Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | ||||||||
TlnNr | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Becker,Marcel | FM | 2382 | 2297 | Oberhausener SV | GER | 1978 | |
2. | Kaufeld,Jürgen | FM | 2341 | 2227 | Oberhausener SV | GER | 1976 | |
3. | Ciornei,Dragos,Dr. | 2178 | 2132 | Oberhausener SV | GER | 1969 | ||
4. | Nissen,Claus | 2159 | 2090 | Oberhausener SV | GER | 1966 | ||
5. | Fiori,Bruno | 2133 | 1986 | Schwarze Dame Osterf | ITA | 1955 | ||
6. | Söhnchen,Andreas | 2126 | 2142 | Oberhausener SV | GER | 1961 | ||
7. | Krüger,Andre | 2101 | 2087 | SV Mülheim-Nord | GER | 1970 | ||
8. | Gross,Thomas | 2055 | 1951 | Oberhausener SV | GER | 1959 | ||
9. | Nowak,Steven | 2048 | 1994 | SV Bottrop | GER | 1992 | ||
10. | Mohrholz,Uwe | 2041 | 1981 | SV Bottrop | GER | 1971 | ||
11. | Gebauer,Reinhard | 1954 | 1791 | SW Oberhausen | GER | 1959 | ||
12. | Böcker,Jürgen,Dr. | 1924 | 1809 | SW Oberhausen | GER | 1941 | ||
13. | Raygrotzki,Norbert | 1924 | 1879 | SV Dinslaken | GER | 1962 | ||
14. | Cordsen,Rudolf | 1828 | 1691 | Oberhausener SV | GER | 1945 | ||
15. | Plückelmann,Thomas | 1780 | 1620 | SW Oberhausen | GER | 1963 | ||
16. | Arlt,Gerd | 1765 | 1528 | Oberhausener SV | GER | 1943 | ||
17. | Hirtz,Karl | 1747 | 1466 | Oberhausener SV | GER | 1949 | ||
18. | Langer,Manfred | 1709 | 1541 | SV Sterkrade-Nord | GER | 1937 | ||
19. | Hufnagel,Markus | 1693 | 1559 | SW Oberhausen | GER | 1987 | ||
20. | Turp,Hüseyin | 1688 | 1575 | Oberhausener SV | GER | 1964 | ||
21. | Grunwald,Günther | 1664 | 1569 | SW Oberhausen | GER | 1952 | ||
22. | Kyas,Jens-Stefan | 1631 | 1612 | SW Oberhausen | GER | 2002 | ||
23. | Schnettler,Günther | 1617 | 1384 | Schwarze Dame Osterf | GER | 1934 | ||
24. | Klesse,Alfred | 1519 | 1484 | Oberhausener SV | GER | 1954 | ||
25. | Stieglitz,Gotthard | 1519 | 1288 | Oberhausener SV | GER | 1938 | ||
26. | Meyer,Harald | 1493 | 1182 | Oberhausener SV | GER | 1941 | ||
27. | Hüstegge,Ulrich | 1790 | SV Bottrop | GER | 1952 | |||
28. | Holdsch,Peter-Michae | 1592 | SW Oberhausen | GER | 1952 | |||
29. | Nowak,Thomas | 1472 | SV Bottrop | GER | 1961 | |||
30. | Killus,Anastasios | 1420 | SW Oberhausen | GER | 1968 | |||
31. | Bombach,Norbert | 1342 | Oberhausener SV | GER | 1953 | |||
32. | Zimmer,Miguel,sen. | SW Oberhausen | – | 1973 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Becker,Marcel | FM | () | – | 17. | Hirtz,Karl | () | 1 – 0 | ||
2 | 18. | Langer,Manfred | () | – | 2. | Kaufeld,Jürgen | FM | () | 0 – 1 | ||
3 | 3. | Ciornei,Dragos,D | () | – | 19. | Hufnagel,Markus | () | 1 – 0 | |||
4 | 20. | Turp,Hüseyin | () | – | 4. | Nissen,Claus | () | 0 – 1 | |||
5 | 5. | Fiori,Bruno | () | – | 21. | Grunwald,Günther | () | 1 – 0 | |||
6 | 22. | Kyas,Jens-Stefan | () | – | 6. | Söhnchen,Andreas | () | 0 – 1 | |||
7 | 7. | Krüger,Andre | () | – | 23. | Schnettler,Günth | () | 1 – 0 | |||
8 | 24. | Klesse,Alfred | () | – | 8. | Gross,Thomas | () | 0 – 1 | |||
9 | 9. | Nowak,Steven | () | – | 25. | Stieglitz,Gottha | () | 1 – 0 | |||
10 | 26. | Meyer,Harald | () | – | 10. | Mohrholz,Uwe | () | 0 – 1 | |||
