Offenes OSV-Sommerschnellschachturnier 2019

Ausschreibung (PDF)
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1. 1. Hort,Vlastimil GM 2335   Oberhausener SV GER 7 6 1 0 6.5 2434
2. 3. Walter,Andreas   2158   SV Mülheim-Nord GER 7 5 1 1 5.5 2173
3. 2. Ciornei,Dragos,Dr.   2171   Oberhausener SV GER 7 4 2 1 5.0 2167
4. 9. Matzat,Andre   1955   Oberhausener SV GER 7 5 0 2 5.0 1998
5. 4. Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 7 4 1 2 4.5 2099
6. 11. Schmidt,Kevin   1902   SV Mülheim-Nord GER 7 4 1 2 4.5 2084
7. 6. Vasiljev,Jurij   1995   SF Moers GER 7 4 0 3 4.0 2027
8. 8. Krüger,Andr?   1975   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1885
9. 12. Bensch,Arnold Heinri   1803   Schwarze Dame Osterf GER 7 4 0 3 4.0 1841
10. 13. Engling,Dirk   1661   SW Oberhausen GER 7 4 0 3 4.0 1774
11. 10. Stefaniak,Christian   1915   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1697
12. 7. Weyh,Thomas   1993   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1846
13. 15. Czybulka,Reiner   1616   SG Duisburg-Nord GER 7 3 1 3 3.5 1676
14. 5. Groß,Thomas   2004   Oberhausener SV GER 7 2 2 3 3.0 1785
15. 18. Hufnagel,Markus   1573   SW Oberhausen GER 7 3 0 4 3.0 1730
16. 17. Rippke,Uwe   1582   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1672
17. 21. Wilschinsky,Maik   1471   SG Meiderich/Ruhrort GER 7 2 2 3 3.0 1595
18. 16. Holdsch,Peter-Michae   1601   SW Oberhausen GER 7 3 0 4 3.0 1587
19. 14. Plückelmann,Thomas   1633   SW Oberhausen GER 7 3 0 4 3.0 1425
20. 22. Hirtz,Karl   1364   Oberhausener SV GER 7 1 3 3 2.5 1470
21. 20. Grunwald,Günther   1554   SW Oberhausen GER 7 2 1 4 2.5 1367
22. 19. Pickardt,Dominik   1564   Oberhausener SV GER 7 2 0 5 2.0 1467
23. 23. Stieglitz,Gotthard   1161   Oberhausener SV GER 7 1 0 6 1.0 1044
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1. 3. Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 7 6 1 0 6.5 2341
2. 1. Ciornei,Dragos,Dr.   2171   Oberhausener SV GER 7 5 1 1 5.5 2049
3. 5. Vasiljev,Jurij   1995   SF Moers GER 7 5 1 1 5.5 2024
4. 2. Walter,Andreas   2158   SV Mülheim-Nord GER 7 5 0 2 5.0 2043
5. 8. Stefaniak,Christian   1915   Oberhausener SV GER 7 5 0 2 5.0 1964
6. 9. Schmidt,Kevin   1902   SV Mülheim-Nord GER 7 4 1 2 4.5 2005
7. 7. Seibert,Michael   1958   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1803
8. 17. Holdsch,Peter-Michae   1601   SW Oberhausen GER 7 4 0 3 4.0 1759
9. 6. Krüger,André   1975   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1728
10. 13. Engling,Dirk   1661   SW Oberhausen GER 7 4 0 3 4.0 1669
11. 14. Plückelmann,Thomas   1633   SW Oberhausen GER 7 2 3 2 3.5 1871
12. 4. Groß,Thomas   2004   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1728
13. 10. Bensch,Arnold Heinri   1803   Schwarze Dame Osterf GER 7 3 1 3 3.5 1657
