OsterOpen 2017 der Stadtsparkasse Oberhausen
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | ||||||||
TlnNr | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Levin,Felix | GM | 2518 | 2512 | SV Mülheim-Nord | GER | 1958 | |
2. | Zaitsev,Mikhail | IM | 2505 | 2463 | Bochumer SV | RUS | 1971 | |
3. | Hausrath,Daniel | GM | 2480 | 2438 | SV Mülheim-Nord | GER | 1976 | |
4. | Tomic,Bosko | IM | 2450 | 2390 | SF Katernberg | BIH | 1983 | |
5. | Hort,Vlastimil | GM | 2423 | 2369 | Oberhausener SV | GER | 1944 | |
6. | Jugelt,Tobias | IM | 2409 | 2345 | SF Lilienthal | GER | 1975 | |
7. | Podzielny,Karl-Heinz | IM | 2403 | 2341 | SV Letmathe | GER | 1954 | |
8. | Becker,Marcel | FM | 2356 | 2336 | Oberhausener SV | GER | 1978 | |
9. | Schleining,Zoya | IM | 2349 | 2341 | W | SV Letmathe | GER | 1961 |
10. | Osipiak,Grzegorz | 2341 | 2250 | SF Brett vor’m Kopp | POL | 1978 | ||
11. | Müer,Sebastian | 2254 | 2232 | SK Oldenburg | GER | 1986 | ||
12. | Wolter,Detlev | 2242 | 2203 | Bochumer SV | GER | 1966 | ||
13. | Visser,Dirk | 2229 | 2075 | SG Meiderich/Ruhrort | GER | 1952 | ||
14. | Kummerow,Heiko | FM | 2217 | 2165 | Oberhausener SV | GER | 1968 | |
15. | Heinert,Eugen | 2174 | 2155 | OSC Rheinhausen | GER | 1986 | ||
16. | Voge,Andreas,Dr. | 2172 | 2083 | Oberhausener SV | GER | 1963 | ||
17. | Aulich,Marcell | 2165 | 2124 | SV Horst-Emscher | GER | 1988 | ||
18. | Dickel,Jens | 2165 | 1982 | SV Kreuztal | GER | 1965 | ||
19. | Heimsoth,Sven-Holger | 2158 | 2094 | SW Oberhausen | GER | 1966 | ||
20. | Baerwolf,Steven | 2150 | 2161 | SV Horst-Emscher | GER | 1996 | ||
21. | Walter,Andreas | 2149 | 2131 | SV Dinslaken | GER | 1993 | ||
22. | Naundorf,Maik | 2146 | 2113 | M | Vereinslos | GER | 1980 | |
23. | Jeske,Mark | 2142 | 2089 | SC Wolfsburg | GER | 1980 | ||
24. | Fiori,Bruno | 2139 | 2004 | Schwarze Dame Osterf | ITA | 1955 | ||
25. | Ciornei,Dragos,Dr. | 2133 | 2116 | Oberhausener SV | GER | 1969 | ||
26. | Krüger,Andre | 2133 | 2112 | SV Mülheim-Nord | GER | 1970 | ||
27. | Titzhoff,Frank,Dr. | 2122 | 2026 | SG Meiderich/Ruhrort | GER | 1970 | ||
28. | Liedmann,Dennis | 2117 | 1979 | SF Gerresheim | GER | 1988 | ||
29. | Nohr,Jonas | 2116 | M | Vereinslos | GER | 1982 | ||
30. | Ljuboschiz,Alexander | 2111 | 1958 | SC Tornado Hochneuki | GER | 1929 | ||
31. | Gödde,Patrick | 2106 | 1948 | Krefelder SK Turm | GER | 1988 | ||
32. | Stöckmann,Helmut | 2097 | 1973 | SF Neuenkirchen | GER | 1953 | ||
33. | Stricker,Florian | 2091 | 2005 | SG Bochum | GER | 1998 | ||