11 | 11. | Gebauer,Reinhard | () | – | 27. | Hüstegge,Ulrich | () | ½ – ½ | |||
12 | 28. | Holdsch,Peter-Mi | () | – | 12. | Böcker,Jürgen,Dr | () | 0 – 1 | |||
13 | 13. | Raygrotzki,Norbe | () | – | 29. | Nowak,Thomas | () | 1 – 0 | |||
14 | 30. | Killus,Anastasio | () | – | 14. | Cordsen,Rudolf | () | ½ – ½ | |||
15 | 15. | Plückelmann,Thom | () | – | 31. | Bombach,Norbert | () | 1 – 0 | |||
16 | 32. | Zimmer,Miguel,se | () | – | 16. | Arlt,Gerd | () | ½ – ½ |
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8. | Gross,Thomas | (1) | – | 1. | Becker,Marcel | FM | (1) | 0 – 1 | ||
2 | 2. | Kaufeld,Jürgen | FM | (1) | – | 7. | Krüger,Andre | (1) | 1 – 0 | ||
3 | 10. | Mohrholz,Uwe | (1) | – | 3. | Ciornei,Dragos,D | (1) | 0 – 1 | |||
4 | 4. | Nissen,Claus | (1) | – | 9. | Nowak,Steven | (1) | 0 – 1 | |||
5 | 12. | Böcker,Jürgen,Dr | (1) | – | 5. | Fiori,Bruno | (1) | 0 – 1 | |||
6 | 6. | Söhnchen,Andreas | (1) | – | 13. | Raygrotzki,Norbe | (1) | 1 – 0 | |||
7 | 14. | Cordsen,Rudolf | (½) | – | 15. | Plückelmann,Thom | (1) | ½ – ½ | |||
8 | 16. | Arlt,Gerd | (½) | – | 11. | Gebauer,Reinhard | (½) | ½ – ½ | |||
9 | 27. | Hüstegge,Ulrich | (½) | – | 30. | Killus,Anastasio | (½) | 1 – 0 | |||
10 | 17. | Hirtz,Karl | (0) | – | 32. | Zimmer,Miguel,se | (½) | 0 – 1 | |||
11 | 25. | Stieglitz,Gottha | (0) | – | 18. | Langer,Manfred | (0) | 0 – 1 | |||
12 | 19. | Hufnagel,Markus | (0) | – | 24. | Klesse,Alfred | (0) | ½ – ½ | |||
13 | 29. | Nowak,Thomas | (0) | – | 20. | Turp,Hüseyin | (0) | ½ – ½ | |||
14 | 21. | Grunwald,Günther | (0) | – | 26. | Meyer,Harald | (0) | 1 – 0 | |||
15 | 31. | Bombach,Norbert | (0) | – | 22. | Kyas,Jens-Stefan | (0) | 0 – 1 | |||
16 | 23. | Schnettler,Günth | (0) | – | 28. | Holdsch,Peter-Mi | (0) | 0 – 1 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Becker,Marcel | FM | (2) | – | 5. | Fiori,Bruno | (2) | ½ – ½ | ||
2 | 9. | Nowak,Steven | (2) | – | 2. | Kaufeld,Jürgen | FM | (2) | ½ – ½ | ||
3 | 3. | Ciornei,Dragos,D | (2) | – | 6. | Söhnchen,Andreas | (2) | ½ – ½ | |||
4 | 15. | Plückelmann,Thom | (1½) | – | 27. | Hüstegge,Ulrich | (1½) | 0 – 1 | |||
5 | 32. | Zimmer,Miguel,se | (1½) | – | 4. | Nissen,Claus | (1) | 0 – 1 | |||
6 | 7. | Krüger,Andre | (1) | – | 14. | Cordsen,Rudolf | (1) | 1 – 0 | |||
7 | 18. | Langer,Manfred | (1) | – | 8. | Gross,Thomas | (1) | 0 – 1 | |||
8 | 28. | Holdsch,Peter-Mi | (1) | – | 10. | Mohrholz,Uwe | (1) | 0 – 1 | |||
9 | 11. | Gebauer,Reinhard | (1) | – | 21. | Grunwald,Günther | (1) | ½ – ½ | |||
10 | 22. | Kyas,Jens-Stefan | (1) | – | 12. | Böcker,Jürgen,Dr | (1) | 0 – 1 | |||
11 | 13. | Raygrotzki,Norbe | (1) | – | 16. | Arlt,Gerd | (1) | 0 – 1 | |||
12 | 20. | Turp,Hüseyin | (½) | – | 19. | Hufnagel,Markus | (½) | 0 – 1 | |||
13 | 24. | Klesse,Alfred | (½) | – | 29. | Nowak,Thomas | (½) | 1 – 0 | |||
14 | 30. | Killus,Anastasio | (½) | – | 17. | Hirtz,Karl | (0) | 1 – 0 | |||
15 | 26. | Meyer,Harald | (0) | – | 23. | Schnettler,Günth | (0) | 1 – 0 | |||
16 | 31. | Bombach,Norbert | (0) | – | 25. | Stieglitz,Gottha | (0) | 0 – 1 |
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6. | Söhnchen,Andreas | (2½) | – | 1. | Becker,Marcel | FM | (2½) | ½ – ½ | ||
