Turnierkalender

 

Aktuelle Turniere / Der Kalender enthält hauptsächlich Turniere aus NRW / Letzter Turniereintrag: 06.04.2020
 
DATUM BEGINN TURNIER / LINK SPIELORT NEU
17.04.-19.04.2020 10.00 Uhr Deutsche Amateurmeisterschaft Fürth 0819
17.04.-19.04.2020 19.00 Uhr Offene Soester Stadtmeisterschaft Soest 0320
20.04.-08.06.2020 18.30 Uhr 27.Ford-Open Köln 1119
MAI 2020  
01.05.2020 10.00 Uhr 48.Godesburg-Schnellturnier Bonn 0220
01.05.2020 10.00 Uhr 13.Viersener Schnellschach-Open Viersen-Bockert 0220
01.05.2020 11.00 Uhr Offene Wuppertaler Schnellschachmeisterschaft Wuppertal 0320
01.05.-09.05.2020 14.00 Uhr(?) 32.Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft Magdeburg 0919
02.05.2020 11.00 Uhr 16.Hattinger-Schulschachcup Hattingen 0320
15.05.2020 19.30 Uhr(?) Offene Solinger Blitz-Stadtmeisterschaft Solingen 0919
17.05.2020 10.30 Uhr Offene Kölner Schnellschach-Meisterschaft Köln 0320
19.05.2020 11.00 Uhr Offene Turnier für Senioren Köln 0320
20.05.-24.05.2020 17.00 Uhr Offene Kölner Stadtmeisterschaft Köln 0320
20.05.-24.05.2020 19.00 Uhr 35.Ruhrhalbinsel -Open Essen 0320
29.05.-01.06.2020 17.00 Uhr Sekt oder Selters 2020 Bielefeld 0320
JUNI 2020  
10.06.-14.06.2020 18.30 Uhr 11.Unser Fritz-Open Einschl. SVR-Einzelmeisterschaft Herne 0420
10.06.-14.06.2020 18.30 Uhr 02. „Unser-Fritz“-BASIC 2019 (DWZ unter 1700) Herne 0420
26.06.2020 19.30 Uhr(?) Offene Schnellschach-Stadtmeisterschaft Solingen 0919
JULI 2020  
13.07-19.07.2020 17.00 Uhr 24.Godesburg Open Bonn 0220
Beendete Turniere / Termin bzw. Ausschreibung für das nächste Jahr noch nicht bekannt
DATUM BEGINN TURNIER / LINK SPIELORT  
10.01.-21.03.2019 20.00 Uhr 12.Offene Rheinberger Stadtmeisterschaft Kamp-Linfort ALT
MÄRZ 2019  
02.03.-06.07.2019 15.00 Uhr Offene Jugend-Stadtmeisterschaft Krefeld ALT
26.03.-04.06.2019 19.00 Uhr Offene Stadtmeisterschaft Gelsenkirchen ALT
26.03.-28.05.2019 19.00 Uhr Offenes OSV-Pokal-/Plakettenturnier Oberhausen ALT
APRIL 2019  
07.04.2018 14.00 Uhr Schnellschachturnier „Mit-Links-Matt-gesetzt“ Herne ALT
12.04.2019 19.30 Uhr Offene Willicher Blitzstadtmeisterschaft Willich-Schiefbahn ALT
21.04.2017 20.00 Uhr Offene Weseler Stadtmeisterschaft im Schnellschach Wesel ALT
25.04.-13.06.2019 19.30 Uhr Siegburg-Open Siegburg ALT
28.04.-01.05.2018 16.00 Uhr 13.Ried-Open (Findet 2020 nicht statt!) Ried ALT
MAI 2019  
04.05.2019 11.30 Uhr 20.D-E-F Cup (Jugend) Herzogenrath ALT
07.05.-09.07.2019 19.00 Uhr Offene Stadtmeisterschaften Münster ALT
11.05.2019 10.00 Uhr 3.Mülheimer Eintagesturnier Mülheim ALT
18.05.2019 10.30 Uhr 3.Borkener Jugendopen Borken ALT
21.05.2019 19.00 Uhr OSV-Blitzpokal Oberhausen ALT
24.05.-25.05.2019 15.30 Uhr 25.Deutsche Schnellschachmeisterschaft der Senioren Bad Sooden-Allendorf ALT
26.05.2019 11.00 Uhr 4.Oberhausener Jugendopen Oberhausen ALT
