Offenes OSV-Schnellschachturnier 2021/22

Ausschreibung (PDF)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Ciornei,Dragos,Dr   2076   Oberhausener SV GER 7 5 2 0 6.0 2209
2 Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 7 5 2 0 6.0 2143
3 Vasiljev,Jurij   1936   SF Moers GER 7 5 0 2 5.0 1924
4 Matzat,Andre   1960   Oberhausener SV GER 7 3 3 1 4.5 1910
5 Faber,Lennart   1687   Oberhausener SV GER 7 4 1 2 4.5 1742
6 Krüger,André   1946   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1931
7 Zimmer,Javier Mig   1722   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1844
8 Nissen,Claus   2173   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1832
9 Groß,Thomas   1956   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1733
10 Ruhmann,Gabriel   1494   SV Bottrop GER 7 3 1 3 3.5 1946
11 Akcapinar,Yavuz   1768   Oberhausener SV TUR 7 3 1 3 3.5 1836
12 Raygrotzki,Norber   1822   SV Dinslaken GER 6 3 1 2 3.5 1731
13 Kraus,Kilian   1858   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1668
14 Hirtz,Karl   1423   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1510
15 Rippke,Uwe   1658   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1717
16 Turp,Hüseyin   1643   Oberhausener SV GER 5 3 0 2 3.0 1701
17 Kovar,Matej       SV Bottrop - 7 3 0 4 3.0 1689
18 Schocke,Mark   1700   SV Sterkrade-No GER 7 3 0 4 3.0 1599
19 Arlt,Gerd   1614   Oberhausener SV GER 7 2 1 4 2.5 1566
20 Pickardt,Dominik   1625   Oberhausener SV GER 7 1 2 4 2.0 1479
21 Oberst,Alfred   1212   OSC Rheinhausen GER 7 1 2 4 2.0 1309
22 Klesse,Alfred   1378   Oberhausener SV GER 6 1 1 4 1.5 1359
23 Bönsch,Holger   1237   Oberhausener SV - 7 0 3 4 1.5 1310
24 Meyer,Harald   1163   Oberhausener SV GER 7 1 0 6 1.0 1160
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Nissen,Claus   2173   Oberhausener SV GER 7 5 2 0 6.0 2192
2 Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 7 5 2 0 6.0 2169
3 Krüger,André   1946   Oberhausener SV GER 7 4 2 1 5.0 1978
4 Vasiljev,Jurij   1936   SF Moers GER 7 4 1 2 4.5 1887
5 Faber,Lennart   1687   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1841
6 Stefaniak,Christi   1871   Oberhausener SV GER 7 2 3 2 3.5 1849
7 Kovar,Matej       SV Bottrop - 7 3 1 3 3.5 1781
8 Bensch,Arnold Hei   1781   Schwarze Dame O GER 7 3 1 3 3.5 1733
9 Kraus,Kilian   1858   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1658
10 Akcapinar,Yavuz   1768   Oberhausener SV TUR 4 3 0 1 3.0 1799
11 Schocke,Mark   1700   SV Sterkrade-No GER 7 2 2 3 3.0 1646
12 Hirtz,Karl   1423   Oberhausener SV GER 7 2 1 4 2.5 1585
13 Peil,Stefan         GER 7 2 1 4 2.5 1498
14 Meyer,Harald   1163   Oberhausener SV GER 7 2 0 5 2.0 1410
15 Pickardt,Dominik   1625   Oberhausener SV GER 7 1 2 4 2.0 1410
16 Klesse,Alfred   1378   Oberhausener SV GER 5 1 1 3 1.5 1466
17 Groß,Thomas   1956   Oberhausener SV GER 2 1 0 1 1.0 1308
18 Bönsch,Holger   1237   Oberhausener SV - 7 0 2 5 1.0 1290
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Nissen,Claus   2173   Oberhausener SV GER 7 7 0 0 7.0 2616
2 Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 7 4 2 1 5.0 2056
3 Matzat,Andre   1960   Oberhausener SV GER 7 5 0 2 5.0 2008
4 Ciornei,Dragos,Dr   2076   Oberhausener SV GER 7 3 3 1 4.5 2050