2 | 2. | Kaufeld,Jürgen | FM | (2½) | – | 3. | Ciornei,Dragos,D | (2½) | ½ – ½ | ||
3 | 5. | Fiori,Bruno | (2½) | – | 9. | Nowak,Steven | (2½) | ½ – ½ | |||
4 | 27. | Hüstegge,Ulrich | (2½) | – | 7. | Krüger,Andre | (2) | 0 – 1 | |||
5 | 4. | Nissen,Claus | (2) | – | 10. | Mohrholz,Uwe | (2) | 1 – 0 | |||
6 | 8. | Gross,Thomas | (2) | – | 12. | Böcker,Jürgen,Dr | (2) | 0 – 1 | |||
7 | 16. | Arlt,Gerd | (2) | – | 15. | Plückelmann,Thom | (1½) | – – + | |||
8 | 24. | Klesse,Alfred | (1½) | – | 11. | Gebauer,Reinhard | (1½) | ½ – ½ | |||
9 | 19. | Hufnagel,Markus | (1½) | – | 30. | Killus,Anastasio | (1½) | 1 – 0 | |||
10 | 21. | Grunwald,Günther | (1½) | – | 32. | Zimmer,Miguel,se | (1½) | 1 – 0 | |||
11 | 25. | Stieglitz,Gottha | (1) | – | 13. | Raygrotzki,Norbe | (1) | 0 – 1 | |||
12 | 14. | Cordsen,Rudolf | (1) | – | 22. | Kyas,Jens-Stefan | (1) | ½ – ½ | |||
13 | 26. | Meyer,Harald | (1) | – | 18. | Langer,Manfred | (1) | 0 – 1 | |||
14 | 29. | Nowak,Thomas | (½) | – | 28. | Holdsch,Peter-Mi | (1) | 0 – 1 | |||
15 | 17. | Hirtz,Karl | (0) | – | 20. | Turp,Hüseyin | (½) | 0 – 1 | |||
16 | 23. | Schnettler,Günth | (0) | – | 31. | Bombach,Norbert | (0) | 1 – 0 |
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Becker,Marcel | FM | (3) | – | 4. | Nissen,Claus | (3) | ½ – ½ | ||
2 | 12. | Böcker,Jürgen,Dr | (3) | – | 2. | Kaufeld,Jürgen | FM | (3) | 0 – 1 | ||
3 | 3. | Ciornei,Dragos,D | (3) | – | 5. | Fiori,Bruno | (3) | 1 – 0 | |||
4 | 7. | Krüger,Andre | (3) | – | 6. | Söhnchen,Andreas | (3) | ½ – ½ | |||
5 | 9. | Nowak,Steven | (3) | – | 15. | Plückelmann,Thom | (2½) | + – – | |||
6 | 27. | Hüstegge,Ulrich | (2½) | – | 19. | Hufnagel,Markus | (2½) | 1 – 0 | |||
7 | 10. | Mohrholz,Uwe | (2) | – | 21. | Grunwald,Günther | (2½) | 1 – 0 | |||
8 | 16. | Arlt,Gerd | (2) | – | 8. | Gross,Thomas | (2) | 0 – 1 | |||
9 | 11. | Gebauer,Reinhard | (2) | – | 28. | Holdsch,Peter-Mi | (2) | 1 – 0 | |||
10 | 13. | Raygrotzki,Norbe | (2) | – | 24. | Klesse,Alfred | (2) | 1 – 0 | |||
11 | 18. | Langer,Manfred | (2) | – | 14. | Cordsen,Rudolf | (1½) | ½ – ½ | |||
12 | 20. | Turp,Hüseyin | (1½) | – | 30. | Killus,Anastasio | (1½) | 0 – 1 | |||
13 | 22. | Kyas,Jens-Stefan | (1½) | – | 32. | Zimmer,Miguel,se | (1½) | – – + | |||
14 | 25. | Stieglitz,Gottha | (1) | – | 23. | Schnettler,Günth | (1) | 1 – 0 | |||
15 | 29. | Nowak,Thomas | (½) | – | 26. | Meyer,Harald | (1) | 0 – 1 | |||
16 | 31. | Bombach,Norbert | (0) | – | 17. | Hirtz,Karl | (0) | ½ – ½ |
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9. | Nowak,Steven | (4) | – | 3. | Ciornei,Dragos,D | (4) | ½ – ½ | |||
2 | 2. | Kaufeld,Jürgen | FM | (4) | – | 1. | Becker,Marcel | FM | (3½) | 0 – 1 | |
3 | 4. | Nissen,Claus | (3½) | – | 7. | Krüger,Andre | (3½) | ½ – ½ | |||
4 | 6. | Söhnchen,Andreas | (3½) | – | 27. | Hüstegge,Ulrich | (3½) | 1 – 0 | |||
5 | 5. | Fiori,Bruno | (3) | – | 11. | Gebauer,Reinhard | (3) | 1 – 0 | |||
6 | 8. | Gross,Thomas | (3) | – | 13. | Raygrotzki,Norbe | (3) | 1 – 0 | |||
7 | 10. | Mohrholz,Uwe | (3) | – | 18. | Langer,Manfred | (2½) | 1 – 0 | |||