30.05.-02.06.2019 11.00 Uhr(?) 16.Steinhagener Jugend-Open Steinhagen ALT
JUNI 2019  
01.06.2019 11.00 Uhr 4.Niederkasseler Jugend-Schnellschach-Open Niederkassel ALT
02.06.2018 11.00 Uhr Schnellschachturnier (max 1700 DWZ) Recklinghausen ALT
03.06.2018 10.00 Uhr Grand-Prix-Turnier (Jugend) Gronau ALT
04.06.2019 19.00 Uhr OSV-Sommerblitzturnier (1.Turnier) Oberhausen ALT
07.06.-10.06.2019 18.00 Uhr 34.Hasslocher Schachtage Hassloch ALT
07.06.-10.06.2019 18.30 Uhr 8.Krefelder Pfingst-Open Krefeld ALT
07.06.-10.06.2019 19.00 Uhr BPB Limburg Open Maastricht ALT
11.06.2019 19.00 Uhr OSV-Sommerblitzturnier (2.Turnier) Oberhausen ALT
15.06.-16.06.2019 10.30 Uhr 26.Echternacher Open Echternach ALT
16.06.2019 11.00 Uhr NRW-Schnellschach-Cup und -Einzelmeisterschaft 2019 Oer-Erkenschwick ALT
16.06.2019 11.00 Uhr 6. Werdener Jugend-Open Essen ALT
18.06.2016 11.00 Uhr 8. Volme-Jugend-Open 2016 Schalksmühle ALT
20.06.2019 10.00 Uhr 28.Krefelder Schnellschach-Open Krefeld ALT
20.06.-23.06.2019 10.00 Uhr 37.Turm-Open Lippstadt ALT
20.06.-23.06.2019 10.00 Uhr 6.Offene Lüdenscheider Stadtmeisterschaft Lüdenscheid ALT
20.06.2019 13.30 Uhr 63.Fronleichnams-Blitz-Turnier Waltrop ALT
20.06.2019 13.30 Uhr 12.Fronleichnams-Jugend-Blitzturnier Waltrop ALT
23.06.2019 09.30 Uhr 3.Godesberger Jugend-Pokal (DWZ<1000) Bonn ALT
23.06.2019 09.30 Uhr 3.Godesberger Amateur-Pokal (DWZ < 1600) Bonn ALT
23.06.2018 11.00 Uhr 24.Erkrather Jugend-Open Erkrath ALT
25.06.2019 19.00 Uhr OSV-Sommerblitzturnier (3.Turnier) Oberhausen ALT
29.06.2019 10.00 Uhr NRW Schulschach-Cup Dortmund ALT
29.06.2019 14.30 Uhr 5.Interkulturelles Schnellschachturnier Leverkusen ALT
30.06.2019 11.00 Uhr 48.Int. Schnellschachturnier Herford ALT
JULI 2019  
02.07.2019 19.00 Uhr OSV-Sommerblitzturnier (4.Turnier) Oberhausen ALT
03.07.-28.08.2019 19.30 Uhr 16.Viersener Schnellschach-Grandprix Viersen ALT
04.07.-07.07.2019 18.00 Uhr 11.Vellmarer Schachtage Vellmar ALT
06.07.2019 11.00 Uhr (?) 19. Chess Day Dortmund ALT
06.07.2019 11.00 Uhr 11. Hürther Schulschachcup Hürth ALT
07.07.2019 11.00 Uhr 8.Ostermann-Schnellschachopen Witten ALT
08.07.-26.08.2019 19.00 Uhr Sterkrader Sommerferien-Turnier Oberhausen ALT
09.07.2019 19.00 Uhr OSV-Sommerblitzturnier (5.Turnier) Oberhausen ALT
13.07.-21.07.2019 11.00 Uhr Sparkassen Open Dortmund ALT
16.07.-10.09.2019 18.00 Uhr Sommerturnier Krefeld ALT
16.07.2019 19.00 Uhr OSV-Sommerblitzturnier (6.Turnier) Oberhausen ALT
19.07.-30.08.2019 20.00 Uhr Horster Blitzsommer 2019 Gelsenkirchen ALT
20.07.-21.07.2019 13.00 Uhr Cologne Chess Days Köln ALT
20.07.-21.07.2019 13.30 Uhr 28.offenes Schnellschachturnier Bergisch Gladbach ALT
23.07.2019 19.00 Uhr OSV-Sommerschnellschachturnier (1.Turnier) Oberhausen ALT
26.07.-30.08.2019 19.00 Uhr 4.DSK Sommer Cup Düsseldorf ALT