5 Groß,Thomas   1956   Oberhausener SV GER 7 3 3 1 4.5 1960
6 Kraus,Kilian   1858   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1842
7 Stefaniak,Christi   1871   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1838
8 Krüger,André   1946   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1782
9 Arlt,Gerd   1614   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1652
10 Klesse,Alfred   1378   Oberhausener SV GER 5 3 1 1 3.5 1663
11 Schocke,Mark   1700   SV Sterkrade-No GER 7 3 1 3 3.5 1495
12 Rippke,Uwe   1658   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1712
13 Kovar,Matej       SV Bottrop - 7 3 0 4 3.0 1643
14 Vasiljev,Jurij   1936   SF Moers GER 7 3 0 4 3.0 1610
15 Peil, Stefan           7 3 0 4 3.0 1593
16 Turp,Hüseyin   1643   Oberhausener SV GER 7 2 1 4 2.5 1580
17 Hirtz,Karl   1423   Oberhausener SV GER 7 1 3 3 2.5 1514
18 Meyer,Harald   1163   Oberhausener SV GER 7 2 0 5 2.0 1400
19 Bönsch,Holger   1237   Oberhausener SV - 7 1 1 5 1.5 1374
20 Oberst,Alfred   1212   OSC Rheinhausen GER 7 0 1 6 0.5 1107
21 Pickardt,Dominik   1625 * Oberhausener SV GER 2 0 0 2 0.0 943
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Nissen,Claus   2173   Oberhausener SV GER 7 5 1 1 5.5 2121
2 Ciornei,Dragos,Dr   2076   Oberhausener SV GER 7 4 3 0 5.5 2105
3 Krüger,André   1946   Oberhausener SV GER 7 4 2 1 5.0 2011
4 Vasiljev,Jurij   1936   SF Moers GER 7 5 0 2 5.0 1972
5 Faber,Lennart   1687   Oberhausener SV GER 7 4 1 2 4.5 2037
6 Matzat,Andre   1960   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1912
7 Stefaniak,Christi   1871   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1882
8 Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 7 3 2 2 4.0 1863
9 Akcapinar,Yavuz   1768   Oberhausener SV TUR 7 4 0 3 4.0 1803
10 Bensch,Arnold Hei   1781   Schwarze Dame O GER 7 4 0 3 4.0 1740
11 Zimmer,Javier Mig   1722   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1735
12 Schocke,Mark   1700   SV Sterkrade-No GER 7 3 0 4 3.0 1661
13 Rippke,Uwe   1658   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1585
14 Kovar,Matej       SV Bottrop - 7 3 0 4 3.0 1563
15 Hirtz,Karl   1423   Oberhausener SV GER 7 2 2 3 3.0 1559
16 Arlt,Gerd   1614   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1474
17 Meyer,Harald   1163   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1420
18 Turp,Hüseyin   1643   Oberhausener SV GER 7 2 1 4 2.5 1491
19 Oberst,Alfred   1212   OSC Rheinhausen GER 7 2 1 4 2.5 1336
20 Nowak,Thomas   1485   SV Bottrop GER 7 2 0 5 2.0 1373
21 Klesse,Alfred   1378   Oberhausener SV GER 7 1 1 5 1.5 1255
22 Bönsch,Holger   1237   Oberhausener SV - 7 1 0 6 1.0 1176
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1 Ciornei,Dragos,Dr   2076   Oberhausener SV GER 7 6 1 0 6.5 2290
2 Kraus,Kilian   1858   Oberhausener SV GER 7 5 0 2 5.0 1966
3 Krüger,André   1946   Oberhausener SV GER 7 4 2 1 5.0 1933
4 Matzat,Andre   1960   Oberhausener SV GER 7 5 0 2 5.0 1919
5 Nowak,Steven   1937   SV Bottrop GER 7 3 3 1 4.5 1962
6 Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 7 2 4 1 4.0 1924
7 Kohl,Niclas   1781   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1902
8 Hibbeln,Christian   1800   SV Sterkrade-No GER 7 3 2 2 4.0 1810
