Offenes OSV-Pokal-/Plakettenturnier 2023/24

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1 Vasiljev,Jurij   1846   SF Moers e. V. GER 1947
2 Wick,Rüdiger   1770   SV Schwarz-Weiß Ober GER 1955
3 Kyas,Jens-Stefan   1901   SV Schwarz-Weiß Ober GER 2002
4 Barutta,Larissa   1763 W SV Schwarz-Weiß Ober GER 2004
5 Mancic,Alexander   1581   Oberhausener SV 1887 GER 1997
6 Cziczkus,Jürgen   1384   Oberhausener SV 1887 GER 1959
7 Sauer,Andreas,Dr.   1893   SG Meiderich/Ruh GER 1966
8 Klesse,Alfred   1433   Oberhausener SV 1887 GER 1954
9 Buyken,Florian   1979   Polizeisport-Verein  GER 1998
10 Mauer,Heike,Dr.   1508 W SC Listiger Bauer Es GER 1978
11 Hirtz,Karl   1371   Oberhausener SV 1887 GER 1949
12 Klimanek,Dirk       SK Holsterhausen GER 1965
13 Schmidt,Ralph   1859   SV Bochum-Linden-Dah GER 1961
14 Arlt,Gerd   1634   Oberhausener SV 1887 GER 1943
15 Kraus,Kilian   1879   Oberhausener SV 1887 GER 1997
16 Stefaniak,Christian   1910   Oberhausener SV 1887 GER 1976
17 Klein,Andreas   1726   SC Buer-Hassel 1919  GER 1968
18 Koch,Burkhard   1653   SG Wanne GER 1964
19 Schumacher,Peter   1533   Oberhausener SV 1887 GER 1962
20 Bönsch,Holger   1420   Oberhausener SV 1887 GER 1976
21 Marks,Stefan   1165   Oberhausener SV 1887 GER 1964
22 Nissen,Claus   2047   Oberhausener SV 1887 GER 1966
23 Meyer,Harald   1095   Oberhausener SV 1887 GER 1941
24 Ciornei,Dragos,Dr.   2017   Oberhausener SV 1887 GER 1969
25 Killus,Anastasios   1482   SV Schwarz-Weiß Ober GER 1968
26 Turp,Hüseyin   1485   Oberhausener SV 1887 GER 1964
27 Kiese,Matthias,Prof. CM 2137   Bochumer SV 02 GER 1971
28 Haase,Konstantin   1211   Hervest-Dorstener SK GER 2015
29 Faber,Lennart   1972   Oberhausener SV 1887 GER 2001
30 Schocke,Mark   1733   SPVERerkrade-Nord GER 1974
31 Freilos 1            
32 Freilos 2            
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 17 Klein,Andreas   () - 1 Vasiljev,Jurij   () ½ - ½  
2 2 Wick,Rüdiger   () - 18 Koch,Burkhard   () ½ - ½  
3 19 Schumacher,Peter   () - 3 Kyas,Jens-Stefan   () ½ - ½  
4 4 Barutta,Larissa   () - 20 Bönsch,Holger   () 1 - 0  
5 21 Marks,Stefan   () - 5 Mancic,Alexander   () 0 - 1  
6 6 Cziczkus,Jürgen   () - 22 Nissen,Claus   () 0 - 1  
7 23 Meyer,Harald   () - 7 Sauer,Andreas,Dr.   () 0 - 1  
8 8 Klesse,Alfred   () - 24 Ciornei,Dragos,Dr.   () 0 - 1  
9 25 Killus,Anastasios   () - 9 Buyken,Florian   () 0 - 1  
10 10 Mauer,Heike,Dr.   () - 26 Turp,Hüseyin   () - - +  
11 27 Kiese,Matthias,Prof. CM () - 11 Hirtz,Karl   () 1 - 0  
12 12 Klimanek,Dirk   () - 28 Haase,Konstantin   () 0 - 1  
13 29 Faber,Lennart   () - 13 Schmidt,Ralph   () ½ - ½  
14 14 Arlt,Gerd   () - 30 Schocke,Mark   () 1 - 0  
15 31 Freilos 1   () - 15 Kraus,Kilian   () - - +  
16 16 Stefaniak,Christian   () - 32 Freilos 2   () + - -  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 1 Vasiljev,Jurij   (1) - 15 Kraus,Kilian   (1) ½ - ½  
2 22 Nissen,Claus   (1) - 2 Wick,Rüdiger   (1) 1 - 0  
3 3 Kyas,Jens-Stefan   (1) - 16 Stefaniak,Christian   (1) 1 - 0  
4 24 Ciornei,Dragos,Dr.   (1) - 4 Barutta,Larissa   (1) 1 - 0  
5 5 Mancic,Alexander   (1) - 26 Turp,Hüseyin   (1) 1 - 0  
6 7 Sauer,Andreas,Dr.   (1) - 27 Kiese,Matthias,Prof. CM (1) 0 - 1  
7 9 Buyken,Florian   (1) - 29 Faber,Lennart   (1) ½ - ½  
8 28 Haase,Konstantin   (1) - 14 Arlt,Gerd   (1) 0 - 1  
 
