Gottha | (½) | 0 – 1 | |||
16 | 14. | Grumaz,Razvan-Co | (0) | – | 27. | Labuda,Annika So | (0) | 0 – 1 |
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 25. | Gross,Thomas | (4) | – | 29. | Kiese,Matthias,P | CM | (4) | ½ – ½ | ||
2 | 10. | Holdsch,Peter-Mi | (3) | – | 16. | Gallas,Noel | (3) | ½ – ½ | |||
3 | 19. | Stefaniak,Christ | (3) | – | 11. | Ciornei,Dragos,D | (3) | ½ – ½ | |||
4 | 15. | Seibert,Michael | (3) | – | 33. | Lechner,Alexande | (3) | + – – | |||
5 | 7. | Faber,Lennart | (2½) | – | 2. | Kyas,Jens-Stefan | (2½) | – – + | |||
6 | 3. | Grunwald,Günther | (2½) | – | 22. | Zimmer,Miguel | (2½) | 0 – 1 | |||
7 | 1. | Heckes,Henning | (2) | – | 12. | Otterpohl,Lars | (2) | 0 – 1 | |||
8 | 5. | Hombrecher,Kai | (2) | – | 13. | Otterpohl,Isabel | (2) | 1 – 0 | |||
9 | 24. | Hufnagel,Markus | (2) | – | 8. | Otterpohl,Viola | (2) | 1 – 0 | |||
10 | 34. | Arlt,Gerd | (2) | – | 18. | Schnettler,Günth | (2) | 0 – 1 | |||
11 | 23. | Stieglitz,Gottha | (1½) | – | 6. | Bombach,Norbert | (1½) | ½ – ½ | |||
12 | 21. | Klesse,Alfred | (1½) | – | 30. | Hirtz,Karl | (1½) | 1 – 0 | |||
13 | 28. | Meyer,Harald | (1) | – | 17. | Schwarz,Julian | (1) | 1 – 0 | |||
14 | 27. | Labuda,Annika So | (1) | – | 20. | Kinas,Daniel | (1) | 0 – 1 | |||
15 | 26. | Kleinblotekamp,N | (1) | – | 32. | Minneken,Joris | (1) | 0 – 1 | |||
16 | 14. | Grumaz,Razvan-Co | (0) | – | 9. | Klasen,Connor | (0) | 1 – 0 |
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | A | Verein/Ort | Land | G | S | R | V | Punkte | PktSu | RaLstg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 29. | Kiese,Matthias,Prof. | CM | 2170 | Bochumer SV | GER | 5 | 3 | 2 | 0 | 5.0 | 15.0 | 2012 | |
2. | 25. | Gross,Thomas | 1938 | Oberhausener SV | GER | 5 | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 14.0 | 1871 | ||
3. | 15. | Seibert,Michael | 1888 | Oberhausener SV | GER | 5 | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 11.0 | 1788 | ||
4. | 19. | Stefaniak,Christian | 1910 | Oberhausener SV | GER | 5 | 1 | 3 | 1 | 3.5 | 12.5 | 1964 | ||
5. | 16. | Gallas,Noel | 1401 | SF Katernberg | GER | 5 | 1 | 4 | 0 | 3.5 | 12.5 | 1487 | ||
6. | 11. | Ciornei,Dragos,Dr. | 2138 | Oberhausener SV | GER | 5 | 3 | 2 | 0 | 3.5 | 11.5 | 2037 | ||
7. | 10. | Holdsch,Peter-Michae | 1570 | SW Oberhausen | GER | 5 | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 11.5 | 1622 | ||
8. | 22. | Zimmer,Miguel | SW Oberhausen | – | 5 | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 9.5 | 1726 | |||
9. | 2. | Kyas,Jens-Stefan | 1594 | SW Oberhausen | GER | 5 | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 9.0 | 1525 | ||
10. | 5. | Hombrecher,Kai | 1827 | Oberhausener SV | GER | 5 | 3 | 1 | 1 | 3.0 | 10.0 | 1605 | ||
11. | 33. | Lechner,Alexander | 1799 | Düsseldorfer SK | GER | 5 | 3 | 1 | 1 | 3.0 | 9.0 | 1880 | ||
12. | 24. | Hufnagel,Markus | 1571 | SW Oberhausen | GER | 5 | 2 | 1 | 2 | 3.0 | 9.0 | 1638 | ||
13. | 18. | Schnettler,Günther | 1343 | Schwarze Dame Osterf | GER | 5 | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 9.0 | 1490 | ||
14. | 12. | Otterpohl,Lars | 1571 | Oberhausener SV | GER | 5 | 3 | 1 | 1 | 3.0 | 8.0 | 1504 | ||
15. | 3. | Grunwald,Günther | 1527 | SW Oberhausen | GER | 5 | 1 | 3 | 1 | 2.5 | 10.0 | 1486 | ||
16. | 7. | Faber,Lennart | 1278 | Oberhausener SV | GER | 5 | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 8.5 | 1627 | ||
17. | 21. | Klesse,Alfred | 1555 | Oberhausener SV | GER | 5 | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 6.5 | 1384 | ||
18. | 34. | Arlt,Gerd | 1590 | Oberhausener SV | GER | 5 | 2 | 1 | 2 | 2.0 | 7.0 | 1332 | ||
19. | 6. | Bombach,Norbert | 1278 | Oberhausener SV | GER | 5 | 1 | 2 | 2 | 2.0 | 6.0 | 1252 | ||
20. | 1. | Heckes,Henning | 972 | Oberhausener SV | GER | 5 | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 6.0 | 1203 | ||
21. | 13. | Otterpohl,Isabel | 1477 | W | SF Katernberg | GER | 5 | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 5.0 | 1427 | |
22. | 8. | Otterpohl,Viola | 952 | W | Oberhausener SV | GER | 5 | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 5.0 | 1224 | |
23. | 20. | Kinas,Daniel | 1070 | Oberhausener SV | GER | 4 | 2 | 0 | 2 | 2.0 | 5.0 | 1137 | ||
24. | 23. | Stieglitz,Gotthard | 1314 | Oberhausener SV | GER | 5 | 1 | 2 | 2 | 2.0 | 4.5 | 980 | ||
25. | 32. | Minneken,Joris | 1077 | SW Oberhausen | – | 5 | 1 | 3 | 1 | 2.0 | 4.0 | 1189 | ||
26. | 28. | Meyer,Harald | 1233 | Oberhausener SV | GER | 4 | 2 | 0 | 2 | 2.0 | 4.0 | 1103 | ||
27. | 30. | Hirtz,Karl | 1403 | Oberhausener SV | GER | 5 | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 6.0 | 1249 | ||
28. | 17. | Schwarz,Julian | 961 | Oberhausener SV | GER | 5 | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 5.0 | 1100 | ||
29. | 26. | Kleinblotekamp,Nicol | 875 | Oberhausener SV | GER | 5 | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 3.0 | 814 | ||
30. | 27. | Labuda,Annika Sophie | 749 | W | Oberhausener SV | GER | 5 | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 2.0 | 1126 | |
31. | 14. | Grumaz,Razvan-Consta | 902 | Oberhausener SV | – | 5 | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 1.0 | 489 | ||
32. | 4. | Böcker,Jürgen,Dr. | 1832 | * | SW Oberhausen | GER | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 0.0 | 894 | |
33. | 9. | Klasen,Connor | Oberhausener SV | – | 5 | 0 | 0 | 5 | 0.0 | 0.0 | 0 | |||
34. | 31. | Laberto,Samuel | * | vereinslos | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 0.0 | 0 |