34. | Gülsen,Taylan | 2086 | 2056 | SG Niederkassel | GER | 1986 | ||
35. | Hahn,Matthias | 2085 | 2035 | SV Bochum-Linden | GER | 1982 | ||
36. | Müller,Frank | 2082 | 2028 | SK Sodingen/Castrop | GER | 1967 | ||
37. | Schaum,Moritz | 2081 | 2017 | SF Erkelenz | GER | 1979 | ||
38. | Ramien,David | 2078 | 2044 | SG Porz | GER | 2000 | ||
39. | Brüggestraß,Volker | 2070 | 2051 | SC Gerthe – Werne | GER | 1965 | ||
40. | Burchert,Wolfgang | 2068 | 2025 | SC Hansa Dortmund | GER | 1955 | ||
41. | Andersen,Knut | 2064 | 1925 | SF Buer | GER | 1948 | ||
42. | Höllmann,Ludger | 2061 | 2055 | SK Nordhorn-Blanke | GER | 1958 | ||
43. | König,Christian | 2058 | 1962 | Matt Inn Dortmund | GER | 1972 | ||
44. | Nowak,Steven | 2058 | 1982 | SV Bottrop | GER | 1992 | ||
45. | Kutzner,Joachim | 2053 | 2011 | SC Erkrath | GER | 1966 | ||
46. | Mancic,Ivan | 2051 | 2086 | SG-Gladbeck | GER | 1984 | ||
47. | Wolff,Christoph | 2045 | 1915 | SC Buer-Hassel | GER | 1969 | ||
48. | Kuipers,Dustin | 2044 | 1983 | SV Mülheim-Nord | GER | 1985 | ||
49. | Esser,Jochen | 2040 | 1963 | SV Turm Kamp-Lintfor | GER | 1965 | ||
50. | Peter,Sebastian | 2040 | 2055 | Rhedaer SV | GER | 1989 | ||
51. | Heinzel,Peter | 2039 | 1901 | SC Mülheim | GER | 1934 | ||
52. | Kolakovic,Klaudio | 2036 | 2037 | Südlohner SV | GER | 1980 | ||
53. | Dette,Jan | 2034 | 1933 | SF Katernberg | GER | 1995 | ||
54. | Ophüls,Jan | 2029 | 1912 | SK Turm Rheydt | GER | 1993 | ||
55. | Tomiczny,Darius | 2027 | 1918 | SV Letmathe | GER | 1966 | ||
56. | Meyer,Ulrich | 2026 | 1994 | SK Münster | GER | 1961 | ||
57. | Matzat,Andre | 2023 | 1990 | Weiße Dame Borbeck | GER | 1960 | ||
58. | Hoffmann,André | 2017 | 1926 | SF Düsseldorf-Süd | GER | 1993 | ||
59. | Becker,Marco | 2014 | 2015 | SV Horst-Emscher | GER | 1966 | ||
60. | Arndt,Olaf | 2012 | 1944 | SV Horst-Emscher | GER | 1964 | ||
61. | Schreiner,Paulo | 2010 | 1766 | SV Horst-Emscher | BRA | 1984 | ||
62. | Sherif,Amina | WIM | 2003 | 2028 | W | SG Solingen | EGY | 1999 |
63. | Hartung,Thomas,Dr. | 2003 | 1927 | Sport Union Annen | GER | 1957 | ||
64. | Osbild,Reiner | 1997 | 1846 | SK Emden | GER | 1962 | ||
65. | Meinert,Thomas | 1994 | 1803 | SG Meiderich/Ruhrort | GER | 1961 | ||
66. | Besel,Waldemar | 1979 | 1863 | SV Betzdorf-Kirchen | GER | 1946 | ||
67. | Schmidt,Ralph | 1976 | 1961 | SV Bochum-Linden | GER | 1961 | ||
68. | Hermanowski,Mark | 1969 | 1928 | Hervest-Dorstener SK | GER | 1965 | ||
69. | Dorgarten,Armin | 1964 | 1952 | SC Rochade Rüttensch | GER | 1967 | ||
