Offene Oberhausener Stadtmeisterschaft 2019

Ausschreibung (PDF)
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Kaufeld,Jürgen FM 2213 2197   SF Essen-Werden GER 1976
2. Heinert,Eugen   2163 2196   OSC Rheinhausen GER 1986
3. Liedmann,Dennis   2127 2180   SF Gerresheim GER 1988
4. Nissen,Claus   2159 2146   Oberhausener SV GER 1966
5. Kuipers,Dustin   2032 2114   SV Mülheim-Nord GER 1985
6. Walter,Andreas   2168 2110   SV Mülheim-Nord GER 1993
7. Weyh,Thomas   2082 2004   Oberhausener SV GER 1966
8. Gross,Thomas   2055 1981   Oberhausener SV GER 1959
9. Vasiljev,Jurij   2077 1966   SF Moers GER 1947
10. Fiori,Bruno   2133 1962   Schwarze Dame Osterf ITA 1955
11. Oltmanns,Jan   1958 1951   SV Mülheim-Nord GER 2001
12. Krüger,André   2001 1946   Oberhausener SV GER 1970
13. Schmidt,Ralph   1962 1897   SV Bochum-Linden GER 1961
14. Hombrecher,Kai   1896 1851   Oberhausener SV GER 1976
15. Demircan,Baris     1827   Oberhausener SV TUR 1978
16. Raygrotzki,Norbert   1906 1818   SV Dinslaken GER 1962
17. Kyas,Jens-Stefan   1631 1808   SW Oberhausen GER 2002
18. Karimi,Hamid Reza     1805   SW Oberhausen GER 1963
19. Bensch,Arnold Heinri   1863 1792   Schwarze Dame Osterf GER 1962
20. Gebauer,Reinhard   1910 1752   SV Sterkrade-Nord GER 1959
21. Papadopoulos,Antonio   1844 1741   OSC Rheinhausen GER 1983
22. Zimmer,Javier Miguel   1775 1727   SW Oberhausen GER 1973
23. Engling,Dirk     1716   SW Oberhausen GER 1964
24. Buyken,Florian     1705   PSV Duisburg GER 1998
25. Schocke,Mark   1864 1690   SV Sterkrade-Nord GER 1974
26. Hufnagel,Markus   1693 1683   SW Oberhausen GER 1987
27. Faber,Lennart   1697 1644   Oberhausener SV GER 2001
28. Harnack,Bernhard,Dr.   1712 1630   SF Brett vor'm Kopp  GER 1961
29. Rippke,Uwe   1803 1598   Oberhausener SV GER 1955
30. Holdsch,Peter-Michae   1627 1596   SW Oberhausen GER 1952
31. Bergen,Katja     1560 W SK Holsterhausen GER 1986
32. Payes,Marco   1652 1518   SK Holsterhausen GER 1979
33. Grunwald,Günther   1664 1514   SW Oberhausen GER 1952
34. Büttgenbach,Uwe Euge   1603 1514   Ford SF Köln GER 1962
35. Cziczkus,Jürgen   1646 1469   Schwarze Dame Osterf GER 1959
36. Arlt,Gerd   1765 1468   Oberhausener SV GER 1943
37. Klesse,Alfred   1519 1468   Oberhausener SV GER 1954
38. Atanasovski,Goran     1464   PSV Duisburg - 1981
39. Hirtz,Karl   1747 1447   Oberhausener SV GER 1949
40. Killus,Anastasios   1666 1432   SW Oberhausen GER 1968
41. Segat,Peter     1279   SV Sterkrade-Nord - 1962
42. Chamsaz,Behzad   1491 1277   SK Holsterhausen GER 1960
43. Stieglitz,Gotthard   1519 1196   Oberhausener SV GER 1938
44. Meyer,Harald   1497 1166   Oberhausener SV GER 1941