9 Vasiljev,Jurij   1936   SF Moers GER 7 4 0 3 4.0 1758
10 Groß,Thomas   1956   Oberhausener SV GER 7 2 3 2 3.5 1736
11 Hufnagel,Markus   1654   SW Oberhausen GER 4 3 1 0 3.5 1713
12 Hirtz,Karl   1423   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1701
13 Nowak,Thomas   1485   SV Bottrop GER 7 3 1 3 3.5 1699
14 Faber,Lennart   1687   Oberhausener SV GER 7 2 3 2 3.5 1572
15 Turp,Hüseyin   1643   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1621
16 Rippke,Uwe   1658   Oberhausener SV GER 7 2 1 4 2.5 1558
17 Bensch,Arnold Hei   1781   Schwarze Dame O GER 7 2 1 4 2.5 1515
18 Kovar,Matej       SV Bottrop - 7 2 1 4 2.5 1446
19 Klesse,Alfred   1378   Oberhausener SV GER 6 2 1 3 2.5 1435
20 Bönsch,Holger   1237   Oberhausener SV - 7 1 1 5 1.5 1273
21 Meyer,Harald   1163   Oberhausener SV GER 7 1 0 6 1.0 1209
22 Oberst,Alfred   1212   OSC Rheinhausen GER 7 1 0 6 1.0 1170
23 Solh,Omar     * SV Bottrop - 4 1 0 3 1.0 0
1. Runde 14.09.2021 2. Runde 05.10.2021 3. Runde 19.10.2021 4. Runde 09.11.2021 5. Runde 30.11.2021 6. Runde 18.01.2022
Spieler TWZ Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte Ø RaLstg
1 Nissen, Claus 2173 4,0 1832 6,0 2192 7,0 2616 5,5 2121 22,5 2190
2 Ciornei, Dragos, Dr. 2076 6,0 2209 4,5 2050 5,5 2105 6,5 2290 22,5 2164
3 Limberg, Martin 2103 6,0 2143 6,0 2169 5,0 2056 4,0 1863 4,0 1924 21,0 2073
4 Krüger, André 1946 4,0 1931 5,0 1978 4,0 1782 5,0 2011 5,0 1933 19,0 1963
5 Matzat, Andre 1960 4,5 1910 5,0 2008 4,0 1912 5,0 1919 18,5 1937
6 Vasiljev, Jurij 1936 5,0 1924 4,5 1887 3,0 1610 5,0 1972 4,0 1758 18,5 1885
7 Faber, Lennart 1687 4,5 1742 4,0 1841 4,5 2037 3,5 1572 16,5 1798
8 Kraus, Kilian 1858 3,5 1668 3,5 1658 4,0 1842 5,0 1966 16,0 1784
9 Groß, Thomas 1956 4,0 1733 1,0 1308 4,5 1960 3,5 1736 13,0 1684
10 Kovar, Matej 3,0 1689 3,5 1781 3,0 1643 3,0 1563 2,5 1446 12,5 1669
11 Schocke, Mark 1700 3,0 1599 3,0 1646 3,5 1495 3,0 1661 12,5 1600
12 Hirtz, Karl 1423 3,5 1510 2,5 1585 2,5 1514 3,0 1559 3,5 1701 12,5 1589
13 Stefaniak, Christian 1871 3,5 1849 4,0 1838 4,0 1882 11,5 1856
14 Rippke, Uwe 1658 3,0 1717 3,0 1712 3,0 1585 2,5 1558 11,5 1643
15 Turp, Hüseyin 1643 3,0 1701 2,5 1580 2,5 1491 3,0 1621 11,0 1598
16 Akcapinar, Yavuz 1768 3,5 1836 3,0 1799 4,0 1803 10,5 1813
17 Bensch, Arnold Heinrich 1781 3,5 1733 4,0 1740 2,5 1515 10,0 1663
18 Arlt, Gerd 1614 2,5 1566 4,0 1652 3,0 1474 9,5 1564
19 Klesse, Alfred 1378 1,5 1359 1,5 1466 3,5 1663 1,5 1255 2,5 1435 9,0 1481
20 Zimmer, Javier Miguel 1722 4,0 1844 4,0 1735 8,0 1790
21 Meyer, Harald 1163 1,0 1160 2,0 1410 2,0 1400 3,0 1420 1,0 1209 8,0 1360
22 Oberst, Alfred 1212 2,0 1309 0,5 1107 2,5 1336 1,0 1170 6,0 1230
23 Peil, Stefan 2,5 1498 3,0 1593 5,5 1546
24 Nowak, Thomas 1485 2,0 1373 3,5 1699 5,5 1536
25 Bönsch, Holger 1237 1,5 1310 1,0 1290 1,5 1374 1,0 1176 1,5 1273 5,5 1312
26 Nowak, Steven 1937 4,5 1962 4,5 1962
27 Kohl, Niclas 1781 4,0 1902 4,0 1902
28 Hibbeln, Christian 1800 4,0 1810 4,0 1810
29 Pickardt, Dominik 1625 2,0 1479 2,0 1410 0,0 943 4,0 1277
30 Ruhmann, Gabriel 1494 3,5 1946 3,5 1946
31 Raygrotzki, Norbert 1822 3,5 1731 3,5 1731
32 Hufnagel, Markus 1654 3,5 1713 3,5 1713
33 Solh, Omar 1,0 0 1,0 0

Nächste Runde am 18.01.2021

Legende zur Gesamtwertung:
7,0 Gewertetes Ergebnis 3,0 Streichergebnis