26.07.-09.08.2019 20.00 Uhr Sommerlochturnier Brühl ALT
30.07.2019 19.00 Uhr OSV-Sommerschnellschachturnier (2.Turnier) Oberhausen ALT
AUGUST 2019  
02.08.-04.08.2019 19.00 Uhr Offene Dinslakener Stadtmeisterschaft Dinslaken ALT
02.08.-04.08.2019 19.30 Uhr Offene Kerpener Stadtmeisterschaft Kerpen ALT
03.08.-11.08.2019 10.00 Uhr Lüneburger Schachfestival Lüneburg ALT
06.08.2019 19.00 Uhr OSV-Sommerschnellschachturnier (3.Turnier) Oberhausen ALT
09.08.-11.08.2019 18.30 Uhr 4. Euskirchener TURM Open Euskirchen ALT
09.08.2019 20.00 Uhr Horster Blitzsommer 2019 (4.Turnier von 7) Gelsenkirchen ALT
10.08.-18.08.2019 14.00 Uhr Schachsommer 2019 Dresden ALT
13.08.2019 19.00 Uhr OSV-Sommerschnellschachturnier (4.Turnier) Oberhausen ALT
15.08.+22.08.2019 19.00 Uhr 40.Offenes Schnellschachturnier Bochum ALT
16.08.-18.08.2019 17.30 Uhr 11.Gütersloher Sparkassen-Cup 2019 Gütersloh ALT
16.08.-18.08.2019 18.30 Uhr Hennefer ELO-Sommer-Open Hennef ALT
16.08.-18.08.2019 19.00 Uhr 5.Bayer-Sommeropen 2019 Leverkusen ALT
16.08.2019 20.00 Uhr Horster Blitzsommer 2019 (5.Turnier von 7) Gelsenkirchen ALT
20.08.2019 19.00 Uhr OSV-Sommerschnellschachturnier (5.Turnier) Oberhausen ALT
22.08.-25.08.2019 17.00 Uhr 31.Wiesbadener Schlosspark-Open Wiesbaden-Biebrich ALT
23.08.-25.08.2019 18.00 Uhr Offene Stadtmeisterschaft Hemer Hemer ALT
23.08.2019 20.00 Uhr Horster Blitzsommer 2019 (6.Turnier von 7) Gelsenkirchen ALT
25.08.2019 11.00 Uhr 31.Schnellschachturnier: Das Schwert von Lülsdorf Niederkassel ALT
27.08.2019 19.00 Uhr OSV-Sommerschnellschachturnier (6.Turnier) Oberhausen ALT
30.08.-01.09.2019 18.00 Uhr 12.Volme-Open Schalksmühle ALT
30.08.-01.09.2019 19.00 Uhr 41.Offene Bergisch Gladbacher Stadtmeisterschaft Bergisch Gladbach ALT
30.08.-01.09.2019 19.00 Uhr 6. Altendorfer Pokal Essen ALT
30.08.-01.09.2019 19.30 Uhr Offene Moerser Stadtmeisterschaft Moers ALT
30.08.-22.11.2019 19.30 Uhr Offene Krefelder Stadtmeisterschaft Krefeld ALT
30.08.-06.12.2019 19.30 Uhr Offene Stadtmeisterschaft 2019 Mönchengladbach ALT
30.08.2019 20.00 Uhr Horster Blitzsommer 2019 (7.Turnier von 7) Gelsenkirchen ALT
31.08.2019 09.30 Uhr 8.Erkrather Eintagesturnier Erkrath ALT
31.08.2019 10.30 Uhr 23.Internationales Schnellturnier „Wappen von Raesfeld“ Raesfeld ALT
31.08.2019 11.15 Uhr Schnellschach-Open für Vierermannschaften Dortmund ALT
31.08.2019 13.00 Uhr 16.Ludwig-Engels-Schnellturnier Düsseldorf ALT
31.08.-07.12.2019 14.00 Uhr Offene Meisterschaft von Steinhagen Steinhagen ALT
SEPTEMBER 2019  
03.09.-28.01.2020 19.00 Uhr Offene OSV-Meisterschaft Oberhausen ALT
06.09.-06.12.2019 19.30 Uhr Offene Solinger Stadtmeisterschaft Solingen ALT
07.09.2019 10.45 Uhr 4.NEW Jugend-Cup Mönchengladbach ALT
07.09.2019 11.00 Uhr Kinderschachturnier zum Schulanfang Mülheim ALT