70. | Bruil,Rembrandt | 1963 | 1947 | SK Turm Kleve | NED | 2003 | ||
71. | Seibert,Michael | 1953 | 1911 | Oberhausener SV | GER | 1973 | ||
72. | Maar,Samuel | 1947 | 1935 | Bad Emstal | GER | 1999 | ||
73. | Lombardi,Marco | 1945 | 1786 | SV Königsspringer Ha | GER | 1939 | ||
74. | Lasarsch,Robert | 1943 | 1873 | SK Oldenburg | GER | 1973 | ||
75. | Serreck,Uwe | 1942 | 1889 | Sf Barsinghausen | GER | 1969 | ||
76. | Böcker,Jürgen,Dr. | 1930 | 1840 | SW Oberhausen | GER | 1941 | ||
77. | Hanke,Stefan | 1930 | 1864 | SC Solingen 28 | GER | 1969 | ||
78. | Schimnatkowski,Lukas | 1921 | 1969 | SF Katernberg | GER | 1999 | ||
79. | Engel,Johann | 1910 | 1944 | Brühler SK | GER | 2001 | ||
80. | Kuhn,Andreas | 1905 | 1860 | SG Niederkassel | GER | 1959 | ||
81. | Thieme,Daniel Otis | 1904 | 1903 | Flensburger SK | GER | 1994 | ||
82. | Beierlein,Martin | 1898 | 1805 | Oberhausener SV | GER | 1960 | ||
83. | Hombrecher,Kai | 1896 | 1846 | Oberhausener SV | GER | 1976 | ||
84. | Lauche,Christoph | 1885 | 1859 | FS Dortmund | GER | 1967 | ||
85. | Seppelfricke,Guido | 1884 | 1783 | SF Buer | GER | 1988 | ||
86. | Hellmann,Thomas | 1880 | 1685 | SW Oberhausen | GER | 1957 | ||
87. | Tremöhlen,Thomas | 1878 | 1927 | SG Kaarst | GER | 1967 | ||
88. | Seref,Serkan | 1874 | 1801 | SC Lünen Horstmar | GER | 1978 | ||
89. | Plug,Arjan | 1870 | 1844 | M | Daniel Noteboom | NED | 1964 | |
90. | Brixius,Dirk | 1869 | 1819 | SF Essen-Werden | GER | 1965 | ||
91. | Westermann,Walter | 1868 | 1604 | SV Hilden | GER | 1951 | ||
92. | Emeljanov,Anatolij | 1863 | 1717 | OSC Rheinhausen | GER | 1975 | ||
93. | Elefteriadis,Paul-Ga | 1859 | 1828 | zweihochsechs Bielef | GER | 1978 | ||
94. | Prang,Andreas | 1858 | 1748 | SV Unser Fritz | GER | 1977 | ||
95. | Modder,Frank | 1853 | 1836 | SK Oldenburg | GER | 1974 | ||
96. | Wahrenberg,Ralf | 1845 | 1796 | Delmenhorster SK | GER | 1960 | ||
97. | Hilbert,Stephan-Jörg | 1841 | 1676 | SV Liebschwitz | GER | 1957 | ||
98. | Asadzade,Idris | 1839 | 1827 | Königsspringer Lever | GER | 2004 | ||
99. | Frijling,Jeroen | 1817 | 1793 | M | SC Alphense | NED | 1966 | |
100. | Schulz-Runge,Michael | 1816 | 1686 | FS Dortmund | GER | 1964 | ||
101. | Atasoy,Tarik | 1800 | 1719 | SC Lünen Horstmar | GER | 1973 | ||
102. | Von Kampen,Sebastian | 1800 | 1584 | SK Ickern | GER | 1988 | ||
103. | Meckel,Helmut | 1795 | 1732 | SG Solingen | GER | 1941 | ||
104. | Maletti,Julio | 1794 | J | BMS SKAK | DEN | 2001 | ||
