Offene OSV-Schnellschachmeisterschaft 2022/23

Ausschreibung (PDF)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Limberg,Martin   2103     GER 7 6 1 0 6.5 2236
2 Krüger,André   1973   Oberhausener SV GER 7 3 4 0 5.0 1862
3 Raygrotzki,Norber   1814   SV Dinslaken 19 GER 6 4 1 1 4.5 1886
4 Matzat,Andre   2034   Oberhausener SV GER 7 4 1 2 4.5 1847
5 Ben Said,Firas   1731   Oberhausener SV - 6 4 1 1 4.5 1802
6 Groß,Thomas   1915   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1786
7 Zimmer,Javier Mig   1723   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1609
8 Schocke,Mark   1751 * SpVigung Sterkr GER 5 3 1 1 3.5 1873
9 Stefaniak,Christi   1873   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1833
10 Bönsch,Holger   1372   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1637
11 Hirtz,Karl   1374   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1595
12 Pickardt,Dominik   1636   Oberhausener SV GER 7 2 3 2 3.5 1544
13 Kausch,Niclas   1349   SpVigung Sterkr GER 7 3 0 4 3.0 1651
14 Turp,Hüseyin   1539   Oberhausener SV GER 5 3 0 2 3.0 1436
15 Rippke,Uwe   1673   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1314
16 Meyer,Harald   1172   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1282
17 Soltan,Marwan         EGY 6 3 0 3 3.0 0
18 Junge,Helmut   1460   Oberhausener SV GER 7 2 1 4 2.5 1408
19 Morawietz,Manuel   1921 * SV Unna 1924 GER 3 2 0 1 2.0 1395
20 Oberst,Alfred   1251   OSC Rheinhausen GER 7 2 0 5 2.0 1302
21 Enninger,Paul         GER 7 2 0 5 2.0 1033
22 Alefbaei,Milad         IRA 5 2 0 3 2.0 0
23 Barakat,Zaid         SYR 6 1 0 5 1.0 903
24 Abdurrahimov,Rovs   1027   Polizeisport-Ve - 6 0 0 6 0.0 647
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Nissen,Claus   2060   Oberhausener SV GER 7 4 3 0 5.5 2213
2 Krüger,André   1973   Oberhausener SV GER 7 4 3 0 5.5 2187
3 Ciornei,Dragos,Dr   2063   Oberhausener SV GER 7 3 4 0 5.0 2062
4 Kantor,Nikita   1883   SpVigung Sterkr GER 7 5 0 2 5.0 1933
5 Limberg,Martin   2103     GER 7 3 3 1 4.5 2043
6 Stefaniak,Christi   1873   Oberhausener SV GER 7 3 3 1 4.5 1909
7 Stricker,Florian   2191   SpVigung Sterkr GER 7 3 2 2 4.0 1998
8 Akcapinar,Yavuz   1761   Oberhausener SV TUR 4 4 0 0 4.0 1955
9 Zimmer,Javier Mig   1723   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1846
10 Matzat,Andre   2034   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1820
11 Groß,Thomas   1915   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1816
12 Wolff,Christoph   1992   SC Buer-Hassel  GER 7 4 0 3 4.0 1794
13 Kausch,Niclas   1349   SpVigung Sterkr GER 7 4 0 3 4.0 1651
14 Raygrotzki,Norber   1814   SV Dinslaken 19 GER 7 4 0 3 4.0 1562
15 Ben Said,Firas   1731   Oberhausener SV TUN 7 3 0 4 3.0 1604
16 Walker,Julia   1691 W SpVigung Sterkr GER 7 3 0 4 3.0 1504
17 Peil,Stephan   1192     GER 7 3 0 4 3.0 1394
18 Hirtz,Karl   1374   Oberhausener SV GER 7 2 2 3 3.0 1274
19 Rippke,Uwe   1673   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1259
20 Bönsch,Holger   1372   Oberhausener SV GER 7 2 1 4 2.5 1489
21 Bönsch,Felix   920   Oberhausener SV GER 7 1 3 3 2.5 1253
22 Abdurrahimov,Rovs   1027   Polizeisport-Ve - 6 2 0 4 2.0 1426
23 Meyer,Harald   1172   Oberhausener SV GER 7 2 0 5 2.0 1296
24 Turp,Hüseyin   1539   Oberhausener SV GER 7 1 1 5 1.5 1203