07.09.2019 13.00 Uhr 10.Euskirchener Jugend-Open Euskirchen ALT
07.09.2019 14.00 Uhr 5.Jugend-Open der SU Annen Witten ALT
07.09.-23.11.2019 15.00 Uhr 21.Franz-Mecking-Turnier für Senioren (ab Jg.1969) Gladbeck ALT
08.09.2019 10.00 Uhr 14.Offenes Schnellschachturnier Steinfurt ALT
08.09.2019 10.00 Uhr 11.Offenes Jugend-Schnellschachturnier Steinfurt ALT
10.09.2019 19.00 Uhr Offenes OSV-Blitzschachturnier (1.Turnier von 6) Oberhausen ALT
10.09.-10.12.2019 20.00 Uhr 6. Offenes Dr. Manfred Stein Gedächtnisturnier Köln ALT
10.09.-03.12.2019 20.00 Uhr Offene Geldener Stadtmeisterschaft Geldern ALT
13.09.-06.12.2019 19.30.Uhr 28.Offene Viersener Stadtmeisterschaft Viersen ALT
13.09.-13.12.2019 20.00 Uhr 11.Franz-Kappenberg-Open Kamen ALT
14.09.-17.12.2018 19.00 Uhr Off.Horster Meisterschaft Gelsenkirchen ALT
17.09.2019 19.00 Uhr Offenes OSV-Schnellschachturnier (1.Turnier von 6) Oberhausen ALT
18.09.-06.11.2019 19.15 Uhr Offene Aachener Stadtmeisterschaft Aachen ALT
20.09.-22.09.2019 19.00 Uhr 5. Brühler DWZ-Cup Brühl ALT
20.09.-11.04.2019 19.30 Uhr Offene Klubmeisterschaft des SV Dinslaken Dinslaken ALT
21.09.2019 10.00 Uhr 5.NEW Schnellschach-Open Mönchengladbach ALT
24.09.-19.11.2019 19.00 Uhr Offene Bochumer Stadteinzelmeisterschaft Bochum ALT
27.09.-29.11.2019 19.00 Uhr Düsseldorfer Herbst Düsseldorf ALT
27.09.-23.05.2019 19.30 Uhr Blitz Grand Prix Dinslaken ALT
28.09.2019 11.00 Uhr 4.Jugendopen 2019 Oberhausen ALT
OKTOBER 2019  
01.10.-06.10.2019 17.30 Uhr Cup der Deutschen Einheit Wernigerode ALT
01.10.2019 19.00 Uhr Offenes OSV-Blitzschachturnier (2.Turnier von 6) Oberhausen ALT
03.10.2019 10.00 Uhr 29. Horremer Schnellschachturnier Kerpen ALT
03.10.2019 10.00 Uhr Offenes Blitzturnier Steinhagen ALT
03.10.2019 11.00 Uhr Offenes Schnellschachturnier Monheim ALT
03.10.2019 11.00 Uhr Offene Wuppertaler Blitz-Stadtmeisterschaft Wuppertal ALT
03.10.2019 11.00 Uhr Herner Sparkassen Open Herne ALT
03.10.-06.10.2019 18.00 Uhr Korbacher Open Korbach ALT
08.10.2019 19.00 Uhr Offenes OSV-Schnellschachturnier (2.Turnier von 6) Oberhausen ALT
12.10.2019 10.00 Uhr 4.Münsterländer Jugendopen Münster ALT
12.10.-19.10.2019 17.00 Uhr 37.Münsterland-Open Münster ALT
12.10.2019 12.30 Uhr 14.Pöppinghaus & Wenner Cup Kerpen ALT
13.10.-19.10.2019 11.00 Uhr 28.Challengers (DWZ unter 1700) Münster ALT
18.10.-20.10.2019 10.00 Uhr Deutsche Amateurmeisterschaft Dresden ALT
18.10.2019 19.30 Uhr Offene Blitz-Stadtmeisterschaft Bergisch Gladbach ALT
19.10.-21.10.2018 17.00 Uhr 8. Steinhagener Senioren-Open Steinhagen ALT
19.10.-21.10.2018 19.00 Uhr Herbst – Open Würselen ALT
21.10.-25.10.2019 15.00 Uhr 2.Essener Sparkassen U25-Open Essen ALT
22.10.2019 19.00 Uhr Offenes OSV-Blitzschachturnier (3.Turnier von 6) Oberhausen ALT
26.10.2019 11.00 Uhr 19.Benefiz-Turnier Herne ALT