45. Bönsch,Holger     1155   Oberhausener SV - 1976
46. Kesch,Marion       W SW Oberhausen - 1955
47. Peil,Stefan           GER 1957
48. Rehner,Reinhard           GER 1952
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 1. Kaufeld,Jürgen FM () - 24. Buyken,Florian   () 1 - 0  
2 25. Schocke,Mark   () - 2. Heinert,Eugen   () 0 - 1  
3 3. Liedmann,Dennis   () - 26. Hufnagel,Markus   () 1 - 0  
4 27. Faber,Lennart   () - 4. Nissen,Claus   () 0 - 1  
5 5. Kuipers,Dustin   () - 28. Harnack,Bernhard   () ½ - ½  
6 29. Rippke,Uwe   () - 6. Walter,Andreas   () 0 - 1  
7 7. Weyh,Thomas   () - 30. Holdsch,Peter-Mi   () 1 - 0  
8 31. Bergen,Katja   () - 8. Gross,Thomas   () 0 - 1  
9 9. Vasiljev,Jurij   () - 32. Payes,Marco   () 1 - 0  
10 33. Grunwald,Günther   () - 10. Fiori,Bruno   () 0 - 1  
11 11. Oltmanns,Jan   () - 35. Cziczkus,Jürgen   () 1 - 0  
12 36. Arlt,Gerd   () - 12. Krüger,André   () 0 - 1  
13 13. Schmidt,Ralph   () - 37. Klesse,Alfred   () 1 - 0  
14 38. Atanasovski,Gora   () - 14. Hombrecher,Kai   () 0 - 1  
15 15. Demircan,Baris   () - 39. Hirtz,Karl   () 1 - 0  
16 40. Killus,Anastasio   () - 16. Raygrotzki,Norbe   () 0 - 1  
17 17. Kyas,Jens-Stefan   () - 41. Segat,Peter   () 1 - 0  
18 42. Chamsaz,Behzad   () - 18. Karimi,Hamid Rez   () 0 - 1  
19 19. Bensch,Arnold He   () - 44. Meyer,Harald   () 1 - 0  
20 45. Bönsch,Holger   () - 20. Gebauer,Reinhard   () 0 - 1  
21 21. Papadopoulos,Ant   () - 46. Kesch,Marion   () 1 - 0  
22 47. Peil,Stefan   () - 22. Zimmer,Javier Mi   () 0 - 1  
23 23. Engling,Dirk   () - 48. Rehner,Reinhard   () 1 - 0  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 14. Hombrecher,Kai   (1) - 1. Kaufeld,Jürgen FM (1) 0 - 1  
2 2. Heinert,Eugen   (1) - 13. Schmidt,Ralph   (1) 1 - 0  
3 16. Raygrotzki,Norbe   (1) - 3. Liedmann,Dennis   (1) 1 - 0  
4 4. Nissen,Claus   (1) - 15. Demircan,Baris   (1) 1 - 0  
5 6. Walter,Andreas   (1) - 17. Kyas,Jens-Stefan   (1) 1 - 0  
6 18. Karimi,Hamid Rez   (1) - 7. Weyh,Thomas   (1) 1 - 0  
7 8. Gross,Thomas   (1) - 19. Bensch,Arnold He   (1) ½ - ½  
8 20. Gebauer,Reinhard   (1) - 9. Vasiljev,Jurij   (1) ½ - ½  
9 10. Fiori,Bruno   (1) - 21. Papadopoulos,Ant   (1) 1 - 0  
10 22. Zimmer,Javier Mi   (1) - 11. Oltmanns,Jan   (1) 0 - 1  
11 12. Krüger,André   (1) - 23. Engling,Dirk   (1) 1 - 0  
12 24. Buyken,Florian   (0) - 5. Kuipers,Dustin   (½) 0 - 1  
13 28. Harnack,Bernhard   (½) - 25. Schocke,Mark   (0) 1 - 0  
14 26. Hufnagel,Markus   (0) - 38. Atanasovski,Gora   (0) 0 - 1  
15 39. Hirtz,Karl   (0) - 27. Faber,Lennart   (0) 0 - 1  
16 41. Segat,Peter   (0) - 29. Rippke,Uwe   (0) 0 - 1  