9 13 Schmidt,Ralph   (½) - 23 Meyer,Harald   (0) 1 - 0  
10 6 Cziczkus,Jürgen   (0) - 17 Klein,Andreas   (½) 0 - 1  
11 18 Koch,Burkhard   (½) - 8 Klesse,Alfred   (0) 1 - 0  
12 10 Mauer,Heike,Dr.   (0) - 19 Schumacher,Peter   (½) ½ - ½  
13 11 Hirtz,Karl   (0) - 21 Marks,Stefan   (0) ½ - ½  
14 20 Bönsch,Holger   (0) - 12 Klimanek,Dirk   (0) + - -  
15 25 Killus,Anastasios   (0) -   spielfrei   (0) + - -  
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 1 Vasiljev,Jurij   (2) - 22 Nissen,Claus   (2) 0 - 1  
2 3 Kyas,Jens-Stefan   (2) - 24 Ciornei,Dragos,Dr.   (2) ½ - ½  
3 27 Kiese,Matthias,Prof. CM (2) - 5 Mancic,Alexander   (2) 1 - 0  
4 14 Arlt,Gerd   (2) - 29 Faber,Lennart   (2) 0 - 1  
 
5 17 Klein,Andreas   (1½) - 13 Schmidt,Ralph   (1½) ½ - ½  
6 15 Kraus,Kilian   (1½) - 18 Koch,Burkhard   (1½) ½ - ½  
7 2 Wick,Rüdiger   (1) - 9 Buyken,Florian   (1½) 0 - 1  
8 4 Barutta,Larissa   (1) - 25 Killus,Anastasios   (1) 1 - 0  
9 20 Bönsch,Holger   (1) - 7 Sauer,Andreas,Dr.   (1) 1 - 0  
10 16 Stefaniak,Christian   (1) - 28 Haase,Konstantin   (1) 1 - 0  
11 26 Turp,Hüseyin   (1) - 19 Schumacher,Peter   (1) 1 - 0  
12 21 Marks,Stefan   (½) - 10 Mauer,Heike,Dr.   (½) ½ - ½  
13 8 Klesse,Alfred   (0) - 11 Hirtz,Karl   (½) 0 - 1  
14 23 Meyer,Harald   (0) - 12 Klimanek,Dirk   (0) + - -  
15 6 Cziczkus,Jürgen   (0) -   spielfrei   (0) + - -  
Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Nissen,Claus   2047   Oberhausener SV GER 3 3 0 0 3.0 2344
2 Ciornei,Dragos,Dr.   2017   Oberhausener SV GER 3 2 1 0 3.0 1972
3 Kiese,Matthias,Prof.  CM 2137   Bochumer SV 02 GER 3 3 0 0 3.0 2292
4 Faber,Lennart   1972   Oberhausener SV GER 3 1 2 0 3.0 1949
 