14. 19. Hufnagel,Markus   1573   SW Oberhausen GER 7 3 1 3 3.5 1651
15. 22. Wilschinsky,Maik   1471   SG Meiderich/Ruhrort GER 7 3 0 4 3.0 1852
16. 11. Akcapinar,Yavuz   1790   SF Essen-Werden TUR 7 2 2 3 3.0 1751
17. 18. Rippke,Uwe   1582   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1636
18. 20. Pickardt,Dominik   1564   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1620
19. 15. Arlt,Gerd   1624   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1509
20. 12. Zimmer,Javier Miguel   1753   SW Oberhausen GER 7 3 0 4 3.0 1503
21. 21. Grunwald,Günther   1554   SW Oberhausen GER 7 2 0 5 2.0 1464
22. 23. Oberst,Alfred   1252   OSC Rheinhausen GER 7 2 0 5 2.0 1277
23. 16. Czybulka,Reiner   1616   SG Duisburg-Nord GER 7 1 1 5 1.5 1347
24. 25. Zimmer,Marco Miguel   960   SW Oberhausen GER 7 1 1 5 1.5 1276
25. 24. Bönsch,Holger   1182 * Oberhausener SV - 4 1 0 3 1.0 1456
26. 26. Bönsch,Felix   927 * Oberhausener SV - 4 0 0 4 0.0 685
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1. 1. Hort,Vlastimil GM 2335   Oberhausener SV GER 7 5 2 0 6.0 2329
2. 3. Kiese,Matthias,Prof. CM 2186   Bochumer SV GER 7 4 3 0 5.5 2175
3. 6. Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 7 5 1 1 5.5 2037
4. 4. Ciornei,Dragos,Dr.   2171   Oberhausener SV GER 7 3 4 0 5.0 2134
5. 10. Matzat,Andre   1955   Oberhausener SV GER 7 5 0 2 5.0 2025
6. 7. Vasiljev,Jurij   1995   SF Moers GER 7 4 1 2 4.5 2090
7. 2. Limbourg,Philipp   2195   SV Mülheim-Nord GER 7 4 1 2 4.5 2083
8. 13. Schettki,Martin   1830   SC Listiger Bauer Es GER 7 4 1 2 4.5 1945
9. 5. Nissen,Claus   2107   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1983
10. 16. Zimmer,Javier Miguel   1753   SW Oberhausen GER 7 4 0 3 4.0 1976
11. 11. Stefaniak,Christian   1915   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1890
12. 9. Seibert,Michael   1958   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1745
13. 18. Engling,Dirk   1661   SW Oberhausen GER 7 4 0 3 4.0 1740
14. 12. Nowok,Frank   1865   Hervest-Dorstener SK GER 7 4 0 3 4.0 1711
15. 15. Akcapinar,Yavuz   1790   SF Essen-Werden TUR 7 4 0 3 4.0 1673
16. 14. Bensch,Arnold Heinri   1803   Schwarze Dame Osterf GER 7 3 1 3 3.5 1717
17. 27. Wilschinsky,Maik   1471   SG Meiderich/Ruhrort GER 7 2 2 3 3.0 1850
18. 24. Hufnagel,Markus   1573   SW Oberhausen GER 7 3 0 4 3.0 1773
19. 8. Krüger,André   1975   Oberhausener SV GER 7 2 2 3 3.0 1724
19. 20. Arlt,Gerd   1624   Oberhausener SV GER 7 3 0 4 3.0 1724
21. 19. Plückelmann,Thomas   1633   SW Oberhausen GER 7 2 2 3 3.0 1665
22. 26. Wawrzyniak,Hans-Jürg   1504   Oberhausener SV GER 7 2 2 3 3.0 1656
23. 17. Schocke,Mark   1687   SV Sterkrade-Nord GER 7 2 2 3 3.0 1652
24. 21. Czybulka,Reiner   1616   SG Duisburg-Nord GER 7 3 0 4 3.0 1515