105. | Schicktanz,Florian | 1792 | 1701 | SV Erkenschwick | GER | 1988 | ||
106. | Linke,Michael | 1791 | 1661 | Ford SF Köln | GER | 1966 | ||
107. | Nasoyan,Maksim | 1791 | 1786 | SG Ennepe-Ruhr-Süd | GER | 1999 | ||
108. | Deinert,Wolfgang | 1785 | 1643 | TuS Ende | GER | 1962 | ||
109. | Krischak,Werner | 1773 | 1719 | SK Marburg | GER | 1951 | ||
110. | Halfmann,Peter | 1770 | 1620 | OSC Rheinhausen | GER | 1951 | ||
111. | Seref,Erdogan | 1770 | 1804 | SF Brackel | GER | 2002 | ||
112. | Klitscher,Roland | 1766 | 1617 | SK Germania Kupferdr | GER | 1979 | ||
113. | Witt,Rainer | 1763 | 1696 | SC an der Uni Bochum | GER | 1954 | ||
114. | Keller,Martin | 1736 | 1638 | Elberfelder SG | GER | 1966 | ||
115. | Westendorp,Christian | 1732 | 1683 | TUS Rheinberg | GER | 1992 | ||
116. | Killus,Anastasios | 1730 | 1466 | SW Oberhausen | GER | 1968 | ||
117. | Sherif,Malik | 1728 | 1670 | SG Solingen | GER | 2001 | ||
118. | Rama,Avdi,Prof. | 1714 | 1449 | SV Wesel | GER | 1940 | ||
119. | Harnack,Bernhard,Dr. | 1711 | 1572 | SF Brett vor’m Kopp | GER | 1961 | ||
120. | Ipekyilmaz,Tayfun | 1708 | 1703 | Langenfelder SF | GER | 1961 | ||
121. | Spenk,Willi | 1702 | 1588 | SF Essen Überruhr | GER | 1955 | ||
122. | Zimmer,Javier Miguel | 1702 | 1505 | SW Oberhausen | – | 1973 | ||
123. | Gawlick,Matthias | 1675 | 1573 | SC Gerthe – Werne | GER | 1968 | ||
124. | Lebioda-Dette,Kordul | 1675 | 1467 | W | SC Jolly Jumper | GER | 1963 | |
125. | Deutschmann,Jürgen | 1673 | 1490 | SV Hattingen | GER | 1961 | ||
126. | Skoerys,Fabian | 1636 | 1496 | SC Erkrath | GER | 2002 | ||
127. | Sonnberger,Julian | 1611 | 1507 | SC Dietmannsried | GER | 1994 | ||
128. | Stepanek,Vladimir | 1608 | 1306 | ASV Martinszell | GER | 1963 | ||
129. | Beyer,Michael | 1600 | 1503 | Weiße Dame Borbeck | GER | 1982 | ||
130. | Ipekyilmaz,Mert | 1589 | 1630 | Langenfelder SF | GER | 2004 | ||
131. | Goldmund,Heike | 1580 | 1446 | W | SV Liebschwitz | GER | 1967 | |
132. | Sonnberger,Bernd | 1580 | 1421 | SC Dietmannsried | GER | 1960 | ||
133. | Bacaksiz,Bilal | 1576 | 1487 | SF Springer Bochum | GER | 1984 | ||
134. | Unkrig,Frank | 1574 | 1465 | SK Turm Kleve | GER | 1973 | ||
135. | Juntermanns,Peter | 1548 | 1474 | SV Dormagen | GER | 1961 | ||
136. | Müller,Hans-Peter | 1543 | 1462 | SV Dinslaken | GER | 1969 | ||
137. | Wickenfeld,Udo | 1522 | 1298 | SC Recklinghausen Al | GER | 1948 | ||
138. | Kohl,Niclas | 1518 | 1479 | Oberhausener SV | GER | 2001 | ||
139. | Stieglitz,Gotthard | 1499 | 1206 | Oberhausener SV | GER | 1938 | ||