5 Buyken,Florian   1979   Polizeisport-Ve GER 3 2 1 0 2.5 2014
6 Kyas,Jens-Stefan   1901   SV Schwarz-Weiß GER 3 1 2 0 2.5 1945
7 Bönsch,Holger   1420   Oberhausener SV GER 3 2 0 1 2.0 1828
8 Klein,Andreas   1726   SC Buer-Hassel  GER 3 1 2 0 2.0 1821
9 Koch,Burkhard   1653   SG Wanne GER 3 1 2 0 2.0 1819
10 Barutta,Larissa   1763 W SV Schwarz-Weiß GER 3 2 0 1 2.0 1765
11 Arlt,Gerd   1634   Oberhausener SV GER 3 2 0 1 2.0 1764
12 Vasiljev,Jurij   1846   SF Moers e. V. GER 3 0 2 1 2.0 1759
13 Kraus,Kilian   1879   Oberhausener SV GER 3 1 2 0 2.0 1750
14 Schmidt,Ralph   1859   SV Bochum-Linde GER 3 1 2 0 2.0 1723
15 Mancic,Alexander   1581   Oberhausener SV GER 3 2 0 1 2.0 1721
16 Turp,Hüseyin   1485   Oberhausener SV GER 3 2 0 1 2.0 1557
17 Stefaniak,Christian   1910   Oberhausener SV GER 3 2 0 1 2.0 1556
18 Hirtz,Karl   1371   Oberhausener SV GER 3 1 1 1 1.5 1578
19 Wick,Rüdiger   1770   SV Schwarz-Weiß GER 3 0 1 2 1.0 1620
20 Schumacher,Peter   1533   Oberhausener SV GER 3 0 2 1 1.0 1506
21 Sauer,Andreas,Dr.   1893   SG Meiderich/Ru GER 3 1 0 2 1.0 1426
22 Marks,Stefan   1165   Oberhausener SV GER 3 0 2 1 1.0 1362
23 Mauer,Heike,Dr.   1508 W SC Listiger Bau GER 3 0 2 1 1.0 1349
24 Cziczkus,Jürgen   1384   Oberhausener SV GER 3 1 0 2 1.0 1210
25 Meyer,Harald   1095   Oberhausener SV GER 3 1 0 2 1.0 1199
26 Killus,Anastasios   1482   SV Schwarz-Weiß GER 3 1 0 2 1.0 1194
27 Haase,Konstantin   1211   Hervest-Dorsten GER 3 1 0 2 1.0 1095
28 Klesse,Alfred   1433   Oberhausener SV GER 3 0 0 3 0.0 1003
29 Schocke,Mark   1733   SPVERerkrade-No GER 1 0 0 1 0.0 957
30 Klimanek,Dirk     * SK Holsterhause GER 3 0 0 3 0.0 0
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 22 Nissen,Claus   (3) - 27 Kiese,Matthias,Prof. CM (3) 0 - 1  
2 29 Faber,Lennart   (3) - 24 Ciornei,Dragos,Dr.   (3) 0 - 1  
 
3 9 Buyken,Florian   (2½) - 3 Kyas,Jens-Stefan   (2½)  -   
4 16 Stefaniak,Christian   (2) - 1 Vasiljev,Jurij   (2)  -   
5 15 Kraus,Kilian   (2) - 4 Barutta,Larissa   (2)  -   
6 5 Mancic,Alexander   (2) - 17 Klein,Andreas   (2) ½ - ½  
7 13 Schmidt,Ralph   (2) - 20 Bönsch,Holger   (2) 1 - 0  
8 18 Koch,Burkhard   (2) - 14 Arlt,Gerd   (2) ½ - ½  
9 11 Hirtz,Karl   (1½) - 26 Turp,Hüseyin   (2) ½ - ½  
10 19 Schumacher,Peter   (1) - 2 Wick,Rüdiger   (1)  -   
11 23 Meyer,Harald   (1) - 6 Cziczkus,Jürgen   (1)  -   
12 7 Sauer,Andreas,Dr.   (1) - 21 Marks,Stefan   (1)  -   
13 10 Mauer,Heike,Dr.   (1) - 25 Killus,Anastasios   (1)  -   
14 28 Haase,Konstantin   (1) - 8 Klesse,Alfred   (0) 1 - 0  
15 30 Schocke,Mark   (0) -   spielfrei   (0) + - -  
Kontakt zur Turnierleitung (Mail) für Rückfragen oder bei Verhinderung