26.10.2019 13.30 Uhr Klever Jugendschachfestival Kleve ALT
26.10.-03.11.2019 16.00 Uhr 23.Offene Int.Bayerische Meisterschaft Gmund ALT
27.10.2018 11.00 Uhr 3.Königsspringer Halloween-Open Gelsenkirchen ALT
29.10.2019 19.00 Uhr Offenes OSV-Schnellschachturnier (3.Turnier von 6) Oberhausen ALT
29.10.-10.12.2019 19.00 Uhr Troisdorf Open Troisdorf ALT
31.10.-03.11.2019 11.00 Uhr DPI Schach Open Leer Leer ALT
NOVEMBER 2019  
01.11.-03.11.2018 10.00 Uhr 3. Brühler DWZ-Cup Brühl ALT
01.11.2019 11.00 Uhr 44.Erkrather Schach-Stadtmeisterschaft Erkrath ALT
08.11.2019 19.00 Uhr 39.Erftstädter Mannschaftsblitzturnier („Brötchenturnier“) Erftstadt ALT
09.11.2019 09.45 Uhr Sparkassen-Jugend-Open / Wittener Schulschach-Cup Witten ALT
09.11.2019 14.30 Uhr 50.Wittener Sparkassen-Open Witten ALT
12.11.2019 19.00 Uhr Offenes OSV-Blitzschachturnier (4.Turnier von 6) Oberhausen ALT
15.11.-17.11.2019 19.00 Uhr 8.Andreas-Schaar-Gedenkturnier Nordhorn ALT
15.11.-23.11.2019 19.30 Uhr Offene Stadtmeisterschaft Lippstadt 2019 Lippstadt ALT
15.11.2019 19.30 Uhr Offene Schnellschach Stadtmeisterschaft Lohmar ALT
16.11.2019 14.00 Uhr 13.Fritzdorfer Jugendopen Wachtberg/Berkum ALT
19.11.2019 19.00 Uhr Offenes OSV-Schnellschachturnier (4.Turnier von 6) Oberhausen ALT
21.11.-24.11.2019 17.00 Uhr Heusenstammer Schloss-Open Heusenstamm ALT
23.11.2019 11.00 Uhr 4.Issumer Schulschachopen Issum ALT
23.11.2019 12.30 Uhr 3. Brackeler Schach-Cup U8 Dortmund ALT
30.11.2019 12.30 Uhr 3. Brackeler Schach-Cup U10 Dortmund ALT
DEZEMBER 2019  
03.12.2019 19.00 Uhr Offenes OSV-Blitzschachturnier (5.Turnier von 6) Oberhausen ALT
07.12.2029 10.30 Uhr 1.Offene Hertener Stadtmeisterschaft Herten ALT
08.12.2019 10.00 Uhr 11.Sparkassen Nikolaus Pokal Soest ALT
09.12.2019 18.30 Uhr 21.Schnellschach-Open Köln ALT
10.12.2019 19.00 Uhr Offenes OSV-Schnellschachturnier (5.Turnier von 6) Oberhausen ALT
17.12.2019 19.00 Uhr Offenes Chess-960-Turnier Oberhausen ALT
20.12.-22.12.2019 10.00 Uhr Deutsche Amateurmeisterschaft Düsseldorf ALT
29.12.2018 11.00 Uhr Jugend-Open des SV Horst Gelsenkirchen ALT
27.12.2019 10.00 Uhr 41.Offenes Weihnachtsschnellturnier Leverkusen ALT
27.12.-30.12.2019 10.00 Uhr 16.Paderborner Schachtürkencup Paderborn ALT
27.12.-30.12.2019 10.15 Uhr Unna-Open Unna ALT
27.12.-30.12.2019 10.30 Uhr VII.“Königsspringer-Silvester-Open“ Gelsenkirchen ALT
27.12.-30.12.2019 16.00 Uhr Krefelder Weihnachtsopen Krefeld ALT
27.12.-30.12.2019 17.30 Uhr 4.Pulheimer Winteropen Pulheim ALT
29.12.2018 10.30 Uhr Kinder- und Jugendturniere Paderborn ALT
JANUAR 2020  
01.01.2020 13.30 Uhr 2.Krefelder Neujahrsopen Krefeld ALT
01.01.2020 15.00 Uhr 22. Neujahr Open Würselen ALT
02.01.-06.01.2020 18.00 Uhr 8.Aachener Neujahrsopen Aachen ALT
03.01.-05.01.2020 10.00 Uhr Deutsche Amateurmeisterschaft Potsdam ALT