25. 22. Holdsch,Peter-Michae   1601   SW Oberhausen GER 7 1 3 3 2.5 1446
26. 23. Rippke,Uwe   1582   Oberhausener SV GER 7 2 1 4 2.5 1414
27. 29. Hirtz,Karl   1364   Oberhausener SV GER 7 1 2 4 2.0 1436
28. 25. Pickardt,Dominik   1564   Oberhausener SV GER 7 1 2 4 2.0 1435
29. 31. Bönsch,Holger   1182   Oberhausener SV - 7 1 2 4 2.0 1416
30. 28. Klesse,Alfred   1461 * Oberhausener SV GER 4 0 2 2 1.0 1425
31. 32. Zimmer,Marco Miguel   960 * SW Oberhausen GER 4 1 0 3 1.0 1372
32. 30. Meyer,Harald   1193   Oberhausener SV GER 7 0 0 7 0.0 782
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1. 4. Walter,Andreas   2158   SV Mülheim-Nord GER 7 5 2 0 6.0 2356
2. 2. Kiese,Matthias,Prof. CM 2186   Bochumer SV GER 7 4 2 1 5.0 2168
3. 5. Nissen,Claus   2107   Oberhausener SV GER 7 4 2 1 5.0 2143
4. 1. Limbourg,Philipp   2195   SV Mülheim-Nord GER 7 4 2 1 5.0 2106
5. 6. Limberg,Martin   2103   SW Oberhausen GER 7 3 4 0 5.0 2062
6. 13. Bensch,Arnold Heinri   1803   Schwarze Dame Osterf GER 7 4 2 1 5.0 1991
7. 11. Brockhaus,Bernd   1945   SV Mülheim-Nord GER 7 4 1 2 4.5 2034
8. 7. Happe,Reinhold   2067   SV Hellern GER 7 3 3 1 4.5 1958
9. 12. Nowok,Frank   1865   Hervest-Dorstener SK GER 7 4 1 2 4.5 1927
10. 16. Faber,Lennart   1762   Oberhausener SV GER 7 4 1 2 4.5 1862
11. 8. Vasiljev,Jurij   1995   SF Moers GER 7 3 2 2 4.0 1875
12. 9. Krüger,André   1975   Oberhausener SV GER 7 3 2 2 4.0 1865
13. 10. Matzat,Andre   1955   Oberhausener SV GER 7 4 0 3 4.0 1833
14. 3. Ciornei,Dragos,Dr.   2171   Oberhausener SV GER 7 3 1 3 3.5 1973
15. 17. Zimmer,Javier Miguel   1753   SW Oberhausen GER 7 3 1 3 3.5 1857
16. 15. Hibbeln,Christian   1775   SV Sterkrade-Nord GER 7 2 3 2 3.5 1849
17. 14. Akcapinar,Yavuz   1790   SF Essen-Werden TUR 7 3 1 3 3.5 1746
18. 26. Hufnagel,Markus   1573   SW Oberhausen GER 7 3 1 3 3.5 1690
19. 24. Harnack,Bernhard,Dr.   1589   SF Brett vor'm Kopp  GER 7 3 1 3 3.5 1639
20. 23. Holdsch,Peter-Michae   1601   SW Oberhausen GER 7 3 0 4 3.0 1675
21. 18. Schocke,Mark   1687   SV Sterkrade-Nord GER 7 2 2 3 3.0 1634
22. 28. Grunwald,Günther   1554   SW Oberhausen GER 7 3 0 4 3.0 1540
23. 22. Czybulka,Reiner   1616   SG Duisburg-Nord GER 7 2 1 4 2.5 1633
24. 25. Rippke,Uwe   1582   Oberhausener SV GER 7 2 1 4 2.5 1626
25. 20. Plückelmann,Thomas   1633   SW Oberhausen GER 7 1 3 3 2.5 1614
26. 19. Engling,Dirk   1661   SW Oberhausen GER 7 2 1 4 2.5 1533
27. 21. Arlt,Gerd   1624   Oberhausener SV GER 7 2 0 5 2.0 1458
28. 27. Pickardt,Dominik   1564   Oberhausener SV GER 6 2 0 4 2.0 1440
29. 29. Klesse,Alfred   1461   Oberhausener SV GER 5 2 0 3 2.0 1395
30. 31. Oberst,Alfred   1252   OSC Rheinhausen GER 7 2 0 5 2.0 1331
31. 30. Hirtz,Karl   1364   Oberhausener SV GER 7 0 3 4 1.5 1459
32. 33. Bönsch,Holger   1182   Oberhausener SV - 7 0 1 6 0.5 1148