17 30. Holdsch,Peter-Mi   (0) - 40. Killus,Anastasio   (0) 0 - 1  
18 43. Stieglitz,Gottha   (0) - 31. Bergen,Katja   (0) 0 - 1  
19 32. Payes,Marco   (0) - 42. Chamsaz,Behzad   (0) 0 - 1  
20 44. Meyer,Harald   (0) - 33. Grunwald,Günther   (0) 1 - 0  
21 46. Kesch,Marion   (0) - 34. Büttgenbach,Uwe    (0) 0 - 1  
22 35. Cziczkus,Jürgen   (0) - 45. Bönsch,Holger   (0) + - -  
23 48. Rehner,Reinhard   (0) - 36. Arlt,Gerd   (0) - - +  
24 37. Klesse,Alfred   (0) - 47. Peil,Stefan   (0) ½ - ½  
Rangliste:  Stand nach der 2. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte RaLst
1. 16. Raygrotzki,Norbert   1818   SV Dinslaken GER 2 2 0 0 2.0 2483
2. 2. Heinert,Eugen   2196   OSC Rheinhausen GER 2 2 0 0 2.0 2471
3. 1. Kaufeld,Jürgen FM 2197   SF Essen-Werden GER 2 2 0 0 2.0 2455
4. 4. Nissen,Claus   2146   Oberhausener SV GER 2 2 0 0 2.0 2413
5. 6. Walter,Andreas   2110   SV Mülheim-Nord GER 2 2 0 0 2.0 2380
6. 18. Karimi,Hamid Reza   1805   SW Oberhausen GER 2 2 0 0 2.0 2318
7. 10. Fiori,Bruno   1962   Schwarze Dame Osterf ITA 2 2 0 0 2.0 2305
8. 11. Oltmanns,Jan   1951   SV Mülheim-Nord GER 2 2 0 0 2.0 2275
9. 12. Krüger,André   1946   Oberhausener SV GER 2 2 0 0 2.0 2269
10. 28. Harnack,Bernhard,Dr.   1630   SF Brett vor'm Kopp  GER 2 1 1 0 1.5 2095
11. 8. Gross,Thomas   1981   Oberhausener SV GER 2 1 1 0 1.5 1869
12. 5. Kuipers,Dustin   2114   SV Mülheim-Nord GER 2 1 1 0 1.5 1861
13. 9. Vasiljev,Jurij   1966   SF Moers GER 2 1 1 0 1.5 1828
14. 19. Bensch,Arnold Heinri   1792   Schwarze Dame Osterf GER 2 1 1 0 1.5 1767
15. 20. Gebauer,Reinhard   1752   SV Sterkrade-Nord GER 2 1 1 0 1.5 1754
16. 13. Schmidt,Ralph   1897   SV Bochum-Linden GER 2 1 0 1 1.0 1832
17. 14. Hombrecher,Kai   1851   Oberhausener SV GER 2 1 0 1 1.0 1831
18. 15. Demircan,Baris   1827   Oberhausener SV TUR 2 1 0 1 1.0 1797
18. 27. Faber,Lennart   1644   Oberhausener SV GER 2 1 0 1 1.0 1797
20. 38. Atanasovski,Goran   1464   PSV Duisburg - 2 1 0 1 1.0 1767
21. 3. Liedmann,Dennis   2180   SF Gerresheim GER 2 1 0 1 1.0 1751
22. 40. Killus,Anastasios   1432   SW Oberhausen GER 2 1 0 1 1.0 1707
23. 7. Weyh,Thomas   2004   Oberhausener SV GER 2 1 0 1 1.0 1701
24. 17. Kyas,Jens-Stefan   1808   SW Oberhausen GER 2 1 0 1 1.0 1695
24. 29. Rippke,Uwe   1598   Oberhausener SV GER 2 1 0 1 1.0 1695
26. 42. Chamsaz,Behzad   1277   SK Holsterhausen GER 2 1 0 1 1.0 1662
27. 44. Meyer,Harald   1166   Oberhausener SV GER 2 1 0 1 1.0 1653
28. 31. Bergen,Katja   1560 W SK Holsterhausen GER 2 1 0 1 1.0 1589
29. 21. Papadopoulos,Antonio   1741   OSC Rheinhausen GER 2 1 0 1 1.0 1285
30. 22. Zimmer,Javier Miguel   1727   SW Oberhausen GER 2 1 0 1 1.0 1274
