Offenes OSV-Schnellschachturnier 2020/21

Ausschreibung (PDF)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1. 2. Ciornei,Dragos,Dr.   2113   Oberhausener SV GER 7 4 3 0 5.5 2144
2. 1. Kiese,Matthias,Prof. CM 2172   Bochumer SV GER 7 4 2 1 5.0 2078
3. 7. Krüger,André   1959   Oberhausener SV GER 7 3 4 0 5.0 1984
4. 5. Groß,Thomas   1975   Oberhausener SV GER 7 3 3 1 4.5 1997
5. 10. Akcapinar,Yavuz   1761   SF Essen-Werden TUR 7 4 1 2 4.5 1940
6. 4. Prüfer,Wolfgang   2021 * Oberhausener SV GER 6 3 2 1 4.0 2029
7. 13. Faber,Lennart   1690   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1950
8. 11. Koch,Burkhard   1742   SG Höntrop GER 7 3 2 2 4.0 1930
9. 12. Zimmer,Javier Miguel   1721   SW Oberhausen GER 7 4 0 3 4.0 1803
10. 3. Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 7 3 2 2 4.0 1785
11. 8. Stefaniak,Christian   1876   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1765
12. 6. Matzat,Andre   1968   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1830
13. 9. Kraus,Kilian   1838   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1697
14. 15. Turp,Hüseyin   1635   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1664
15. 14. Rippke,Uwe   1657 * Oberhausener SV GER 5 2 1 2 2.5 1777
16. 16. Pickardt,Dominik   1623   Oberhausener SV GER 7 2 1 4 2.5 1525
17. 19. Hirtz,Karl   1452   Oberhausener SV GER 7 2 1 4 2.5 1428
18. 18. Wilschinsky,Maik   1591   SG Meiderich/Ruhrort GER 7 2 1 4 2.5 1413
19. 20. Meyer,Harald   1190   Oberhausener SV GER 7 1 0 6 1.0 1084
20. 17. Arlt,Gerd   1610 * Oberhausener SV GER 1 0 0 1 0.0 0
1. Runde 08.09.2020 2. Runde 13.10.2020 3. Runde 03.11.2020 4. Runde 24.11.2020 5. Runde 15.12.2020 6. Runde 19.01.2021
Spieler TWZ Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte Ø RaLstg
1 Ciornei, Dragos, Dr. 2113 5,5 2144 5,5 2144
2 Kiese, Matthias, Prof. Dr. 2172 5,0 2078 5,0 2078
3 Krüger, André 1959 5,0 1984 5,0 1984
4 Groß, Thomas 1975 4,5 1997 4,5 1997
5 Akcapinar, Yavuz 1761 4,5 1940 4,5 1940
6 Prüfer, Wolfgang 2021 4,0 2029 4,0 2029
7 Faber, Lennart 1690 4,0 1950 4,0 1950
8 Koch, Burkhard 1742 4,0 1930 4,0 1930
9 Zimmer, Javier Miguel 1721 4,0 1803 4,0 1803
10 Limberg, Martin 2103 4,0 1785 4,0 1785
11 Stefaniak, Christian 1876 3,5 1765 3,5 1765
12 Matzat, Andre 1968 3,0 1830 3,0 1830
13 Kraus, Kilian 1838 3,0 1697 3,0 1697
14 Turp, Hüseyin 1635 3,0 1664 3,0 1664
15 Rippke, Uwe 1657 2,5 1777 2,5 1777
16 Pickardt, Dominik 1623 2,5 1525 2,5 1525
17 Hirtz, Karl 1452 2,5 1428 2,5 1428
18 Wilschinsky, Maik 1591 2,5 1413 2,5 1413
19 Meyer, Harald 1190 1,0 1084 1,0 1084

Nächste Runde am 13.10.2020