1. Runde 23.07.2019 2. Runde 30.07.2019 3. Runde 06.08.2019 4. Runde 13.08.2019 5. Runde 20.08.2019 6. Runde 27.08.2019
Spieler TWZ Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte RaLstg Punkte Ø RaLstg
1 Limberg, Martin 2103 4,5 2099 6,5 2341 5,5 2037 5,0 2062 17,0 2147
2 Walter, Andreas 2158 5,5 2173 5,0 2043 6,0 2356 16,5 2191
3 Ciornei, Dragos, Dr. 2171 5,0 2167 5,5 2049 5,0 2134 3,5 1973 15,5 2117
4 Vasiljev, Jurij 1995 4,0 2027 5,5 2024 4,5 2090 4,0 1875 14,0 2047
5 Matzat, Andre 1955 5,0 1998 5,0 2025 4,0 1833 14,0 1952
6 Stefaniak, Christian 1915 4,0 1697 5,0 1964 4,0 1890 13,0 1850
7 Hort, Vlastimil 2335 6,5 2434 6,0 2329 12,5 2382
8 Bensch, Arnold Heinrich 1803 4,0 1841 3,5 1657 3,5 1717 5,0 1991 12,5 1850
9 Krüger, André 1975 4,0 1885 4,0 1728 3,0 1724 4,0 1865 12,0 1826
10 Engling, Dirk 1661 4,0 1774 4,0 1669 4,0 1740 2,5 1533 12,0 1728
11 Kiese, Matthias, Prof. Dr. 2186 5,5 2175 5,0 2168 10,5 2172
12 Zimmer, Javier Miguel 1753 3,0 1503 4,0 1976 3,5 1857 10,5 1779
13 Akcapinar, Yavuz 1790 3,0 1751 4,0 1673 3,5 1746 10,5 1723
14 Hufnagel, Markus 1573 3,0 1730 3,5 1651 3,0 1773 3,5 1690 10,0 1705
15 Holdsch, Peter-Michael 1601 3,0 1587 4,0 1759 2,5 1446 3,0 1675 10,0 1674
16 Limbourg, Philipp 2195 4,5 2083 5,0 2106 9,5 2095
17 Plückelmann, Thomas 1633 3,0 1425 3,5 1871 3,0 1665 2,5 1614 9,5 1654
18 Nissen, Claus 2107 4,0 1983 5,0 2143 9,0 2063
19 Schmidt, Kevin 1902 4,5 2084 4,5 2005 9,0 2045
20 Wilschinsky, Maik 1471 3,0 1595 3,0 1852 3,0 1850 9,0 1766
21 Czybulka, Reiner 1616 3,5 1676 1,5 1347 3,0 1515 2,5 1633 9,0 1608
22 Nowok, Frank 1865 4,0 1711 4,5 1927 8,5 1819
23 Rippke, Uwe 1582 3,0 1672 3,0 1636 2,5 1414 2,5 1626 8,5 1645
24 Seibert, Michael 1958 4,0 1803 4,0 1745 8,0 1774
25 Arlt, Gerd 1624 3,0 1509 3,0 1724 2,0 1458 8,0 1564
26 Grunwald, Günther 1554 2,5 1367 2,0 1464 3,0 1540 7,5 1457
27 Pickardt, Dominik 1564 2,0 1467 3,0 1620 2,0 1435 2,0 1440 7,0 1509
28 Groß, Thomas 2004 3,0 1785 3,5 1728 6,5 1757
29 Schocke, Mark 1687 3,0 1652 3,0 1634 6,0 1643
30 Hirtz, Karl 1364 2,5 1470 2,0 1436 1,5 1459 6,0 1455
31 Brockhaus, Bernd 1945 4,5 2034 4,5 2034
32 Happe, Reinhold 2067 4,5 1958 4,5 1958
33 Schettki, Martin 1830 4,5 1945 4,5 1945
34 Faber, Lennart 1762 4,5 1862 4,5 1862
35 Oberst, Alfred 1252 2,0 1277 2,0 1331 4,0 1304
36 Hibbeln, Christian 1775 3,5 1849 3,5 1849
37 Weyh, Thomas 1993 3,5 1846 3,5 1846
38 Harnack, Bernhard, Dr. 1589 3,5 1639 3,5 1639
39 Bönsch, Holger 1182 1,0 1456 2,0 1416 0,5 1148 3,5 1340
40 Wawrzyniak, Hans-Jürgen 1504 3,0 1656 3,0 1656
41 Klesse, Alfred 1461 1,0 1425 2,0 1395 3,0 1410
42 Zimmer, Marco Miguel 960 1,5 1276 1,0 1372 2,5 1324
43 Stieglitz, Gotthard 1161 1,0 1044 1,0 1044
44 Meyer, Harald 1193 0,0 782 0,0 782
45 Bönsch, Felix 927 0,0 685 0,0 685