31. 35. Cziczkus,Jürgen   1469   Schwarze Dame Osterf GER 2 1 0 1 1.0 1274
32. 23. Engling,Dirk   1716   SW Oberhausen GER 2 1 0 1 1.0 1269
32. 36. Arlt,Gerd   1468   Oberhausener SV GER 2 1 0 1 1.0 1269
34. 34. Büttgenbach,Uwe Euge   1514   Ford SF Köln GER 1 1 0 0 1.0 0
35. 37. Klesse,Alfred   1468   Oberhausener SV GER 2 0 1 1 0.5 1220
36. 47. Peil,Stefan         GER 2 0 1 1 0.5 0
37. 24. Buyken,Florian   1705   PSV Duisburg GER 2 0 0 2 0.0 1479
38. 25. Schocke,Mark   1690   SV Sterkrade-Nord GER 2 0 0 2 0.0 1236
39. 26. Hufnagel,Markus   1683   SW Oberhausen GER 2 0 0 2 0.0 1145
40. 45. Bönsch,Holger   1155   Oberhausener SV - 2 0 0 2 0.0 1075
41. 39. Hirtz,Karl   1447   Oberhausener SV GER 2 0 0 2 0.0 1059
42. 30. Holdsch,Peter-Michae   1596   SW Oberhausen GER 2 0 0 2 0.0 1041
43. 41. Segat,Peter   1279   SV Sterkrade-Nord - 2 0 0 2 0.0 1026
44. 32. Payes,Marco   1518   SK Holsterhausen GER 2 0 0 2 0.0 945
45. 33. Grunwald,Günther   1514   SW Oberhausen GER 2 0 0 2 0.0 887
46. 43. Stieglitz,Gotthard   1196   Oberhausener SV GER 1 0 0 1 0.0 883
47. 46. Kesch,Marion     W SW Oberhausen - 2 0 0 2 0.0 0
47. 48. Rehner,Reinhard         GER 2 0 0 2 0.0 0
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 1. Kaufeld,Jürgen FM (2) - 10. Fiori,Bruno   (2)  -   
2 11. Oltmanns,Jan   (2) - 2. Heinert,Eugen   (2)  -   
3 12. Krüger,André   (2) - 4. Nissen,Claus   (2)  -   
4 16. Raygrotzki,Norbe   (2) - 6. Walter,Andreas   (2)  -   
5 5. Kuipers,Dustin   (1½) - 18. Karimi,Hamid Rez   (2)  -   
6 9. Vasiljev,Jurij   (1½) - 8. Gross,Thomas   (1½)  -   
7 19. Bensch,Arnold He   (1½) - 28. Harnack,Bernhard   (1½)  -   
8 3. Liedmann,Dennis   (1) - 20. Gebauer,Reinhard   (1½)  -   
9 7. Weyh,Thomas   (1) - 29. Rippke,Uwe   (1)  -   
10 13. Schmidt,Ralph   (1) - 31. Bergen,Katja   (1)  -   
11 34. Büttgenbach,Uwe    (1) - 14. Hombrecher,Kai   (1)  -   
12 35. Cziczkus,Jürgen   (1) - 15. Demircan,Baris   (1)  -   
13 17. Kyas,Jens-Stefan   (1) - 36. Arlt,Gerd   (1)  -   
14 21. Papadopoulos,Ant   (1) - 38. Atanasovski,Gora   (1)  -   
15 40. Killus,Anastasio   (1) - 22. Zimmer,Javier Mi   (1)  -   
16 23. Engling,Dirk   (1) - 42. Chamsaz,Behzad   (1)  -   
17 27. Faber,Lennart   (1) - 44. Meyer,Harald   (1)  -   
18 26. Hufnagel,Markus   (0) - 37. Klesse,Alfred   (½)  -   
19 47. Peil,Stefan   (½) - 30. Holdsch,Peter-Mi   (0)  -   
20 41. Segat,Peter   (0) - 24. Buyken,Florian   (0)  -   
21 25. Schocke,Mark   (0) - 43. Stieglitz,Gottha   (0)  -   
22 32. Payes,Marco   (0) - 45. Bönsch,Holger   (0)  -   
23 33. Grunwald,Günther   (0) - 46. Kesch,Marion   (0)  -   
24 48. Rehner,Reinhard   (0) - 39. Hirtz,Karl   (0)  -