03.01.2020 19.30 Uhr Neujahrsblitzturnier Essen ALT
03.01.-06.11.2020 20.00 Uhr Offene GSK-Blitzmeisterschaft 2020 Bonn ALT
05.01.2020 10.00 Uhr 31.Int. Sparkassen-Cup Straelen ALT
06.01.-30.03.2020 19.00 Uhr 18.Bayer-Open / 32.Offene Stadtmeisterschaft Leverkusen ALT
06.01.-20.04.2020 19.30 Uhr Offene(?) Mülheimer Stadtmeisterschaft Mülheim ALT
10.01.-27.03.2020 19.00 Uhr 29.DSK-Open / Off.Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Düsseldorf ALT
10.01.-03.04.2020 19.30 Uhr Offene Willicher Stadtmeisterschaft Willich-Schiefbahn ALT
14.01.2020 19.00 Uhr Offenes OSV-Blitzschachturnier (6.Turnier von 6) Oberhausen ALT
17.01.-19.01.2020 19.00 Uhr 25.Müngersdorfer Bürgerturnier Köln ALT
17.01.-17.06.2020 19.00 Uhr Offene Wuppertaler Stadtmeisterschaft Wuppertal ALT
17.01.-06.03.2020 19.30 Uhr 36.Lohmar Open Lohmar ALT
18.01.2020 11.00 Uhr 9.Volksbank Cup Bielefeld ALT
18.01.2020 11.00 Uhr 4.Süder Greenhorn-Open Recklinghausen ALT
21.01.2020 19.00 Uhr Offenes OSV-Schnellschachturnier (6.Turnier von 6) Oberhausen ALT
23.01.-26.01.2020 16.00 Uhr Rügenwalder Mühle NordWest-Cup Bad Zwischenahn ALT
24.01.-15.05.2020 19.30 Uhr Offene Stadtmeisterschaft Dülmen Dülmen ALT
27.01.-16.03.2020 19.00 Uhr 23.Offene Herner Stadtmeisterschaft Herne ALT
31.01.-02.02.2020 10.00 Uhr Deutsche Amateurmeisterschaft Hamburg ALT
31.01.2020 19.00 Uhr Offene Wittener Stadtmeisterschaft im Schnellschach Witten ALT
FEBRUAR 2020  
04.02.-17.03.2020 19.00 Uhr Offene Oberhausener Stadtmeisterschaft Oberhausen ALT
07.02.-20.03.2020 19.00 Uhr 13.Offene Wittener Stadtmeisterschaft Witten ALT
07.02.-06.03.2020 19.30 Uhr 1.Offene BSK-Turnier Brühl ALT
07.02.-03.04.2020 20.00 Uhr 24.Offene linksrheinische Meisterschaft Rheinbach ALT
21.02.-25.02.2020 18.30 Uhr 11.Pfalz Open Neustadt ALT
21.02.-23.02.2020 19.30 Uhr(?) Solinger Karnevals Open Solingen ALT
28.02.-02.03.2020 10.00 Uhr Deutsche Amateurmeisterschaft Bad Wildungen ALT
28.02.-05.06.2020 18.00 Uhr Offene Stadtmeisterschaft Mohnbeim ALT
29.02.2020 11.30 Uhr 17.Jugend-Rurtalpokal Düren-Lendersdorf ALT
MÄRZ 2020  
06.03.-14.03.2020 15.00 Uhr 36.Chessorg Schachfestival Bad Wörishofen ALT
07.03.2020 10.30 Uhr(?) Rudowski-Pokal (Jugend) Münster ALT
13.03.-12.06.2020 19.30 Uhr(?) Offene Brühler Stadtmeisterschaft Brühl ALT
16.03.-01.04.2020 10.00 Uhr 13.Willi-Knebel-Gedenkturnier für Senioren Essen ALT
27.03.2020 19.00 Uhr Offene Wittener Stadtmeisterschaft im Blitzschach Witten ALT
APRIL 2020  
02.04.-05.04.2020 17.30 Uhr Schloss-Open Werther ALT
03.04.-05.04.2020 10.00 Uhr Deutsche Amateurmeisterschaft Darmstadt ALT
03.04.-05.04.2020 17.30 Uhr 14.Wertheraner Kinder- und Jugend-Open Werther ALT
09.04.-13.04.2020 18.30 Uhr(?) GRENKE Chess Open Karlsruhe ALT
09.04.-13.04.2020 19.00 Uhr Oster Open 2020 einschl. NRW-Einzelmeisterschaft Oberhausen ALT