8 | 21. | Grunwald,Günther | (2½) | – | 15. | Plückelmann,Thom | (2½) | + – – | |||
9 | 19. | Hufnagel,Markus | (2½) | – | 32. | Zimmer,Miguel,se | (2½) | ½ – ½ | |||
10 | 30. | Killus,Anastasio | (2½) | – | 16. | Arlt,Gerd | (2) | 0 – 1 | |||
11 | 14. | Cordsen,Rudolf | (2) | – | 26. | Meyer,Harald | (2) | + – – | |||
12 | 28. | Holdsch,Peter-Mi | (2) | – | 24. | Klesse,Alfred | (2) | 0 – 1 | |||
13 | 22. | Kyas,Jens-Stefan | (1½) | – | 25. | Stieglitz,Gottha | (2) | 1 – 0 | |||
14 | 23. | Schnettler,Günth | (1) | – | 20. | Turp,Hüseyin | (1½) | + – – | |||
15 | 17. | Hirtz,Karl | (½) | – | 29. | Nowak,Thomas | (½) | 0 – 1 | |||
16 | 31. | Bombach,Norbert | (½) | – | 33. | spielfrei | (0) | + – – |
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Titel | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Becker,Marcel | FM | (4½) | – | 3. | Ciornei,Dragos,D | (4½) | 1 – 0 | ||
2 | 6. | Söhnchen,Andreas | (4½) | – | 9. | Nowak,Steven | (4½) | 1 – 0 | |||
3 | 2. | Kaufeld,Jürgen | FM | (4) | – | 10. | Mohrholz,Uwe | (4) | 1 – 0 | ||
4 | 8. | Gross,Thomas | (4) | – | 4. | Nissen,Claus | (4) | 0 – 1 | |||
5 | 7. | Krüger,Andre | (4) | – | 5. | Fiori,Bruno | (4) | ½ – ½ | |||
6 | 21. | Grunwald,Günther | (3½) | – | 27. | Hüstegge,Ulrich | (3½) | 0 – 1 | |||
7 | 11. | Gebauer,Reinhard | (3) | – | 19. | Hufnagel,Markus | (3) | 1 – 0 | |||
8 | 16. | Arlt,Gerd | (3) | – | 12. | Böcker,Jürgen,Dr | (3) | ½ – ½ | |||
9 | 32. | Zimmer,Miguel,se | (3) | – | 13. | Raygrotzki,Norbe | (3) | – – + | |||
10 | 24. | Klesse,Alfred | (3) | – | 14. | Cordsen,Rudolf | (3) | ½ – ½ | |||
11 | 30. | Killus,Anastasio | (2½) | – | 15. | Plückelmann,Thom | (2½) | + – – | |||
12 | 18. | Langer,Manfred | (2½) | – | 22. | Kyas,Jens-Stefan | (2½) | 1 – 0 | |||
13 | 25. | Stieglitz,Gottha | (2) | – | 26. | Meyer,Harald | (2) | – – + | |||
14 | 23. | Schnettler,Günth | (2) | – | 20. | Turp,Hüseyin | (1½) | + – – | |||
15 | 28. | Holdsch,Peter-Mi | (2) | – | 17. | Hirtz,Karl | (½) | ½ – ½ | |||
16 | 29. | Nowak,Thomas | (1½) | – | 31. | Bombach,Norbert | (1½) | ½ – ½ |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | A | Verein/Ort | Land | G | S | R | V | Punkte | RaLst | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Becker,Marcel | FM | 2382 | Oberhausener SV | GER | 7 | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 2229 | 29.5 | |
2. | 6. | Söhnchen,Andreas | 2126 | Oberhausener SV | GER | 7 | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 2200 | 29.5 | ||
3. | 2. | Kaufeld,Jürgen | FM | 2341 | Oberhausener SV | GER | 7 | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 2135 | 30.0 | |
4. | 4. | Nissen,Claus | 2159 | Oberhausener SV | GER | 7 | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 2074 | 27.5 | ||
5. | 3. | Ciornei,Dragos,Dr. | 2178 | Oberhausener SV | GER | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 2129 | 31.5 | ||
6. | 5. | Fiori,Bruno | 2133 | Schwarze Dame Osterf | ITA | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 2056 | 29.5 | ||
7. | 9. | Nowak,Steven | 2048 | SV Bottrop | GER | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 2035 | 31.0 | ||