25 Oberst,Alfred   1251   OSC Rheinhausen GER 7 1 1 5 1.5 1183
26 Pickardt,Dominik   1636 * Oberhausener SV GER 3 1 0 2 1.0 1369
27 Ma,Qixuan         CHN 6 0 0 6 0.0 550
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Limberg, Martin   2103       7 5 2 0 6.0 2223
2 Ciornei,Dragos,Dr   2063   Oberhausener SV GER 7 4 3 0 5.5 2124
3 Krüger,André   1973   Oberhausener SV GER 7 3 4 0 5.0 2048
4 Nissen,Claus   2060   Oberhausener SV GER 7 4 1 2 4.5 1963
5 Matzat,Andre   2034   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1789
6 Stefaniak,Christi   1873   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1756
7 Schocke,Mark   1751   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1706
8 Raygrotzki,Norber   1814   SV Dinslaken 19 GER 6 3 0 3 3.0 1754
9 Zimmer,Javier Mig   1723   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1702
10 Hirtz,Karl   1374   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1611
11 Rippke,Uwe   1673   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1605
12 Peil, Stefan           7 3 0 4 3.0 1549
13 Akcapinar,Yavuz   1761 * Oberhausener SV TUR 3 2 1 0 2.5 2166
14 Wensing, Simon           7 2 1 4 2.5 1581
15 Turp,Hüseyin   1539   Oberhausener SV GER 7 1 2 4 2.0 1409
16 Klesse,Alfred   1391   Oberhausener SV GER 5 1 1 3 1.5 1454
17 Meyer,Harald   1172   Oberhausener SV GER 7 0 1 6 0.5 1167
1. Runde 06.09.2022 2. Runde 27.09.2022 3. Runde 08.11.2022 4. Runde 29.11.2022 5. Runde 10.01.2023 6. Runde 31.01.2023
Spieler TWZ Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte Ø RaLstg
1 Limberg, Martin 2103 6,5 2236 4,5 2043 6,0 2223 17,0 2167
2 Krüger, André 1973 5,0 1862 5,5 2187 5,0 2048 15,5 2032
3 Matzat, Andre 2034 4,5 1847 4,0 1820 4,0 1789 12,5 1819
4 Stefaniak, Christian 1873 3,5 1833 4,5 1909 3,5 1756 11,5 1833
5 Raygrotzki, Norbert 1814 4,5 1886 4,0 1562 3,0 1754 11,5 1734
6 Zimmer, Javier Miguel 1723 4,0 1609 4,0 1846 3,0 1702 11,0 1719
7 Ciornei, Dragos, Dr. 2063 5,0 2062 5,5 2124 10,5 2093
8 Nissen, Claus 2060 5,5 2213 4,5 1963 10,0 2088
9 Hirtz, Karl 1374 3,5 1595 3,0 1274 3,0 1611 9,5 1493
10 Rippke, Uwe 1673 3,0 1314 3,0 1259 3,0 1605 9,0 1393
11 Groß, Thomas 1915 4,0 1786 4,0 1816 8,0 1801
12 Ben Said, Firas 1731 4,5 1802 3,0 1604 7,5 1703
13 Schocke, Mark 1751 3,5 1873 3,5 1706 7,0 1790
14 Kausch, Niclas 1349 3,0 1651 4,0 1651 7,0 1651
15 Akcapinar, Yavuz 1761 4,0 1955 2,5 2166 6,5 2060
16 Turp, Hüseyin 1539 3,0 1436 1,5 1203 2,0 1409 6,5 1349
17 Bönsch, Holger 1372 3,5 1637 2,5 1489 6,0 1563
18 Peil, Stefan 1192 3,0 1394 3,0 1549 6,0 1472
19 Meyer, Harald 1172 3,0 1282 2,0 1296 0,5 1167 5,5 1248
20 Kantor, Nikita 1883 5,0 1933 5,0 1933
21 Pickardt, Dominik 1636 3,5 1544 1,0 1369 4,5 1456
22 Stricker, Florian 2191 4,0 1998 4,0 1998
23 Wolff, Christoph 1992 4,0 1794 4,0 1794
24 Oberst, Alfred 1251 2,0 1302 1,5 1183 3,5 1242
25 Walker, Julia 1691 3,0 1504 3,0 1504
26 Soltan, Marwan 3,0 0 3,0 0
27 Wensing, Simon 2,5 1581 2,5 1581
28 Junge, Helmut 1460 2,5 1408 2,5 1408
29 Bönsch, Felix 920 2,5 1253 2,5 1253
30 Morawietz, Manuel 1921 2,0 1395 2,0 1395
31 Abdurrahimov, Rovshan 1027 0,0 647 2,0 1426 2,0 1036
32 Enninger, Paul 2,0 1033 2,0 1033
33 Alefbaei, Milad 2,0 0 2,0 0
34 Klesse, Alfred 1553 1,5 1454 1,5 1454
35 Barakat, Zaid 1,0 903 1,0 903
36 Ma, Qixuan 0,0 550 0,0 550

Nächste Runde am 29.11.2022