Mannschaften

Die Mannschaften des Oberhausener Schachvereins 1887 e. V. für die Saison 2017/18

Stand von DWZ und Elo: 12.08.2017

  Oberliga NRW 2220 2259
Brett Rang 1. Mannschaft DWZ Elo
1 1 Hort, Vlastimil, GM 2391 2428
2 2 Litwak, Aleksej, FM 2306 2326
3 3 Becker, Marcel, FM 2268 2339
4 4 Stillger, Bernhard, FM 2256 2262
5 5 Kaufeld, Jürgen, FM 2259 2296
6 6 Kummerow, Heiko, FM 2166 2211
7 7 Ciornei, Dragos 2064 2118
8 8 Voge, Andreas 2052 2089

Mannschaftsführer: Bernhard Stillger
Kontakt: Andreas Voge
Oberliga NRW

  Regionalliga 2003 2078
Brett Rang 2. Mannschaft DWZ Elo
1 9 Nissen, Claus 2120 2173
2 10 Jörgens, Markus 2004 2108
3 11 Matzat, Andre 2057 2064
4 12 Gerst, Michael 2004 2066
5 13 Limberg, Matthias 2055 2152
6 14 Weyh, Thomas 1993 2082
7 15 Groß, Thomas 1948 2045
8 16 Stefaniak, Christian 1920
E 2001 Seibert, Michael 1929 1933

Mannschaftsführer: Michael Gerst
Regionalliga

  Bezirksoberliga 1851 1991
Brett Rang 3. Mannschaft DWZ Elo
1 17 Söhnchen, Andreas 2121 2151
2 18 Prüfer, Wolfgang 2017 2195
3 19 Horn, Stefan 1929 2050
4 20 Ratzmann, Stefan 1915 1980
5 21 Kürschners, Stefan 1964
6 22 Beierlein, Martin 1870 1920
7 23 Hombrecher, Kai 1861 1910
8 24 Hoffmann, Ben 1733
E 3001 Kraus, Kilian 1717 1729
E 3002 Schneider, Andreas 1753
E 3003 Ohmstede, Rudolf 1486

Mannschaftsführer: Andreas Söhnchen
Bezirksoberliga

  Bezirksoberliga 1574
Brett Rang 4. Mannschaft DWZ Elo
1 25 Demircan, Baris 1776
2 26 Cordsen, Rudolf 1652 1776
3 27 Fuchs, Klaus-Peter 1691
4 28 Rippke, Uwe 1626 1797
5 29 Kohl, Niclas 1501 1537
6 30 Pickardt, Dominik 1508
7 31 Faber, Lennart 1453
8 32 Wawrzyniak, Hans-Jürgen 1496
E 4001 Turp, Hüseyin 1565 1698
E 4002 Junge, Helmut 1476

Mannschaftsführer: Dominik Pickardt
Bezirksoberliga

  Bezirksklasse 1378 1568
Brett Rang 5. Mannschaft DWZ Elo
1 33 Koch, Hans-Georg 1645
2 34 Arlt, Gerd 1527 1725
3 35 Klesse, Alfred 1490 1553
4 36 Lohse, Marcel 1474 1688
5 37 Nover, Jens 1434 1722
6 38 Füllhas, Klaus 1279 1480
7 39 Stieglitz, Gotthard 1255 1492
8 40 Meyer, Harald 1188 1497
E 5001 Rolle, Harald 1113 1389

Mannschaftsführer: Gerd Arlt
Bezirksklasse

  Kreisliga 1389
Brett Rang 6. Mannschaft DWZ Elo
1 41 Jansen, Nina 1347
2 42 Bönsch, Holger 1127
3 43 Scholing, Sascha 1049
4 44 Bönsch, Felix 791
5 45 Scholing, Tanyel
E 46 Grumaz, Razvan-C. 1002
E 47 Grumaz, Rares George
E 48 Osman, Bilgen 776
E 49 Hirtz, Karl 1392 1717
E 50 Bünjer, Carsten 1412
E 51 Enders, Manfred 1729
E 52 Ertl, Hans-Adolf 1757
E 53 Faber, Bjarne 1116
E 54 Heckes, Henning 1208
E 55 Hoemig, Karl-Heinz
E 56 Humburg, Jürgen 2045 2090
E 57 Kaganovych, Daniel
E 58 Kaganovych, David
E 59 Kleinblotekamp, Nicolas 843
E 60 Kleinblotekamp, Yannick 702
E 61 Labuda, Markus 1915 2105
E 62 Lanfermann, Heinz 1868
E 63 Novozhilov, Kirill 1570
E 64 Otterpohl, Lars 1589 1814
E 65 Otterpohl, Viola 1074
E 66 Pak, Raman 2115
E 67 Rohel, Markus 2009 2132
E 68 Schlya, Alfred 1825
E 69 Schlya, Thorsten 1623
E 70 Schmidt, Dennis 1226
E 71 Schwarz, Jannik 728
E 72 Schwarz, Julian 996
E 73 Sturm, Joachim
E 74 Weiss, Thomas 2051 2213

Mannschaftsführer: Karl Hirtz
Kreisliga