8. | 7. | Krüger,Andre | 2101 | SV Mülheim-Nord | GER | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 2003 | 29.5 | ||
9. | 27. | Hüstegge,Ulrich | 1790 | SV Bottrop | GER | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 1843 | 26.5 | ||
10. | 8. | Gross,Thomas | 2055 | Oberhausener SV | GER | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 1854 | 29.0 | ||
11. | 10. | Mohrholz,Uwe | 2041 | SV Bottrop | GER | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 1812 | 26.5 | ||
12. | 11. | Gebauer,Reinhard | 1954 | SW Oberhausen | GER | 7 | 2 | 4 | 1 | 4.0 | 1694 | 25.0 | ||
13. | 13. | Raygrotzki,Norbert | 1924 | SV Dinslaken | GER | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 1644 | 24.5 | ||
14. | 12. | Böcker,Jürgen,Dr. | 1924 | SW Oberhausen | GER | 6 | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 1873 | 27.5 | ||
15. | 16. | Arlt,Gerd | 1765 | Oberhausener SV | GER | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 1787 | 26.0 | ||
16. | 18. | Langer,Manfred | 1709 | SV Sterkrade-Nord | GER | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 1705 | 24.5 | ||
17. | 24. | Klesse,Alfred | 1519 | Oberhausener SV | GER | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 1705 | 22.0 | ||
18. | 21. | Grunwald,Günther | 1664 | SW Oberhausen | GER | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 1653 | 26.0 | ||
19. | 14. | Cordsen,Rudolf | 1828 | Oberhausener SV | GER | 7 | 1 | 5 | 1 | 3.5 | 1570 | 23.5 | ||
20. | 30. | Killus,Anastasios | 1420 | SW Oberhausen | GER | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 1545 | 20.5 | ||
21. | 19. | Hufnagel,Markus | 1693 | SW Oberhausen | GER | 7 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 1624 | 25.0 | ||
22. | 32. | Zimmer,Miguel,sen. | SW Oberhausen | – | 7 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 1527 | 22.5 | |||
23. | 26. | Meyer,Harald | 1493 | Oberhausener SV | GER | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 1517 | 20.0 | ||
24. | 23. | Schnettler,Günther | 1617 | Schwarze Dame Osterf | GER | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 1258 | 17.5 | ||
25. | 15. | Plückelmann,Thomas | 1780 | SW Oberhausen | GER | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 1608 | 24.0 | ||
26. | 22. | Kyas,Jens-Stefan | 1631 | SW Oberhausen | GER | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 1579 | 23.5 | ||
27. | 28. | Holdsch,Peter-Michae | 1592 | SW Oberhausen | GER | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 1525 | 20.5 | ||
28. | 25. | Stieglitz,Gotthard | 1519 | Oberhausener SV | GER | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 1500 | 20.5 | ||
29. | 29. | Nowak,Thomas | 1472 | SV Bottrop | GER | 7 | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 1345 | 17.5 | ||
30. | 31. | Bombach,Norbert | 1342 | Oberhausener SV | GER | 7 | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 1201 | 15.0 | ||
31. | 20. | Turp,Hüseyin | 1688 | Oberhausener SV | GER | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 1452 | 19.5 | ||
32. | 17. | Hirtz,Karl | 1747 | Oberhausener SV | GER | 7 | 0 | 2 | 5 | 1.0 | 1295 | 20.0 |