140. | Füllhas,Klaus | 1488 | 1287 | Oberhausener SV | GER | 1947 | ||
141. | Bieker,Peter | 1485 | 1288 | SK Turm Kleve | GER | 1960 | ||
142. | Simon,Daniel | 1480 | 1424 | SK Turm Kleve | GER | 1979 | ||
143. | Zannoni,Rudolf | 1473 | 1258 | SF Essen-Werden | GER | 1947 | ||
144. | Mrowetz,Josef | 1468 | 1285 | SC Gerthe – Werne | GER | 1956 | ||
145. | Langemann,Heinz | 1467 | 1344 | SK Ickern | GER | 1956 | ||
146. | Maar,Felicitas | 1465 | 1324 | W | SC Kaufungen | GER | 2001 | |
147. | Steinhart,Roel | 1464 | Reynaerde | NED | 1963 | |||
148. | Foitzik,Peter | 1463 | Vereinslos | GER | 1954 | |||
149. | Oberst,Alfred | 1454 | 1285 | OSC Rheinhausen | GER | 1951 | ||
150. | Schlepütz,Volker,Dr. | 1436 | 1408 | SF Katernberg | GER | 1965 | ||
151. | Ricken,Katharina | 1433 | 1469 | W | Krefelder SK Turm | GER | 2004 | |
152. | Toma,Yanis | 1424 | 1503 | Hamburger SK | GER | 2006 | ||
153. | Will,Thomas | 1410 | 1390 | SCHWARMSTE | GER | 1965 | ||
154. | Rolle,Harald | 1400 | 1086 | Oberhausener SV | GER | 1954 | ||
155. | Vogt,Michael | 1375 | 1365 | SF Brett vor’m Kopp | GER | 1962 | ||
156. | Muranyi,Erich | 2088 | SF Brett vor’m Kopp | GER | 1971 | |||
157. | Wiese,Thomas | 1770 | SV Kamen | GER | 1963 | |||
158. | Strauß,Erich | 1761 | Matt Inn Dortmund | GER | 1953 | |||
159. | Osten,Stefan | 1658 | ESK WD Wedau | GER | 1969 | |||
160. | Schröter,Marco | 1653 | SV Erkenschwick | GER | 1994 | |||
161. | Kronenberg,Jürgen | 1551 | Ronsdorfer SV | GER | 1949 | |||
162. | Fendel,Gerold | 1541 | SF Anderssen Wetzlar | GER | 1965 | |||
163. | Ding,Zheheng | 1485 | SV Wersten | – | 2001 | |||
164. | Boffen,Jürgen | 1424 | SF Brett vor’m Kopp | GER | 1950 | |||
165. | Breuer,Achim | 1384 | SV Dormagen | GER | 1962 | |||
166. | Miggelbrink,Markus | 1356 | Düsseldorfer SV | GER | 1967 | |||
167. | Hesse,Lukas | 1334 | SV Erkenschwick | GER | 1998 | |||
168. | Falk,Thomas | 1326 | Elberfelder SG | GER | 1968 | |||
169. | Osten,Sonja | 1259 | W | ESK WD Wedau | GER | 2003 | ||
170. | Eckstein,Alexander | 1225 | SF Düsseldorf-Süd | – | 2000 | |||
171. | Lion,Rudi | 942 | J | SV Mülheim Nord | GER | 2001 | ||
172. | Zimmer,Marco Miguel | 839 | SW Oberhausen | – | 2005 | |||
173. | Grisanov,Ivan | 825 | SV Mülheim-Nord | GER | 2000 | |||
174. | Berndt,Tom | ESK WD Wedau | – | 1999 | ||||
175. | Jurkait,Ernst | Vereinslos | GER | 1944 | ||||
176. | Sprenger,Kuno | Vereinslos | GER | 1947 | ||||
177. | Venediktov,Vitaly | Vereinslos | GER | 1981 |